Раздел: Досуг, спорт, хобби (Студенческая жизнь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Cтуденчество - тусовочное время?

Навеяно фразой в нижней теме.

У всех так было? Я что-то особых тусовок не припомню. Училась 6 лет, ходила в институт каждый день, даже не помню, чтобы болела, кроме ветрянки на первом курсе. Учеба для меня напряженная была, каждый день что-то делала, а в сессию так вообще с утра до ночи.

Один раз как-то собрались отметить сессию спонтанно с пивом на улице. Один раз забрели в какую-то странную забегаловку у рынка. Один раз я свою группу приглашала к себе домой. Фсе. Это за 6 лет!

Причем активности у меня самой было хоть отбавляй. Я забуривалась на какие-то студенческие дискотеки в ДК, какие-то дни факультета, какие-то рокерские концерты самодеятельные.
Ну и чего? Я там либо была одна, либо с тем, кого сама и сагитировала (приложив большие усилия, и часто это был кто-то не из МЭИ). Из группы вообще никого на таких мероприятиях не было, с факультета шапочно знакомых пару человек.

Интересно было летом в лагере, в Алуште. Но опять. Три года я ездила туда одна, без всякой компании, компанию находила уже на месте. И очень мало знакомых!

Еще один раз увязалась зимой в дом отдыха с девочками с другого факультета. Но компания мне попалась скучно-правильная - на лошадях они не катались, дискотек опасались, алкоголь не пили, на лыжи я их пинком каждый день выгоняла, остальное время сидели в номере, пили чай со сгущенкой и мирно косточки перетирали незнакомым мне одногруппникам...
В общем, я потом плюнула их раскачивать, сама везде начала ходить, как всегда одна.

Собственно сабж. Это мне так "везло" с компаниями?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.01.2021 21:42:25,

222 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря что понимать под словом тусовочное. На мой взгляд,у Вас вполне себе студенческая жизнь была, но Вы это совсем по-другому оцениваете))). 21.01.2021 10:43:42, Шиповник (экс-Василиса)
У меня было тусовочное. И дискотеки и бары и пляжи. И вечно какие то подработки. На это ж все деньги нужны. И даже в театр ходили! И учится успевали и подрабатывать и влюблятся встречатся. Все было. 19.01.2021 21:50:33, вернаяжена1
Да, особенно если в общаге. Там и интроверты к компании приобщаются.
19.01.2021 19:16:00, starka
arte
Мы до сих пор студенческой компанией встречаемся. Но это мне повезло :)
19.01.2021 19:08:34, arte
Фруате
Я сравниваю количество мероприятий для студентов, которые организовывает сам вуз, сейчас и когда я училась (1994-1999).

Сейчас из нового: Мисс вуза, Мистер вуза, Студенческая весна, постановки студтеатра, педагогический отряд и т.п., а также вновь заработал туристический клуб, студенческий лагерь, вузовская телекомпания.

Экватор с группой отмечали, еще всегда день специальности 2101 (21 января), 7 мая - это, конечно, всегда отмечали!

