Раздел: Досуг, спорт, хобби (Пансионат Буревестник МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШаНуар

О студенческом отдыхе

А расскажите, плиз, кто в теме, об мгушном Буревестнике. Только актуальные сведения, пожалуйста. Воспоминания "как я напился там в одна тысяча девятьсот лохматом году" безусловно прикольны, но малоинформативны))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.05.2019 11:49:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рита_
Моя дочь была там в прошлом году. Осталась всем довольна. 28.05.2019 14:14:55, Рита_
ШаНуар
Ну вот вас-то нам и надо!)) Расскажите же, как там все устроено? Что они там делают, как пляж и прочая движуха? 28.05.2019 14:41:11, ШаНуар
Рита
Она с подругами ездила. Занимались спортом, пляж, экскурсии. Кормили хорошо. Осталась довольна. Надо было один раз воспользоваться этой возможностью, вот после 5 курса и поехала. 29.05.2019 15:30:32, Рита
Шиповник (экс-Василиса)
Пляж галька, море ещё недавно было чистым. 28.05.2019 18:33:59, Шиповник (экс-Василиса)
Моя едет на третью смену) Тогда и узнаем про свежачок.
ВК должны быть группы и темы, пусть дочь покопается.
28.05.2019 13:47:14, читатель мы*
ШаНуар
Моя на четвертую заявку подала. Но теперь и она сомневается, никто из друзей, знакомых не едет а уж как я сомневаюсь не то слово)) Про группу она знает, там уже. Но это же не она, а я волнуюсь))
Мы просто в Адлере регулярно бываем, по три раза в год. Вот я и призадумалась о кавказском колорите и про море говорят, что в августе одна инфекция, все болеют((
28.05.2019 13:57:12, ШаНуар
Моя тоже одна едет, немножко переживает, да. А я мать-ехидна, не волнуюсь вообще)
28.05.2019 14:01:09, читатель мы*
ШаНуар
Я просто почитала отзывы на сайте самого Буревестника и так поняла, что это не то, что мы понимаем под лагерем)) Это просто пансионат, в котором отдыхают и люди со стороны, семьями, и в немалом количестве. Непосредственно из МГУ в 4 смену согласно ВК едет около 80 человек. Вот я и не пойму формата всего этого действа. У меня деточка так никогда одна не отдыхала, мамо нервничает)) 28.05.2019 14:09:08, ШаНуар
Моя студентка выдала, что по информации с внутренних каналов Буревестник - место крайне активного отдыха с особями противоположного пола и большим количеством алкоголя. Вторая крайность - некий учебный мгушный лагерь в походно-полевых условиях, сейчас ссылку не могу найти. 28.05.2019 14:28:12, Лабрика
Курорты всегда этим славились, и основная угроза отнюдь не местные, а такие же отдыхающие.
28.05.2019 17:41:51, starka
Да это даже не угроза, это были озвучены основные намерения тех, кто собирался брать путевки. Альтернативных вариантов времяпровождения не прозвучало. 28.05.2019 17:49:46, Лабрика
ШаНуар
Про "свой" противоположный пол и так все понятно. И правильно читатель* пишет, есть, кто да и кто нет. Меня волнует окружающая среда - горячие местные парубки, неконтролируемое море и прочие опасности. Учебный полевой лагерь это точно не про это место))
28.05.2019 14:39:58, ШаНуар
Горячих местных парубков в Буревестнике нет, территория огорожена, находится под охраной. Море в августе замечательное, слухи о кишечной инфекции сильно преувеличены (если не глотать воду литрами). Устраивают экскурсии по местным природным достопримечательностям. 28.05.2019 19:18:13, Из Лазаревского
ШаНуар
Спасибо огромное! Это то, что мне было нужно)) 28.05.2019 21:01:05, ШаНуар
Кхе, это и про мифическую турбазу недалеко от Редкино можно было написать в мое студенчество))) Всегда потоки разделяются на тех, кто да, и тех, кто нет.
28.05.2019 14:30:35, читатель мы*
Не могу сказать вообще ничего. Дочь всю жизнь по лагерям, единственный год прошлый, выпускно-вступительный, пропустила, и очень искала себе подходящую компанию. В итоге сказала, ну всех в лес, работать пойдет :( 28.05.2019 14:41:22, Лабрика
ШаНуар
Дык, моя тоже весь июль на практике будет. И надеется задержаться и на половину августа. Потому и на четвертую смену подала, да и то под моим нехилым давлением. Отдыхать тоже надо. А теперь вот я что-то переживаю. 28.05.2019 14:44:47, ШаНуар
Если не секрет, на что давили? Мне додавить не удалось, я как-то в растерянности на тему "заставлять отдыхать" :) 28.05.2019 15:03:38, Лабрика
ШаНуар
На то, что работать надо по специальности. Удастся это или нет после практики зацепиться, неизвестно. Насущной потребности в том, чтобы она зарабатывала, нет. Да и по её специальности это будет максимум за символические деньга, а так скорее всего бесплатно. Год тяжелый был, надо отдохнуть. Вроде согласилась, заявку подала. А вот теперь, когда надо путевку забирать, начала колебаться. 28.05.2019 15:08:30, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
Уехать-то оттуда в любой момент можно? Что там с билетами на обратную дорогу. Можно в любой момент купить?
Меня бы успокоило: не понравится, приедет/прилетит домой, когда захочет.
28.05.2019 15:42:48, Яшими ( МарикаЧ)
ШаНуар
Билеты как правило можно купить. На неудобные места, но в 19 лет это не проблема)) 28.05.2019 15:55:25, ШаНуар
Моя надыбала стажировку по чему-то компьютерному, так что с этой стороны не подкопаешься. А поскольку платить даже не обещают, пытается выдать стажировку за такой своеобразный отдых. Давлю на "лучший отдых - смена деятельности", но неубедительно выходит. 28.05.2019 15:42:41, Лабрика
ШаНуар
Я вот тоже чувствую, что если её оставят и на август там, где она практикуется, то Буревестник пойдет в сад)) Больше всего во всем этом меня бесит то, что мы с мужем из-за этих метаний сами в подвешенном состоянии со своим отпуском. 28.05.2019 15:57:47, ШаНуар
Моя тоже ездила в лучшем случае в предшественник Слона и Жирафа) Ничего, выживет. При покупке билетов пусть знакомится с кем-то, в данном случае лучше в одном купе ехать с девочками - студентками два дня, чем на самолете без знакомства)
28.05.2019 14:14:03, читатель мы*
ШаНуар
О хорошая идея, билеты вместе покупать. А мы туда и так всегда на поезде. И незачем два дня ехать)) Есть очень удобный поезд, двухэтажный, едет до Адлера ровно 24 часа. Они, судя по карте, поедут до Туапсе, это еще часа на три меньше. 28.05.2019 14:24:28, ШаНуар
В группе люди приглашают в свое купе, с номером вагона и местами, моя так купила.
Сами мы туда не ездим, солнце не любим:)
28.05.2019 14:27:43, читатель мы*
ШаНуар
А мы не летом ездим)) Вот только что на майские были, это самое позднее к жаркому сезону. А так ноябрь, март, февраль)) 28.05.2019 14:36:54, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Зато как приятны)))... Про купание неглиже лучше не писать, поняла))). 28.05.2019 13:03:55, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Да пишите! )) Просто мне нужна актуальная инфа, нервничаю что-то - юг, Кавказ, море...Страаашно. 28.05.2019 13:55:04, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!