Раздел: Учеба, экзамены (Сессия в вузах 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с сессией какая-то свежая инф-я есть?

вообще непонятно - даты назначены - но как будут проходить ? Зачёты - в основном в виде контрольных, если слабовато напишут - что-то по скайпу отвечать. А как экзамены - каждому своё время и свой преподаватель? Никто ничего не знает, как готовиться - непонятно. У Вас - какие новости?
11.05.2020 15:41:29,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Онлайн будут сдаваться. Экзамен последний по моему 25го
03.06.2020 15:03:46, Лена Таганрог
Наташа Р
У моей прошел один досрочный экзамен. Был тест по всему курсу под камерами и с записью захвата экрана, 100 вопросов на 60 минут. Пообещали по итогам досрока пятерки примерно 10 лучшим результатам из 50 чел и еще сколько-то четверок. Ниже четверок на досроке не ставили, остальные все, и кого не устроила четверка, имеют право сдавать в основной срок.

В основной срок вроде бы будет устный экзамен. Но это не точно. Новое расписание сессии, кстати, им уже выслали.
21.05.2020 19:30:58, Наташа Р
П-ц полный. По результатам передирания контрольных с одним вариантом на всех 2/3 курса получили автоматы. Моя пыталась решать сама и в этом конкурсе проиграла. Оставшейся трети обещают жесткий экзамен: под камерами, наизусть и без подготовки. Вчера моя прорыдала целый день, потом пообнималась с унитазом, сегодня села билеты писать, хоть надежд на нормальнык оценки мало. Говорит, что если трояков нахватает, то заберет документы. Пытаюсь убеждать, что это не так уж важно, но чувства ее понимаю. И это типа в лучшем вузе страны. 21.05.2020 02:04:32, анонимно
А у нас наоборот. И тоже в лучшем вузе страны. Автоматов по результатам "скатанных" контрольных не поставили. Но разрешили лучшим сдать устный экзамен досроком. Народ " подготовился". А экзаменатор билеты и не слушал. Доп вопросы. И наставил двоек большей части. Причём в ведомость, то бишь теперь на официальную пересдачу. Те, кто на досрок не пошли, перекрестились. 10.06.2020 19:31:41, Аноним2
Так часто пара на досроке - пересдача. Ничего удивительного(
10.06.2020 23:31:14, Разбойник черный
У моей уже прошли зачеты. Зачеты проходили в формате тестов в мастер-тесте и ответов на вопросы по скайпу. Казалось бы "списывай, не хочу", а не тут то было один тест 50вопросов за 30мин надо сделать. Если досконально не знаешь предмет , то не успеешь. Или в другом тесте такие вопросы, как бы вырванные из текста и в инете придется поискать. Но вообще, все прошло хорошо )) ребята друг другу подсказывали)
Экзамены тоже в таком же формате будут, точнее тест и вопросы по скайпу на каждый предмет.
У подруги у дочери в Сеченовке перенесли с июня на май.
14.05.2020 22:12:39, Балбеска
Businka
По срокам как и планировалась, но дистанционно. В подробности я не вникала, но судя по тому, что занятия по расписанию не прекращались, то проблем глобальных быть не должно. Придумают как провести.
14.05.2020 21:36:20, Businka
МГППУ - сессия сдвинулась на 15 июня- 12 июля. все дистанционно, но как, никто не представляет 14.05.2020 11:33:48, mako
Дистанционно будет сессия проходить.
13.05.2020 21:20:34, Йоко
Будет точно дистанционно, у них универ полностью под пневмонию перепрофилировали. Потом ещё и практика( 12.05.2020 21:29:20, GalaNTka
Наташа Р
У наших сессия в июне по расписанию, еще и скорее всего сдвинется на неделю из-за лишних каникул посередь учебного процесса, когда президент объявил нерабочие дни...
Пока известно как будет проходить досрочный экзамен по одному из предметов (уже через неделю). Требуют по ходу процесса запись экрана, и поставить вторую камеру (например, телефон) сбоку, и сразу после экзамена выслать преподавателю. Типа прокторинга в лайтовой версии )) Чем хорош этот досрок, обещают при неудачной сдаче (или если не устраивает оценка) пустить сдавать в основной срок без каких-либо санкций. По сути это, выходит, типа внутренней работы, по результатам которой дают автомат.

