Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский политех

Добрый день! У кого есть информация по московскому политеху? Интересует любая информация.
02.06.2021 18:09:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем доброго времени суток! Может, кто-нибудь мне тут поможет? Значит, сегодня, 16.08.2021 года в 10.00 п я сдавала вступительное испытание в Московский Политех на магистерское направление 22.04.02 "Инновации в металлургии", заочная форма обучения. На сайте никаких обновлений нет. По телефону не дозвонишься: где тогда результаты узнать? Ну мне же интересно: прошла ли я на бюджет или на платное? 16.08.2021 16:53:34, Скачинская Олеся
На заочное отделение продолжается прием заявлений и согласий до 28 сентября 17.08.2021 22:47:51, Юрий В
На заочное отделение списки зачисленных будут 29 сентября. 17.08.2021 22:44:16, Эима
У меня сын там учится, а у подруги дочь В общем и целом, все довольны. Барышня вообще первые полгода все время повторяла: "Мама, как я счастлива, что попала именно сюда!" потом дистант несколько умерил восторг. Сейчас обучение "гибридное", на мой взгляд организовано вполне достойно.Барышня заканчивает второй курс, сын первый. И в 2019 и в ужасном 2020 г приемная комиссия работала отлично, в прошлом году списки обновлялись каждые 15 - 20 мин, что сберегло массу нервов. Очень много активностей. Но это больше по части барышни. Она там и в местных СМИ работает, и еще в куче мероприятий участие принимает. Атак , действительно, это по сути 3 разный института, 67 направлений, одних IT не меньше 5 на 2 факультетах. Вас какие интересуют? могу рассказать о некоторых из них, где наши дети и их друзья. 03.06.2021 10:12:58, _Налия
Добрый день! Сын собрался туда же, на Информационные системы и технологии, а я что-то переживаю(. Не могли бы вы что-нибудь еще рассказать? Как студенты, по большей части мотивированные? Сложно ли сдавать сессии? Есть ли столовая в здании, удобно ли от метро добираться? Буду очень благодарна за любую информацию! Можно в личку. 11.08.2021 23:54:15, Про Политех
Добрый день! ИСиТ, как я понимаю, это наш, на Прянишникова. Ну так вот. Ребята хорошие и мотивированные. Ну может это мой с такими дружит, или с группой и повезло) Но приятно слушать, как они обсуждают какие-то проекты или вообще что-то мало мне понятное. Но мой как-то умеет подбирать друзей под стать себе. Экзамены почти все можно получить автоматом, если работать. Очень мотивирует. И стипендия напрямую зависит от успеваемости. За все четверки 2 тыс, за одну пятерку - больше, за все пятерки - 6 тыс. А вот за две сессии закрытые на все 5 - 7,5 тыс. Тоже мотивирует. За 3 сессии, кстати, целых 9 или около того. Столовых сейчас нет, закрыты по случаю дистанта и ковида. Может заработает в следующем году. Рядом то-то есть. От метро не так близко, обычно они по МЦК добираются. Ворчит, привык к школе в 5 минутах от дома. И физ-ра где-то далеко. Но этот год не типичный, они в лучшем случае туда 3 раз в неделю ездили.
Девочек много))
12.08.2021 23:27:32, Налия
Да-да, именно ИСиТ на Прянишникова! Спасибо, что отвечаете! А много человек в группах? Не знаете, как распределялись по группам, по баллам ЕГЭ или еще как-то? В этом году, мне кажется, какой-то огромный набор туда, почти 250 человек. Девочек много, это понятно, специфика все же. Но это мне кажется лучше, чем факультеты с одними мальчиками). По дороге - мой тоже будет через МЦК добираться, ну это ладно, как-нибудь приспособится. А по распределению после 1-го курса, не подскажете, какое направление считается самым перспективным и востребованным? Я в них мало что понимаю, к сожалению (. По договоренности распределяются или как-то успеваемость учитывается?
13.08.2021 19:23:18, Про Политех
Уточнила информацию. Столовую открыли.