Да, вспоминала всей группой отмечали ДР одногруппницы и еще как-то раз ездили к ней же весной на дачу жарить шашлыки.
19.01.2021 13:33:32, Фруате
О да экватор! 19.01.2021 21:50:54, вернаяжена1
а. а хотите то чего? ) компанию?) а какую? ну примерный распорядок дня. куда, как.
19.01.2021 12:20:05, Акцент
Cat-S
Да вроде ничего не хочу. У меня дети отличная компания. Ну и муж, но он домосед, его вытаскивать специально надо каждый раз. С детьми проще.
19.01.2021 18:23:50, Cat-S
Ну у нас примерно так же. Не считая компании из двух моих подруг в первом вузе. мы по ночам в сессию учили 45-15. 45 минут учишь, 15 минут спишь.
На лыжах хожу одна, максимум - со старшим сыном. И.... не знаю, где искать компанию, такую, чтобы вот.
Есть те, кто ходят на лыжах, но не как я (со скрипом в моем то весе)) а 180 км за например пять раз. Когда-то я могла бы, но сейчас... нет... В общем, или до меня не дотягивают, либо я не дотягиваю ((
нетвжизнищастя
19.01.2021 12:19:43, Акцент
anny_panda
Училась достаточно серьезно, уж первые два года особенно. Старалась заниматься наукой. Но компания была. Не очень большая, но была. В основном иногородние, так что все больше в общежитии тусили. Летом бывало ко мне на дачу ездили. Сын сейчас учится очень серьезно, при этом еще и много работает. Но тоже компания есть, чуть с делами полегчает - сразу и нет его ))
19.01.2021 11:38:06, anny_panda
Dnnn
Кто хотел - те тусовались. я не тусовщица, неактивная и непьющая, поэтому бывала зрителем на неделях факультета, студ.веснах и дискотеках после них. В 24 года прибыла в Москву и прожила долго в общаге МЭИ при работающей там матери... вот там студентам было весело, иногда даже слишком.
19.01.2021 11:14:19, Dnnn
VarNa
От сессии до сессии живут студенты весело :)

У нас тусовка сложилась вокруг живущих в общаге. Кто из москвичей с ними сдружился, те тоже тусовались, причем не только со своими группой/курсом.
Но это в нашей группе так почему-то получилось, в параллельной все было наоборот.
19.01.2021 09:49:34, VarNa
Ольсик
у нас так же. Я завела подругу в общаге курсу к 4му, тут-то и начался самый треш и угар. 19.01.2021 10:29:46, Ольсик
жираф Анатолий
Я пару раз заглядывала в общагуу, там меня угощали водочкой с водой, мне не понравилось( 19.01.2021 10:40:32, жираф Анатолий
ОльгаЯ
В МЭИ не было тусовок?? А вот эта площадка перед входом собиралась толпа каждую перемену, толчок кажется назывался. Я на картошку не попала, мы на помидоры ездили. Я хоть и училась 1,5 года успела потусить, ребят было 2/3 по ощущениям, поток огромный. При этом прибивались со всех сторон ещё люди. 19.01.2021 09:29:03, ОльгаЯ
Cat-S
Сачок. Это тусовка? Ну, я не знаю. Это просто перемена
19.01.2021 10:37:07, Cat-S
Красно Солнышко
И у нас был свой "сачок". Причем туда же еще и медики ходили с Пироговки.
Сачок, кстати, от слова сачкануть, пропустить лекцию.
19.01.2021 11:44:40, Красно Солнышко
ОльгаЯ
Так общение же, которое из общения на перемене переходит в другие форматы. Ну или я не понимаю вашей интерпретации слова тусовка.
19.01.2021 11:32:42, ОльгаЯ
жираф Анатолий
Некурящим в той толкучке некомфортно. Я много теряю в общении, т к за сигаретой проще завязать разговор, пообщаться, решить вопрос, узнать новое.
19.01.2021 10:41:18, жираф Анатолий
Я в общаге жила коридорного типа. Тусовались только так. Местные более дикие. Кто хотел тусоваться, приходили в общагу. Вот уже четверть века время от времени собираемся почти всей компанией.
19.01.2021 09:16:16, Julinika
Ольсик
У наших тоже коридорного. Я зашла на Новый год как-то в общагу. Дым коромыслом вдоль коридора, все курили, через две-три двери был выставлен магнитофон с какой-то своей музыкой, вокруг них собирались мини-дискотеки. Люди ходили и "догонялись" из комнаты в комнату. Весь этаж гудел. 19.01.2021 10:31:44, Ольсик
Примерно так и было. Вот только что не курили. Не, где-то курили, конечно. Но в коридорах не пахло и в тех комнатах, где я была, тоже. Не выношу табачный дым. По этой причине не ходила на дискотеки.
А немного позже вполне можно было застать в коридоре мужика в одних носках.
А как мы снимали с крыши товарища, который решил, что он хочет спать на свежем воздухе и полез туда с подушкой...
19.01.2021 12:21:27, Julinika
Ольсик
:)))
19.01.2021 12:22:59, Ольсик
Красно Солнышко
А у нас блочная была общага. Отличная. Младшие курсы по трое жили, старшие - по двое. В блоке двушка и трешка и ванная с туалетом. В коридор покупали холодильник на всех. В комнатах были плитки. Если соседки хорошие подобрались, то как дома практически. Но в гости друг другу постоянно ходили. И учились вместе часто. Друг другу объясняли все.
19.01.2021 11:42:47, Красно Солнышко
Ольсик
Здорово!
19.01.2021 11:45:28, Ольсик
Ольсик
да, тусовки были. По воспоминаниям - было весело, местами даже очень. Сейчас мне кажется, что был перебор с алкоголем и "веществами", очень безбашенно было.
Потом тусовки продолжились с компанией второго мужа. Там уже многовато было веселья, даже для меня. Начались конфликты, я ушла в рождение и воспитание детей, муж - в зарабатывание денег, друзья студенчества сменились угрюмыми мужиками, отдаление нарастало, развелись.
На этом для меня в целом тусовки кончились.
Ой, нет, был еще отвязный новый 2008 год в частном доме, где мы колобродили да 5 января. А потом вышли и увидели, как горит дом на соседней улице. Это было как отрезвление, что и нам пора заканчивать.
Еще были веселые командировки...
Но в целом да - студенчество тусовочнее всего.
19.01.2021 08:34:42, Ольсик
Нет, не было никакой тусовки.
Первый год училась в Волгограде - дорога занимала много времени. Ощущение от того периода - одно желание, выспаться.