Остальные экзамены тоже будут дистанционно, но там пока не озвучивали требования.
Это уж как каждый преподаватель придумает.

У наших, к примеру, один из коллоквиумов проходил в режиме конференции на двоих. Но это оказалось очень долго - группа в итоге сдавалась два дня. Больше коллоквиумы так никто не принимал, делали чаще всего нечто похожее на контрольные.
Но экзамен все-таки не коллоквиум, ради экзамена можно и напрячься, конференции на двоих устроить для каждого ))
12.05.2020 01:26:17, Наташа Р
с одной стороны - интересно, полезно - новые технологии, новые методики . С другой стороны - всех жалко: и преподов, которым в аврале " на коленке" надо осваивать/придумывать и студентов, которым "это на коленке" надо воспринять. А всякие подводные камни в виде сбоя в программе, отвалившийся в момент экзамена Интернет-это вообще пугает. 12.05.2020 06:53:56, см
Да, какие новые технологии, тем технологиям лет 10 уже минимум..
13.05.2020 21:21:59, Йоко
Очень стыдно - и вуз "не из последних" и факультет не "социологический" - но не "смогли!!" месяц - вообще "провисли". сейчас что-то нарабатывают, но всё равно - "хило"!!! 1-2 занятие в день, ну лекция - у меня ребенок ( правда. с низким гемоглобином и высокой температурой) - откровенно спал на этой лекции. 14.05.2020 03:56:40, см
Шиповник (экс-Василиса)
Преподавателей мне не жалко. Самое время выучить новенькое, до которого руки не доходили.
А вот подводные камни со сбоями и отвалившимися интернетами неприятны, факт.
12.05.2020 13:21:17, Шиповник (экс-Василиса)
У нас 2 недели до начала сессии, а мы сами не в курсе, как будем принимать экзамен. Дистанционно - это понятно, но сам формат... Расписание составили, на одно время 50+ человек студентов, 1 лектор и 2 семинариста.
Что делать таким составом?

