Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arabica

Изучение английского.

Как, где, сколько, почему да, почему нет.
Прошу высказываться. Оч больная тема :-)
25.04.2005 18:30:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помогите найти репетитора английского языка в р. м.Ясенево. Ребенок учится в 4 классе. Закрепительный курс. 19.05.2005 09:11:56, мама Вика
Arabica
Вот про эти курсы кто-нить выскажется?
26.04.2005 18:07:19, Arabica
взрослому, ребенку, для чего и как быстро? :)) 26.04.2005 11:13:29, Умп
Arabica
Для меня взрослой :-)
Для работы и вообще, по жизни, так сказать.
26.04.2005 15:14:57, Arabica
по жизни как ответ не принимается :), хотя предполагаю желание на языке свободно разговаривать :). Самый лучший способ этому научиться - носитель, и полгода-года общения. Сроки зависят от частоты и продолжительности занятий.

для работы-яснее, но все же- вы уже на этой работе работаете или только планируете? Если нужен базис, то сначала его, потом курс бизнес английского. Если уже работаете и базис есть, то учиться по ходу дела (в основном же это будет лексика?), дополняя по необходимости занятиями грамматикой.

Если яснее опишите ситуацию, смогу четче ответить :)
26.04.2005 15:54:26, Умп
Arabica
Значит так :-)
В идеале хочется читать книги в оригинале, то бишь на английском, отвечать не запинаясь, не краснея и грамотно, когда что-то с налету спрашивают.
Без сложностей писать письма, как официальные так и нет.
Еще условие что занятия должны быть по вечерам :-(
И вот думаю, может репетитор лучше будет?
Но у меня есть сестра, которая занимается с репетитором года три, может читать книги про Чарли Чаплина на английском :-) А вот песни, фильмы, радио и налету не понимает :-( Так не хочу.
26.04.2005 16:22:29, Arabica
ваш примерный план:

1.грамматика (скучно, но необходимо)
2. разговорная практика, включая аудирование -слушание и распознавание на слух, чтобы избежать проблем сестры :), в идеале с носителем
3. письменная практика-учиться писать письма, здесь помогут бизнес-курсы
4. чтение-начинать с того уровня, который можете осилить, возможно адаптированные небольшие тексты (страница-две), чтобы незнакомых слов было немного (не больше 10, имхо на весь текст). Дальше усложнять язык и потихоньку увеличивать объемы.

Все это можно и с репетитором, и на курсах, можно сочетать. Самостоятельно работать над языком и над собой :) тоже придется. Если бы я начала с вами заниматься, я бы, исходя из вашего уровня, взяла какой-нибудь Headway (любой другой приличный учебник) и вперед. Дополняла бы его другими материалми по необходимости.

Для ощутимого сдвига нужен примерно год два раза в неделю.

если могу помочь с выбором курсов,материалов, репетитора- пишите :)
27.04.2005 11:29:47, Умп
L'eka@L'olik
А можно мне помочь с рекомендацией курсов и репетиторов. Цели и задачи приблизительно похожи.-)
27.04.2005 14:29:41, L'eka@L'olik
[пусто] 28.04.2005 09:47:26
L'eka@L'olik
Спасибо;-) Это мы знаем, нам бы координаты;-) 28.04.2005 17:05:31, L'eka@L'olik
Arabica
Мне б адресок Ваш, я б Вам написала :-) 27.04.2005 11:37:03, Arabica
отправила 27.04.2005 12:47:03, Умп
Mr English 2-й год 3раза в неделю по 1ч15 мин. Преподаватель курсов мне не нравиться. Ребенок(12 лет), однако, сильно прибавил в разговорном англ, в школе хвалят, легко читает и пересказывает. Непринужденно разговаривает с офицантами. Стоимость 3600 в месяц, на след год вроде бы поднимают до 4200. 26.04.2005 09:29:44, Желтые ботинки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!