А со второго ушла на вечернее и работа фулл тайм. Тут то точно не до тусовки, ибо после работы - на учебу.
19.01.2021 08:23:29, Птичка снежная
Степная кошка
отличная была тусовка на картошее, под снегом и дождем ((
Овощные базы еще можно рассматривать как тусовку

А так у нас занятия по 4 пары 6 раз в неделю. Потом надо подготовиться к коллоквиуму, лабораторной, еще чему-то там. Я домой часто с факультета возвращалась часов в 8 вечера и еще потом час-два что-то такое доделывала дома
А если рассматривать сборы в общаге на НГ или типа на 8-е марта, то конечно были тусовки. Раз пять в год
На какие-то концерты в МГУ ходили.
Я по театрам ходила, но это никак не было связано с однокурсниками.
На мои именины у меня дома собиралась вся группа, спасибо моей терпеливой маме
На первом курсе зимой с одногруппницей, одногруппником и мамой одногруппницы поехали в Дом отдыха в Звенигород - мама та добыла нам путевки
Ну можно все это рассматривать как тусовки
В лагеря не ездила

Немосквичи практически все летом тусовались в стройотрядах, с работой без выходных от рассвета до заката. Москвичи, у которых все же материальная жизнь была полегче, в отряды ездили меньше, хотя тоже были любители
19.01.2021 06:20:21, Степная кошка
жираф Анатолий
Чота мало пар... Помню до16часов временами учились, один день занимались на станках, получали рабочую профессию, так как основная специальность предполагает знания как различного оборудования, так и взаимодействия в процессе производства. У меня две рабочих специальности.
19.01.2021 09:22:15, жираф Анатолий
Степная кошка
Начинали в 9-00. Заканчивали в 17-15. 8 часов. Это как раз четыре пары (пара - два часа с перерывам по 10-20 мин между). Но мы еще и субботу учились в том же режиме
19.01.2021 13:45:59, Степная кошка
жираф Анатолий
У меня с 7-45 пары начинались и в субботу тоже. Пара 2/45, перерыв 5 потом перемена 20минут, бежим в другой корпус. Бльшаяперемеега 45 минут. В субботу полгруппы отпрашивалось. У них рязанский дизель ходил в 13 часов раз в сутки. 20.01.2021 10:14:41, жираф Анатолий
Красно Солнышко
Конечно тусовочное. После физмат школы в вузе я особо не напрягалась. Учились много, и после пар много занимались дома, но как то легко все это было. Жизнь была очень насыщенная. Гуляли почти целой группой. В кино ходили коллективно каждую неделю обязательно. Много ходили в походы. Была в Хибинах, в Фанских горах, в Карпатах, в Крыму. Каждое лето работали в лагерях. С подругами моталась в Питер, в Крым. Ездила с друзьями по вузу на раскопки под Питер, под Звенигород. И это не говоря конечно о насыщенной событиями жизни в общежитии. Замуж я вышла на 5 курсе. Будущий муж жил в комнате напротив. 19.01.2021 00:07:54, Красно Солнышко
Cat-S
в кино каждую неделю группой? немыслимое что-то.
Впрочем, в мое время в большинстве кинотеатров уже салоны мебели были или приюты для сектантов.

