Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться. Про английский

Вопрос про курсы английского. Ситуация такая. Язык учила. Школа+ВУЗ. Но знания были так себе. Посл трех лет неиспользоания языка практически все забыла. Сейчас решила идти на курсы. Прошла тест и два пробных урока. Причислили меня к группе elementary. У меня ощущение, что я все это знаю. Читаю текст - понимаю. На слух - все воспринимаю. Сказать тоже могу. Сказала, что хочу уровень выше. Руководитель курсов говорит, что могу не понянуть. Понимаю, что решать мне. Но все таки. Кто учился? Или сам может быть учит? Стоит ли заниматься повторением? Или сразу посложнее курс начать? Всю голову сломала....
13.02.2009 09:54:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше брать уровень выше, будете учить каждое незнакомое слово и хорошо заниматься, легко догоните всю группу. На курсах любят предлагать уровень ниже. 13.02.2009 14:10:13, plushka-ulia
попробуйте еще раз протестироваться, а потом решайте.
вот по ссылке.
13.02.2009 10:58:43, Ветер Перемен
Я бы не рекомендовала этот тест... Только что пробежала из любопытства. Advanced level (я сама преподаватель) по сложности с Advanced и близко не стоял. Intermediate от силы по грамматике и Pre-Intermediate по лексике. Плюс, ИМХО, некоторые задания составлены некорректно, когда одно предложение разбито на несколько пунктов и прочитать его целиком невозможно чисто технически. Сама один раз попалась на этом... :-(.
Мне больше нравится этот сайт:
01.03.2009 22:46:41, Iryna
Уровень преинтермедиант по тесту. Спасибо! Хотя большинство вопросов было "пальцем в небо"... 13.02.2009 12:17:46, Мрука
А вообще сложилось ощущение, что после курса элементари, результаты теста вряд ли будут намного выше. 13.02.2009 12:23:27, Мрука
пальцем в небо - это интуитивное знание языка... :-))) 13.02.2009 12:20:42, Ветер Перемен
Скорее - это то, что было забыто всплывает. Все таки 5 лет в институте, хоть и не профильном... 13.02.2009 12:24:35, Мрука
Посетить урок посложнее и решить. 13.02.2009 10:54:57, Пару слов
между элементари и интермедиат слишком сильный разрыв.
или у вас правда тесты очень плохими получились, и об этом стоит задуматься и не торопиться. или это грубая ошибка тестирующих.
то есть решение вам должно быть очень легко принять, оставаться на этом курсе или подниматься выше.
а вы учебник просмотрели - как там с лексикой, грамматикой, все вам знакомо?
13.02.2009 10:53:12, Маграт
Между elementary и intermediat есть еще pre-intermediat. То есть серединка между одним и другим 13.02.2009 11:01:14, Мрука
а, я долго вспоминала, что же между ними :)

конечно, на elementary берут тех, кто с нуля начинает, а ваш уровень - в любом случае не с нуля. непонятно, как вас туда записали. вы свой проверенный тест видели? правда совсем плохо?
13.02.2009 12:00:04, Маграт
Нет. Это не с нуля. С нуля бегиннер. А это ... Ну вот 2 первых занятия - артикли, названия стран, элементарные просьбы. Тест не видела. Но плохо не совсем. :) 13.02.2009 12:20:03, Мрука
Аксандра
Для тех, кто с нуля есть ещё один уровень перед элементари. Базик что-ли? забыла название :-) 13.02.2009 12:19:00, Аксандра
ой. про такой я и не знала.
все-таки когда взрослые люди идут учить язык, у них хоть какое-то понятие о желаемом языке есть, так что с алфавита нету смысла начинать :)
13.02.2009 13:53:19, Маграт
Xenny
Берите следующий. 13.02.2009 10:23:55, Xenny
вас разводят на стоимость элементари. это проблемы руководителя, пусть других лохов ищет.
берите след. уровень сразу, и очень много слушайте просто живите в языке.
надо чтобы мозги реально напрягались на уроке, тогда толк будет.
13.02.2009 10:21:58, Золотое Сечение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!