Раздел: Высшее образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

вызвали в ВАК

а расскажите мне, что там не очень страшно? моя опупея никак не закончится... сейчас вот вызвали, но это потому что я в вузе не работаю, говорят что сейчас 100% таких вызывают...

так меня уч секретарь (но она паникерша) накрутила, что это вторая защита, просто комиссия поменьше. надо подготовиться, все перечитать. мне будут задавать кучу вопросов и т.д. и т.п... это так, да?
24.03.2009 12:08:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не вторая защита. Но беседовать будут как раз по диссертации. И обо все, что связано с темой. Обычно это комиссия из 3-х человек. 26.03.2009 11:18:23, Ольга*
Сластёник
мою знакому вызывали, причем она улетела отдыхать, пришлось срочно вылетать-вот жесть была.
она перенервничала, а делов-то было: они просто хотят удостовериться, что вы САМИ написали работу.
позадавали ей вопросы, но не въедливые, типа: а о чем ы вас говорится во второй главе?
полистайте работу, автореф.Не надо паники!
Удачи!
24.03.2009 19:11:22, Сластёник
А это вообще о чем? Я конечно защищалась почти 5 лет назад, но тоже в вузе не работала и в аспирантуре не училась. Так меня ни в какой ВАК не вызывали... 24.03.2009 16:09:15, КрОлик
Такое сплошь и рядом по экономическим специальностям. Может Вы просто по другой. 26.03.2009 11:20:33, Ольга*
А у ОООльги по экономической? Не по математике?
У меня-то биофизика, кфмн соответственно.
27.03.2009 21:08:15, КрОлик
По экономической. Сейчас новые требования. В ВАК всех вызывают, кто защищается, но не работает в вузе. 01.04.2009 12:31:14, Ольга*
Повезло. Вак может вызвать соискателя на экспертный совет или назначить повторную защиту. Такое редко, но бывает. 24.03.2009 16:38:31, Shelly
Сластёник
повторную защиту???
не пугайте меня...
А почему такое бывает?
25.03.2009 17:13:40, Сластёник
Бывает, если слабая диссертация. 26.03.2009 11:19:36, Ольга*
Такое бывает очень редко, обычно при несогласии ваковских экспертов между собой назначается публичная защита в самом ВАКе. Чаще диссертацию просто снимают с рассмотрения "по личному заявлению соискателя" (естественно, по просьбе совета, т.к. если он не напишет такого заявления, то плохо будет и ему, и совету) и человек перезащищается в другом совете. 25.03.2009 17:36:09, Shelly
Сластёник
обдалдеть...
прониклась.Но до конца не поняла.
как это "при несогласии ваковских экспертов между собой"-
если оппоненты и ведущая организация, допустим, дали положительный отзыв, и защита прошла "на ура", ваковские эксперты могут на все начхать, что ли? Должны же быть какие-то ВЕСКИЕ причины для повторной защиты?
27.03.2009 10:12:19, Сластёник
Ну конечно, просто так не будут назначать, только после экспертной оценки. Но, еще раз - именно повторную защиту назначают в спорных случаях, просто отказывают в утверждении степени или снимают дело с рассмотрения чаще, когда все эксперты согласны, что диссертация плохая. А ВАК - на то и высшая аттестационная комиссия, главнее всех советов и ведущих организаций :) На самом деле всякое бывает, очень много в последнее время развелось левых советов и институтов, в которых на ура проходят купленные диссертации. ВАК все же какую-никакую контролирующую роль выполняет. 27.03.2009 11:44:46, Shelly
Фигассе... Я и не слышала о таком ни разу. Видимо и диссер делала, и защищалась в таком месте, где все всё делают самостоятельно и вопросов у ВАКа не возникает. 24.03.2009 19:29:10, КрОлик
Да, это серьезно. Советую подготовиться по полной программе, как к защите. Говорят, очень жесткая процедура. Почитай в яндексе, что вываливается на "вызвали в вак". 24.03.2009 12:13:15, Shelly
ОООльга
ыыы... как же мне это надоело... 24.03.2009 12:56:50, ОООльга
Надо знать причину, по которой вызвали. Возможно, что из-за работы в ком. фирме, но не факт. Я на момент защиты тоже не работала в вузе, меня не вызывали. Но если причина вызова действительно в этом, будет не так сложно. Будут задавать конкретные вопросы по работе, выяснять, сама ли писала. Хуже, если дело в разборках вузов и советов или в том, что кому-то не угодил науч. рук. В общем, надо постараться это выяснить заранее. 24.03.2009 16:35:32, Shelly
День Рождения (aka Иринкин)
В любом случае, успехов Вам. 24.03.2009 19:15:43, День Рождения (aka Иринкин)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!