Походы организованные, все стройотряды, все картошки - все это было свернуто уже. Остались только студ лагеря.

Ну и из общежития было 2-5 человек на факультет. Остальные Москва и подмосковье. Сейчас, конечно, не так.
19.01.2021 08:35:21, Cat-S
Мы ходили несколько раз в неделю, но конечно не всей группой (у нас группа была 40 человек, странно было бы всем вместе дружить). Но тогда было оч много кинотеатров, билеты дешевые, особенно по утрам. Я больше никогда столько в кино не ходила, а после 90 года и совсем перестала. И таки да даже эти походы в кино я считала тусовкой.
19.01.2021 11:30:17, hanhi
Красно Солнышко
Представь себе. Прямо рядом с факультетом был кинотеатр. Были пары (лекции) куда ходить было скучно, да и не очень нужно. Вот на это время практически всей группой мы и шли в кино.
19.01.2021 11:05:25, Красно Солнышко
ландыш
о, точно, в кино, конечно, ходили
уж раз в неделю это как минимум
19.01.2021 09:43:34, ландыш
Лиметт
Ещё какое тусовочное!) Особенно последние курсы))Даже не представляю, где ещё женихов девушкам брать?!)) 19.01.2021 00:03:23, Лиметт
Жука
ну, почему последние курсы. Некоторые с сентября первого курса как погрузились в тусовки))) Но есть нюанс - это общежитие было. Почти мужское, ибо на Т и Ф факультетах МИФИ девушек было ... маловато))
19.01.2021 16:05:09, Жука
"Поступайте к нам на физтех"
19.01.2021 09:18:19, Julinika
Лиметт
Я там жила, рядом с физтехом))) 19.01.2021 10:06:34, Лиметт
жираф Анатолий
Вот и я думаю, где сейчас брать? 19.01.2021 00:14:43, жираф Анатолий
Ольсик
моя средняя тоже страдает: куча друзей и в Воронеже и в Москве. Парня нет( 19.01.2021 08:35:33, Ольсик
Лиметт
Остаётся спорт по интересам, там красивые парни) 19.01.2021 00:17:19, Лиметт
ШаНуар
Это смотря какой спорт. Вот моя на горных лыжах катается, компанию себе найти не может(( Хоть девочку-подружку, чтобы для начало в тусовочное место было с кем поехать. Пинаю ее уже который год на Розу в Тиньков фест, одна тормозит, а поехать не с кем. Либо у людей нет денег, либо не катаются, либо и то и другое вместе. Вообще умудряется находить себе друзей не нашего уровня. И не только ниже имею в виду. Все же для общих тус должен быть приблизительно равный уровень обеспеченности. 19.01.2021 00:56:04, ШаНуар
Моя на сноуборде. Не очень прям хорошо, но катается. Часто ездит одна в Кант. Так что пишите :) 19.01.2021 10:00:18, solistka
ШаНуар
Молодец какая! Попробую предложить своей. А моя вчера прокатилась на беговых, говорит, ой на горных захотелось. А все праздники ее уговаривали, чтобы отец отвёз хоть в крыло, но можно и в сорочаны было. Тяжела на подъем. 19.01.2021 10:22:08, ШаНуар
Да моя тоже до НГ ни в какую, говорила готовиться надло. А сейчас стала ездить вечерами иначе говорит двинуться можно от постоянного сидения в компе. 19.01.2021 10:34:40, solistka
Мой сын на сноуборде катается. Но ездят они мужской компанией. И девушки сейчас нет. :)
19.01.2021 09:19:38, Julinika
ШаНуар
