Раздел: Учеба, экзамены (Как связаться с учебной частью в вузе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Дистанционка: как подтвердить сдачу сессии для гранта ?

Дочка никак не может связаться с учебной частью, уже неделю. Пока продолжает пытаться , спрошу на всякий случай , может кто-то уже решал этот вопрос и поделится опытом .

Для получения гранта президента нужно до 1.08 подтвердить факт успешной сдачи обеих сессий. В списке документов -скан зачетки. Но зачетки у нее нет на руках по причине дистанционки. И не факт, что вторую (дистанционную) сессию внесли в зачётку . Электронной официальной зачётки тоже нет (МГУ), есть неофициальная табличка. Но она же не документ .

Что в этом случае является подтверждением факта успешной сдачи сессии? Правильно я понимаю, что только учебная часть может это дать или можно что-то ещё предпринять, кроме попыток с ними связаться ?
25.07.2020 10:59:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы попробуйте им позвонить:
[ссылка-1]
они на все вопросы очень хорошо отвечают
25.07.2020 22:51:41, СкорпиониХа
Наташа Р
У них от меня уже, наверное, глаз дёргается ))) я им весь мозг своими вопросами вынесла, когда мы решали, подписывать ли договор .
Но вообще я уже да, думала, что если таки в понедельник учебная часть не ответит, надо звонить и спрашивать, как быть в нашей ситуации.
25.07.2020 23:32:48, Наташа Р
Businka
Не знаю как в МГУ, а у нас присылали сообщение, что с какого-то июля начали работать очно, т. к сняли ограничения. Может попробовать съездить?
25.07.2020 18:50:52, Businka
Есть какой-то специальный человек, занимающийся этим? В МФТИ есть, он и помогает. Прислали сами справку из учебного отдела, которую мой приложил к другим подтверждающим документам и отправил.
Связывайтесь с ними, конечно.
25.07.2020 13:41:48, Hataiiia
Так отпуск же у всех. Связываться нужно было сразу после сессии. 25.07.2020 13:03:46, Roccy
Наташа Р
Ей неделю назад из учебки переслали список документов по гранту. И исчезли. Мда, ступили мы. Но у них вроде в связи с маленьким факультетом приемная комиссия в прошлом году совпадала с учебной частью . Мы не думали, что они пропадут. Ладно, будем дозваниваться . Можно и доехать попробовать ... 25.07.2020 22:18:51, Наташа Р
У моей писали, что с 23.07 учебная часть в отпуске.
26.07.2020 22:09:03, IouliaO
Ззз
тогда логично звонить в приемную комиссию, раз там те же люди сидят (обычно те же, или хоть кто-то из учебной части). 25.07.2020 22:44:34, Ззз
Куратору пусть позвонит девочка. На мобильный. 25.07.2020 22:42:52, Roccy
Наташа Р
Я ей тоже это сказала, она удивилась, мол, зачем, что она сделает такого, что не могу я . У куратора могут быть какие-то ещё контакты, кроме известных студентам ? 25.07.2020 23:38:01, Наташа Р
Конечно. Я - куратор, как раз решала в пятницу вопросы подобные. Студент решил перевестись в другой вуз, ему понадобилась заверенная зачетка. Тк было дистанционное обучение, а сотрудник учебной части в отпуске, но пока в городе, я позвонила ей на мобильный как куратор, и распечатанную зачетку с оценками прислали студенту на почту в тот же день.
Если в вашем вузе сейчас работает учебная часть, то, по логике, когда у них отпуск?
26.07.2020 21:15:13, Roccy
Наташа Р
Спасибо большое за совет! В итоге именно через куратора удалось, вроде, связаться с кем-то в учебной части, обещали в течение 2-3 дней сделать. Будем надеяться, сделают.

В фонд позвонила, ничего нового не сказали. Да, надо подтверждать, да, связывайтесь все-таки как-нибудь с учебной частью, что ж вы так затянули, ай-ай-ай. Дали контакты ответственного от МГУ по грантам. По которым тоже никто не берет трубку ((
27.07.2020 10:27:25, Наташа Р
Молодцы! И девочка Ваша умница. Куратор для того и нужен, чтобы решать проблемы студента. Только не расслабляйтесь, послезавтра еще раз позвоните и напомните о себе))) 27.07.2020 10:45:26, Roccy
Наташа Р
Да, я как раз поставила себе напоминалку, дочку потеребить в среду )) Я как-то, видимо, слишком положилась на ее ответственность. А она думала, ей из учебки сами все пришлют. И ждала. Не надо было так затягивать, конечно.
27.07.2020 11:17:09, Наташа Р
Наташа Р
Понятно, спасибо 26.07.2020 22:01:16, Наташа Р
Конечно могут, да и куратору обычно отвечают не так, как студенту :(
26.07.2020 20:08:15, СкорпиониХа
У сына в ВШЭ люди уже месяца два не могут получить нужные справки, так что раньше тоже могло не получиться. И какой отпуск у учебки, если прием полным ходом? Попробуйте приложить, что есть и написать, почему нет других подтверждений, пообещав их прислать, когда ситуация нормализуется. 25.07.2020 16:19:36, Бывает и так.
Приемная комиссия и учебная часть - это разные структуры. 25.07.2020 18:02:06, Roccy
А отчислиться из ВУЗа сейчас тоже нельзя, если учебка в отпуске? 26.07.2020 08:55:47, degusik
Можно, наверно. Написал заявление ректору, и отчислили в течение 3 дней. Но вот забрать документы фактически, наверно, будет сложно. Хотя, у нас сейчас есть дежурные, но они же еще на дистанционке, тк режим самоизоляции у нас не отменен. 26.07.2020 21:19:24, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!