13.08.2021 20:27:49, Налия
"Дети" в основном хотят на "игры" и на "дизайн" Чтобы они сориентировались на первом курсе есть предмет "Введение в технологию обработки цифрового контента", где все можно попробовать.В первом семестре они как зачетную работу игру делали. Не доделали, конечно, но что-то получилось) В группе человек 30, как распределяли, точно не известно. Но у меня ощущения, что баллы егэ все же учитывали. Группа достаточно однородна по уровню. Для выполнения проектов разбивают на группы человек по 6. Что девочек много, явный плюс. Без девочек они дичают))
В направлениях я тоже ничего не понимаю. Только выслушиваю) Мой долго не мог выбрать. Выяснилось, что рисовать и там и там нужно. Так что выбрал "игры" Окончательное решение надо в конце первого курса принимать. Они долго обсуждали, советовались со старшекурсниками.Выбрали как-то.
13.08.2021 20:09:13, Налия
Вот кстати про "рисовать" - это один из предметов моих переживаний. Сыну нравится работать с изображениями, эффекты всякие и т.д. Чтоб прям рисовать, это не могу сказать, что он хорошо умеет. Очень там критично с этим?
13.08.2021 23:27:44, Про Политех
Не критично) Скорее по запросу студента. Это же не художественное училище:-)
13.08.2021 23:47:43, Налия
Спасибище большое за ответы! Немного успокоили. Если что в голову придет попозже, спрошу еще, если не возражаете. Про данное направление Политеха только один подробный отзыв ранее находила, и тот отрицательный (но он про переходное время между МГУ Печати и Политехом). Что, конечно, расстраивает, так это математика. Все же хотелось бы сильную. А у них даже в учебном плане она просто Математика. И я, конечно, за чисто суровый IT. Но сыну направление кажется очень интересным. Будем надеяться, все сложится).
14.08.2021 00:28:25, Про Политех
Спрашивайте, конечно. 14.08.2021 15:34:17, Налия
А вот не знаете случайно где больше творчества в этом Московском политехе или в Мисис на прикладной инфооматике в дизайне?
04.06.2021 20:29:41, Бельчонок
К МИСИСу был прикреплен наш класс, на этой самой кафедре сын делал проект в 10 кл. Именно потому, что хотел совместить творчество и ИТ. Проект сделал, но параллельно получил стойкое отвращение к кафедре. Возможно, виноват юношеский максимализм. Не знаю Очень много показухи. Очень много пофигизма. Очень своеобразный был руководитель. Ну очень творческий человек)), во всех смыслах. Короче, в МИСИС ребенок и все его одноклассники не захотели категорически. Да и баллов мы бы на него не наскребли, если уж совсем честно.
В Политехе творчество явно есть, то стикер делает, то гифку, то, вот сейчас, видеоролик по собственному сценарию. С самого начала много практически применимого, есть графика. Есть проекты, где командой нужно делать нечто. Есть выбор, чем именно заняться. В первом семестре по одному из предметов можно было закрыть зачет, сделав игру. Что они и сделали с группой товарищей, заодно и подружились. Это, конечно, плюс. На мой непросвещенный взгляд, лайтовая математика. Не знаю, пляс или минус. Нет физики - точно плюс. Очень много само- и взаимообразования, но так вроде бы сейчас везде.
04.06.2021 21:46:14, Налия
kiTena
а у вас сын на каком направлении учится? спасибо 06.06.2021 16:21:51, kiTena
Институт принтмедиа и информационных технологий
09.03.02 Информационные системы и технологии
А со второго курса они уже выбирают более узкое направление[ссылка-1]
07.06.2021 00:01:21, Налия
Спасибо за ответ.Что интересно,что меня тоже Политех манит своей душевностью(мне так кажется).А Мисис манит пристижностью(у дочери туда БВИ).До БВИ собирались в Политех на "Програмное обеспечение в компьютерной инжустрии",а теперь всю голову сломали куда податься...И физику как раз она не любит.Будем думать.