Ну вот у моей даже девчачьей компании нет для горы. Парня тоже сейчас нет. А какие были, не катающиеся и вообще не особо спортивные. 19.01.2021 10:26:58, ШаНуар
Лиметт
Ох, я об этом давно говорила, что уровень должен быть приблизительно одинаковый, но обычно это воспринимают плохо, начинают упрекать в снобизме в двух вариантах: не дотягивает, поэтому завидует или слишком высоко себя ценит... ) Так что уже молчу))
19.01.2021 08:41:28, Лиметт
ОльгаЯ
Я за уровень выше, мотивирует. 19.01.2021 09:24:10, ОльгаЯ
ШаНуар
Кого мотивирует? Если платят пока родители. Нас мотивировать не надо)) Сколько можем, все ей. Но у нее в основном подруги с уровнем ниже и с отношением родителей несколько другим. А есть одна подруга, у той уровень выше, чем у нас. Но мы подпрыгивать не собираемся. 19.01.2021 10:24:30, ШаНуар
ОльгаЯ
При чем тут вы? Мотивирует человека, который общается с людьми выше себя кругом.
19.01.2021 11:31:11, ОльгаЯ
LoraEf
Тогда в уровне выше должны быть лояльные, кто не сноб и не против общения с теми, кто ниже :)
19.01.2021 09:45:13, LoraEf
ОльгаЯ
Пробиваться вверх всегда сложнее
19.01.2021 11:30:05, ОльгаЯ
ШаНуар
Вот моя не сноб. Но оплатить подруге поездку на гору не может и вроде не должна)) 19.01.2021 10:25:10, ШаНуар
конечно не должна.
вообще это и для работающих граждан весьма не дешевое удовольствие, а уж тем более для студентов, там по студику скидок нет. ну и машину неплохо бы иметь и водить чтобы нормально добраться.
19.01.2021 10:51:48, douceur
жираф Анатолий
И как это воплощать? Мои одну не вытащить, другую не загнать. 19.01.2021 00:23:07, жираф Анатолий
Лиметт
Хороший вопрос)
19.01.2021 08:42:32, Лиметт
Расслабиться не предлагать? Все кто хочет общаться с парнями в итоге с ними общаются. Кто не хочет - даже если вытащите/загоните это не гарантирует результат.
19.01.2021 08:04:47, Иришка-Мартышка
Cat-S
Сейчас, судя по среднему возрасту замужества, 28, берут уже в других местах. 19.01.2021 00:05:41, Cat-S
Лиметт
Это да, но кроме женихов, эти тусовки ещё и связи будущие рабочие) У нас так точно было)) 19.01.2021 00:16:19, Лиметт
Конечно, тусовочное. Уж насколько я была домашним правильным ребенком и то гуляли-тусили ))
Но я никогда не считала что тусовка это исключительно своей группой, впервые слышу такое определение. Конечно, тусили, начиная с 10-11 классов и тем более в вузе. Разными компаниями.
18.01.2021 23:03:43, Иришка-Мартышка
Cat-S
понятно, значит, я тусила, наверное :)

До сих пор была уверена, что имеено тусовки мимо меня прошли. Какая же эта тусовка 4-6 человек, которых я же сама и собирала где-нибудь
18.01.2021 23:06:24, Cat-S
Любую тусовку кто-то собирает )) Более или менее активно, но зачинщик всегда есть, дальше подтягиваются остальные, количество зависит от тематики и самой компании ))
18.01.2021 23:08:55, Иришка-Мартышка
Конечно:) тут и всякие дискотеки, и походы в кино после занятий, флирт разный. А уж картошка...!:))) 18.01.2021 23:03:01, Чернобурка
Cat-S
У нас отменили как раз на 1-м курсе, когда я училась.