Вот если бы объявили, что каждый преподаватель сам решает, как будет проводить экзамен, мы бы уже подготовились, а так все сидят и ждут официального приказа, а что они там придумают... Письменно по вариантам, тесты, контрольные вопросы, устно с камерами, автоматом - никто пока не знает, ни студенты, ни преподаватели. В последний день придется срочно что-то создавать.
12.05.2020 19:05:01, Память девичья
Шиповник (экс-Василиса)
У наших все ясно уже, причём давно. Чем организованнее начальство, тем всем проще 12.05.2020 19:32:22, Шиповник (экс-Василиса)
К сбоям и перебоям уже привыкли. Лекции и семинары идут дистанционно и много косяков удаленного обучения вылезает. То автообновление включается, то звук пропадает, то сидящий у преподавателя на коленях ребёнок на кнопочку нажмёт (а девать его некуда!).
Адекватные педагоги к этому нормально относятся, а неадекватным и в аудитории непросто что-то сдать.
12.05.2020 13:11:01, starka
про ребёнка на руках у преподавателя - это приятно) . 15.05.2020 00:12:10, см
ИТМО с его бально-рейтинговой системой: в течение семестра студенты набирают определенное количество баллов (не более 80). Набравшие от ...не помню скольки 60? до 70 могут поставить в личном кабинете галочку на «экзамен автоматом» и получить тройку. От 70 до 80 также могут получить четверку автоматом. Эта система была и в зимнюю сессию. Претендующие на пятерку уже уже будут сдавать экзамен, но в каком виде непонятно. Поговаривали, что в июле уже закончится дистанционна.
11.05.2020 20:29:22, starka
Дочери сказали, что будет дистанционно, а "как" дистанционно - каждый преподаватель изгаляется по-своему. Англичанка хочет реферат, перевод грамматики и личную беседу, матанщик готовит 21 вариант контрольной, физик объявил - вопрос и задача, полчаса времени и две попытки, остальные еще не определились. 11.05.2020 19:14:23, Лабрика
КалиНа*
У сына магистратура 2 курс. защита диплома. Удаленно.
По приказу эти защиты могут быть до 2 августа!!!! по разговорам после 20 июня
Сдача зачета-экзамена тест в одно время всем 30 минут 15 вопросов
Каникулы с 3 по 31 августа.
11.05.2020 17:48:21, КалиНа*
Какое счастье, что моя хоть гос. успела сдать за день до изоляции! Но прикольно: она надеялась защитить диплом раньше, до НГ (на заочке защита планировалась на февраль), когда у нее еще не было ребенка, а теперь малышу уже 3 месяца, а защиты и на горизонте не видать! Этак за ручку с ним пойдет на защиту :)
13.05.2020 09:53:06, hanhi
КалиНа*
У магистров нет госов. Экзамены последние он оказывается уже сдал в виде тестов. 13.05.2020 12:43:49, КалиНа*
Вспомнилось, как я со старшим ребенком "за ручку" на коллоквиум ходила))) Вот дура былв(
13.05.2020 11:10:27, какая разница
а для "тупой" - "тесты по всему курсу "- они для всех одинаковые или индивидуальные? мой-то ребенок - перфекционист и не списывает ( ну почти)), и под капельницей - лекции и семинары, а так-то - они мгновенно по всяким "телегам"и "контактам" инфой обмениваются)) . Хотя в нынешней ситуации - лишь бы сохранить студентов и преподов(( 11.05.2020 17:17:32, см
Наташа Р
Не знаю, как будет устроено у вас. У наших были, например, такие варианты
1) Очень жесткие сроки - так что успеть где-то еще погуглить вообще не реально, только успевать чпокать ответы.
2) Или давали нестандартные задания и к ним нужно развернутые ответы, такие списать не возможно - будет слишком очевидно.
3)ну и теоретически - прокторинг (пока такое на контрольных не применяли, но вот экзамен именно так и будет., а-ля прокторинг)
12.05.2020 01:31:46, Наташа Р
прокторинг - ух ты, какое слово красивое - погуглила - мне кажется в сейчас это не реально осуществить. 12.05.2020 06:44:37, см
почему нереально? есть специальные системы - вузу надо оплатить доступ. В Вышке давно используют, например, для приема вступительных экзаменов у иностранцев. 14.05.2020 11:36:11, mako
Шиповник (экс-Василиса)
Не знаю. Самое плохое, что там чётко определено время для ответа. Но я считаю, что все ж то должно быть по сильно для того, кто нормально учился. 11.05.2020 17:26:05, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Сессия будет онлайн под камерами, вместо билетов будеут тесты по всему курсу. Группа дочери уже завывает, что все уйдем в академ, за что нам такое. Ничего, разберутся 11.05.2020 16:58:11, Шиповник (экс-Василиса)
А чем отличается "билеты" от тестов по всему курсу? Билеты разве не по всем у курсу?
12.05.2020 18:18:02, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Так там сосредотачиваешься на одной теме и по ней отвечаешь))). Может и удачный билет попасться. 12.05.2020 18:23:16, Шиповник (экс-Василиса)
А, ну двоечников все равно по всему курсу гоняют. Нам без разницы
12.05.2020 20:56:28, hanhi
Вот что они завывают? Сидят дома, учатся. Мой, например, сейчас работает в графике сутки через двое - не хватает медперсонала. И не завывает, терпит, на войне как на войне. Зачтут автоматом только практику, остальное сдавать под камерой. 11.05.2020 21:32:17, Roccy
У ребёнка вроде не очень подвывают- но реально, в день в лучшем случае - одно занятие - лекция или семинар, вот сегодня 2 должно было быть - одно отменилось. Ну ещё рассылаются какие-то работы и т.д. - я ж не слежу - инф-я только от ребёнка. Ну для нашей ситуации = это только плюс, иначе в академ пришлось бы уходить. Ну если можно считать нашу ситуацию плюсом(( 11.05.2020 18:22:24, см
только что пришла инфа - преподаватель по праку - в больнице с КВ, а он возрастной и сердечно-сосудистой патологией (( 11.05.2020 15:47:23, см

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!