Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соц карта студента для проезда

Всем доброе утро! Прошу прощения за вопрос, но никогда не пользовались социальной картой для проезда в Москве (школа была рядом). Ваши дети-студенты как ее оформляют - на госуслугах или МФЦ (прочитала, что и там и там можно)? и если на госуслугах подать заявление, надо будет ее где-то получить - сам выбираешь где это сделать при заполнении анкеты? и как долго ее обычно изготавливают? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
02.09.2021 05:46:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
На мос.ру все оформляете, в мфц забираете. Но пока студента нет в реестре, оформить не сможете. А скорость появления зависит от вуза.
02.09.2021 15:17:06, Красно Солнышко
[пусто] 02.09.2021 19:23:25
Конечно же студента ))))) 02.09.2021 21:00:32, ЛизАнька я
КалиНа*
[ссылка-1] вот тут смотреть. как только ваш студент в реестре появится, можно подавать заявку.
Реестр заполняет ВУЗ, карту делают месяц примерно (большой объем заявок от первокурсников)
02.09.2021 09:09:56, КалиНа*
Businka
Не на госуслугах, а на мос.ру. Там нужно найти себя в реестре студентов и подать заявление. В сентябре делают как правило месяц. 02.09.2021 06:12:29, Businka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!