а мои родители как раз на картошке познакомились (ездили с работы уже), через 3 мес после знакомства подали заявление в ЗАГС.
18.01.2021 23:26:04, Cat-S
О, дааа! Картошка)) 18.01.2021 23:23:01, гундина
УникаЛьнаЯ
Я не фанат тусовок, особенно студенческих. Своя какая-то жизнь была, но на 1-2 курсе. А с третьего началось второе образование в дополнение к первому, и мы вообще перестали успевать хоть как-то жить ))) 18.01.2021 22:54:39, УникаЛьнаЯ
Т. Е то, что вы описываете, это не тусовки? А что же тогда тусовки? Каждый день не просыхая чтоли? Один лагерь, 3 года! Чего стоит. Или тусрвки считаютсяисключительно в компании Своих одногруппников? В количестве - скольких - человек?
У меня наверное не сильно больше всего было, но ощущение именно такое: да, тусовочное время было. И это я еще в чисто девчоночьем институте училась. И ту ила в основном с девчонками. Но все равно ж весело было. Хотя... мальчики тоже имели место быть. Может это про стакан? Который то ли наполовину пуст, то ли полон?
Странно, а я считала МЭИ очень тусовочным вузом и жалела, что не поступила на дневное. Хотя потом на работе (на опз мэи) за год успела потусить, там работали студенты- вечерники от 1 до 6 курса. Тоже не скучно было, особенно, если бы я там осталась ( пришла о я совсем домашни ребенком - всего жутко стеснялась, но к концу года меня там малость расшевелили).
18.01.2021 22:43:48, hanhi
Cat-S
Ну, да... Я думаю, что тусовки - это когда именно своей учебной группой.

А когда берешь подругу и идешь куда-то на непонятный дискач - это не тусовка, это приключение.

Потом в лагерь все приезжали компаниями. В домики селились. А я каким-то образом к кому-то подселялась всегда. В общем, все четыре раза успешно, конфликтов не было.
18.01.2021 22:51:08, Cat-S
ШаНуар
У вас просто с терминологией непонятки)) 19.01.2021 00:39:11, ШаНуар
Лиметт
У нас была одна на весь вуз большая тусовка. Из каждой группы по 1-2-5 человек самых активных. В пределах курса, плюс минус один курс. 19.01.2021 00:06:04, Лиметт
Ольсик
да! А еще физики любили приходить к девочкам - филологиням.