04.06.2021 21:53:42, Бельчонок
Интересует факультет информ.технологий: 1. большие и открытые данные, 2. Корпоративные информационные системы. 03.06.2021 15:23:58, Мама деток
Добрый день. Дочка заканчивает 2 курс корпоративных информационных систем. Девочка трудолюбивая и не глупая, но уже на пределе от объема заданий, сидит за компьютером с утра до вечера, спасибо частичной удаленке, что время на дорогу в ВУЗ и обратно хотя бы тратить не надо. Очень много программирования - разработка приложений на основе баз данных. Фактически все построено на самообучении и самообразовании. Дают лабораторные, которые надо сделать, а как ты это будешь делать - твои проблемы. Есть исключения, но их мало. Если руководство не прислушается к студентам, и в следующем году не сменит руководителя образовательной программы на этих направлениях, то лучше не рассматривать их. Из 28 человек в дочкиной группе, в зимней сессии принимали участие только 15, остальные просто не стали даже пытаться сдавать или не выдержали нагрузки. Из этих 15 несколько ушли на пересдачу. Дочка подошла к зимней сессии с нервным срывом, рыдала, что не может выполнить все задания, потому что элементарно нет знаний. Уже даже самые умные и способные мальчики из их группы опустили руки, говорят, лишь бы хоть как сдать все. Знаний дается минимум, в основном самообразование, а найти информацию в интернете, если ты не знаешь языка программирования, очень сложно, а методички, которые даются преподавателями, мало помогают. Этот семестр проще, но все-равно свободного времени практически нет. Перевестись в другой ВУЗ будет проблемно, потому что в Политехе программа построена так, что на первых двух курсах идут профильные предметы. История, физика и т.д., которые в других ВУЗах изучают на первых курсах, будут на 3-4. Из-за этого возникает большая курсовая разница, из-за которой в другой ВУЗ можно перевестись только с потерей года. Если бы вернуть все на 2 года назад, этот ВУЗ даже бы не рассматривали. Дочка очень хотела пойти именно в Политех, теперь жалеет и перевестись не реально, пробовали после зимней сессии. Три бывших одноклассника дочки учатся в МИРЭА на IT направлениях. На мой взгляд там все гораздо лучше с обучением, если сравнивать с Политехом, знаний дают на порядок больше. В Политехе на веб-технологиях хороший руководитель образовательной программы, учиться везде сложно, но там лучше структурирована подача учебного материала и в целом программа обучения построена гораздо лучше.
На Прянишникова - это бывший институт печати, и возможно там все по-другому, лучше.
09.06.2021 11:27:32, SVika
Спасибо за Ваш отзыв.100 раз подумаешь(
09.06.2021 19:54:17, Бельчонок
Сын, можно сказать, по соседству.
Институт принтмедиа и информационных технологий
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии обработки цифрового контента, Информационные и автоматизированные системы обработки информации и управления, Информационные технологии в медиаиндустрии и дизайне, Технологии дополненной и виртуальной реальности в медиаиндустрии, Программное обеспечение игровой компьютерной индустрии; Гибридные технологии умного дома и интернет вещей, Информационные системы автоматизированных комплексов медиаиндустрии, Цифровая трансформация)
Не получилось вставить ссылку)) Посмотрите, ему это направление показалась интереснее. И публика подобралась интересная, этакая на стыке суровых айтишников и креативных художников. девушек почти половина. Факультет с кренов в компьютерную графику, анимацию и прочие изыски.
03.06.2021 21:28:22, Налия
Cat-S
А территориально институт в здании на Прянишникова? 05.06.2021 14:34:24, Cat-S
Наш факультет - да. А так он в самых разных местах. На Автозаводской, на Семеновской. Лучшее здание, говорят, на Семеновской. Физкультура - на ВДНХ
05.06.2021 16:08:22, Налия
Cat-S
Спасибо!
Я что-то ищу и никак не могу найти учебного плана. Вы не знаете случайно, где он лежит на сайте?
05.06.2021 18:32:32, Cat-S
В том году находила на старой версии сайта. ( [ссылка-1]) Но они, кажется, не вполне актуальны. Так, в первом приближении. Моя беда, что я так и так в них половины слов не понимаю). Новые, ребенок говорит, где-то лежат, собирается их смотреть( надо выбирать направление, их там делят со второго курса). Но где, не сказал, занят очень)). Постараюсь уточнить.
05.06.2021 21:47:55, Налия
Cat-S
Спасибо, пока старые посмотрю 06.06.2021 20:10:18, Cat-S
Там же 67 программ. Какая интересует? 03.06.2021 06:39:50, av10
Добрый день! Интересует факультет информ.технологий: 1. большие и открытые данные, 2. Корпоративные информационные системы. 03.06.2021 15:24:23, Мама деток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!