Были "весны" и "экваторы"! Отличное время было!
19.01.2021 08:36:53, Ольсик
жираф Анатолий
Наши педагогини тусовались в артучилище. 19.01.2021 10:01:58, жираф Анатолий
Какая разница - с кем тусить? Главное, чтобы весело и без напряга. Мне наоборот нравится разнообразие людей. Настоящие тусовки у меня начались сразу после института, и продолжаются до сих пор, с перерывов лет в 10 на рождение и подращивагие детей. Не всегда мы знаем не то, что профессию, семейное положение, но и фамилию, а тем более отчество ( людям то уже около и за шисят!) Тусовщиков. Так, бывает за одним столом собираются студент(ы), дошкольник, дальнобойщик и профессор, не считая промежуточных. Никогда в жизни у меня не было друзей с работы.
18.01.2021 23:02:33, hanhi
Я только тусовку собачников с таким составом могу представить?)))
На самом деле, заинтриговали:) Вы походники, может?
19.01.2021 10:56:55, гундина
Типа того. Но в походы уже сто лет не ходим.
19.01.2021 11:33:30, hanhi
жираф Анатолий
У нас были бараки, вечером по головам всех на линейке пересчитывали, за 5 дней за нарушение режима выгоняли половину лагеря. Они шли спать в сушилку) Прикольное время. 18.01.2021 23:00:18, жираф Анатолий
В Алуштинском лагере МЭИ больше половины отдыхающих жили не в самом лагере, а на горе в палатках. Их никто и не мог выгнать. 18.01.2021 23:38:20, Память девичья
Cat-S
ну, гора это отдельная туса. Пересечение с лагерными в основном у Крота было. впрочем, его сейчас вроде нет 18.01.2021 23:42:04, Cat-S
Filia
А в какие годы?
У нас Крота не было еще. А гора с лагерем нераздельно была), мы все вечера на горе проводили, знакомых много было, знакомились постоянно с новыми.
Я тоже иногда одна ездила туда, иногда с компанией.
В институте тусовка была вокруг тех, кто живет в общежитии. Я на последних курсах немного разошлась с той компанией и тусовка прекратилась.
22.01.2021 12:26:10, Filia
Cat-S
95, 96, 97 24.01.2021 00:25:13, Cat-S
Filia
Я в 94-ом закончила
03.02.2021 11:06:45, Filia
Cat-S
тоже на линейке по головам пересчитывали.
18.01.2021 23:01:37, Cat-S
ШаНуар
Мне всегда казалось, что есть у нас с вами что-то общее)) 18.01.2021 22:46:15, ШаНуар
Mary M.
У нас были практики, куда весь факультет ездил и соседние тоже - это было очень здорово.
18.01.2021 22:42:47, Mary M.
У нас были. Как пошли с группой первую стипендию отмечать, так и потом тусили вместе. Гуляли вместе в парке, в общаге вместе типовые решали, к датам готовились и дни рождения отмечали. Даже как-то на Масленицу блины пекли. У нас в общаге жили только 3 человека из группы, двое в одной комнате, у них и тусили всегда. На концерты ходили, в гости на дачу ездили. В лагере летом тоже своя тусовка, а потом после новые друзья. На старших курсах уже работали почти все, после работы тоже встречались. Пока все семьями-детьми не обзавелись. Но сейчас с нашей институтской группой каждый год встречаемся, у нас есть общий чат, регулярно общаемся и по работе и так. 18.01.2021 22:38:16, Память девичья
Конечно, тусовочное время. У нас и старшие классы (9-10 кл) были очень тусовочным временем. Постоянно с классом у кого-то собирались на все праздники, на дискотеку ходили и просто вместе гулять. В институте аналогично было, хотя группа была менее дружной, чем класс. Учебе это совершенно не мешало и даже помогало. 18.01.2021 22:33:04, Ольга*
я тоже не особо компанейская была, хотя в общаге 4 года жила. но у меня и сокамерница была не тусовочная вообще. я хоть иногда могла куда-то пойти в общаге, сидели-болтали полночи, редко когда с алкоголем. а она вообще только сидела и училась. не экстраверты мы обе, и друг с другом на разной волне были, хотя без вражды. кажется, каждую из нас сам факт каждодневного присутствия чужого человека угнетал
18.01.2021 22:31:35, ALora
Cat-S
сокамерницы, валяюсь )))) надо ж так назвать.
18.01.2021 22:34:35, Cat-S
да мы обе были девочки домашние, необходимость общежития прямо до тошнотворности противна была, к тюрьма:)
18.01.2021 22:49:34, ALora
Birke
Тусовки, конечно. Нон-стоп)
Со школы еще, с 10 класса.
В институте еще и работала с 3 курса ночами, не знаю, как сил хватало. Еще и любовь) и драмы всякие.
18.01.2021 22:20:36, Birke
Cat-S
Медики, там же девочки одни...
18.01.2021 22:28:51, Cat-S
Birke
??? У нас парней на курсе было намного больше,чем девушек 19.01.2021 00:27:13, Birke
Mary M.
Почему там одни девочки? Хирурги, травматологи - сплошь мужики обычно.
18.01.2021 22:57:59, Mary M.
Cat-S
ну, их все равно меньше, чем всех остальных. Педиатров, офтальмологов и проч.
18.01.2021 23:10:34, Cat-S
На педиатрии тоже есть мальчики. Я как-то для знакомой изучала тему поступления, даже на педиатрии мальчиков было около 30%, а уж что говорить про лечфак и стомат.
18.01.2021 23:15:33, lacerta(gkfdey в системе)
Они первые 5-6 лет все вместе учатся, специализация поздно начинается, в ординатуре. Далека от этой области, поправьте, если не так. Но сестра так училась вроде. 18.01.2021 23:15:33, Манаус
Mary M.
Педиатры отдельно учатся. У нас по крайней мере для них отдельный ВУЗ. Как в Москве - не знаю.
18.01.2021 23:11:42, Mary M.
Педиатры и в первом меде есть, как и лечфак и стомат в педиатричке) 18.01.2021 23:38:53, GalaNTka@
Mary M.
Но думаю, что парни там таки тоже есть)
19.01.2021 09:03:14, Mary M.
Но моя тусит с Политехом)) тусовка школьная перешла в студенческую жизнь 19.01.2021 10:41:31, GalaNTka@
Mary M.
В Политехе много умных мальчиков) Хорошо, когда так. Старший тоже с одноклассниками связь не теряет.
19.01.2021 10:47:22, Mary M.
Она с одношкольниками, сама из биологов. Это математики дружными рядами в Политех идут. У них много мероприятий, когда старшеклассники и выпускники собираются вместе. Вместо встречи выпускников-Балтийский конкурс, как раз во время зимних каникул. Они и дома тогда не ночуют) 19.01.2021 11:49:35, GalaNTka@
Mary M.
Здорово.
19.01.2021 21:13:51, Mary M.
Mary M.
И все равно это не одни девочки) Думаю, что парней там сильно больше, чем в Педе, например.
18.01.2021 23:14:06, Mary M.
А что, девочки не люди что ли? С ними наоборот интереснее - ничего не отвлекает, никакой конкуренции. Когда мальчики для меня стали почти как девочки ( в 50+), мне с ними тоже стало весело тусить. Когда я наконец расслабилась и перестала думать о том, что я страшная и никому не нравлюсь. Зато теперь всем нравлюсь. Мне в 20 лет так часто мальчики не звонили, как сейчас.
18.01.2021 22:47:57, hanhi
Cat-S
Я как раз с женщинами больше напрягаюсь. Женщина всегда заметит: похудела-потолстела, как накрашена, как причесана,цвет лица.
С мужчинами проще. Можно быть собой и не парицца, им до твоей покраски дела нет, а новую-старую сумочку они не заметят
18.01.2021 22:55:34, Cat-S
С мужчинами проще, но замечают они все )) И часто еще круче чем женщины ))) Типа, тетка то заметит и подумает "сейчас так модно", а мужчина "ну и раскрас, она что, в зеркало не смотрела" ))) Мужики просто реагируют по другому, поэтому кажется что они не замечают, но это не так ))
19.01.2021 08:09:08, Иришка-Мартышка
Cat-S
В любом случае они гораздо тактичнее и проще, с тетками все время как на экзамене.
19.01.2021 08:27:16, Cat-S
ШаНуар
Мужчины другое замечают и оценивают)) Зря вы думаете, что у них на глазах шоры. И неизвестно, что ещё хуже. 19.01.2021 00:41:15, ШаНуар
жираф Анатолий
Ой, не волнуйтесь! Я не замечу, "Постигая сущность, он забывает искусственные черты; прозревая внутренние достоинства, он теряет представление о внешнем".(с) в образе я постоянно) 18.01.2021 23:14:53, жираф Анатолий
У дочери 50:50) 18.01.2021 22:46:41, GalaNTka@
у меня была приятельница-медик. полно у них мальчиков было 18.01.2021 22:31:09, Шерлок

Показано 115 комментариев из 222


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!