Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

И еще про военкомат - посоветоваться

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, в этой ситуации как лучше поступить?
Сын ходил в военкомат за приписным. Приписное дали, но сказали, что он без всякой повестки должен был явиться сразу после 18 лет, типа на комиссию. Выдали повестку на 22 октября.
Сегодня муж отвозил справку из вуза, дядечка напомнил, что сын должен явиться 22-го, посмотрим, проверим, дадим отсрочку. (Если, конечно, муж правильно транслирует ответ).
А у меня некоторое волнение - что значит, посмотрим? А если он заболеет, уедет, просто не придет, не будет отсрочки? Разве эта справка - не есть безоговорочная отсрочка?
Хотя предполагаю, что он мог так сказать, чтобы пришли.
И вот у меня вопрос - сходить, пройти их комиссию? Или не ходить?
Вот я лично ни в том, ни в другом случае не вижу ничего страшного. Или может быть подвох?
01.10.2018 15:59:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, ещё одного отмазать хотят. В семидесятые - восьмидесятые с неотслужившими даже нормальные девушки не хотели встречаться. Позорно было. Дымарям таких называли . Не служил - не до человек, отброс . Пойди, отслужи, потом хоть учись, хоть женись . У нас в части служил парень, брат на то время известной певицы . Не годен к строевой службе, но добились и служил! МАМЕНЬКИНЫХ СЫНКОВ РОСТЯТ ! МНЕ БЫ БЫЛО СТЫДНО, ЕСЛИ БЫ МОЙ СЫН НЕ СЛУЖИЛ ! 03.10.2018 15:45:12, Призывник
Фантазия у Вас богатая, но сразу видно, что про 70-80-е Вы лично мало что знаете. 10.11.2018 21:34:20, Zanudka
Smilla
Вы не правы. Нет цели отмазать. Но хочу, чтобы служил, если признают годным, после учебы, когда будет старше.
Проблема с кожей не надумана, при первичном осмотре в военкомате там сами направили к профильным специалистам. Дали направление в больницу, чтобы точно установить диагноз. Пока не ложились.
05.10.2018 09:04:54, Smilla
А мне не стыдно. Знаете,были времена, когда было стыдно не стучать на соседа. И что теперь? И что за странное понятие "нормальные девушки". Мы живем не в семидесятые-восьмидесятые. 04.10.2018 22:56:03, ivrz
Smilla
Согласна, что сравнивать те времена и нынешние некорректно совсем. 05.10.2018 09:06:54, Smilla
Отсрочка ставится в приписном после призывной комиссии, сначала мед потом призывная, явиться по повестке в обязательном порядке, если вдруг заболеет - позвонить в военкомат и потом придти с мед справкой,
Если не пойдёт без уважительной причины будет считаться как уклонение
03.10.2018 09:33:23, Tasha 1
Elena99
Наш когда на первом курсе ходил в военкомат , с ним был старший брат,так вот его даже не пустили сказав,что это не родственник,отсрочку дали но в приписном отметку не сделали,это выяснилось только сегодня когда они поехали на этот раз с отцом, получать вторую отсрочку по учебе в магистратуре.Сказали почему не проставлена первая, оказывается нада было ещё привести копию диплома об окончании бакалавриата. Наверно надо быть ясновидящей что бы узнать ,что у сотрудников военкомата на уме, про документы нигде не было сказано вообще. 03.10.2018 19:30:43, Elena99
КалиНа*
Сыну в вузе при выдаче справки озвучили, что к справке копия диплома обязательна. 04.10.2018 08:47:49, КалиНа*
Elena99
А нашему не сказали, а еще оказывается при первой отсрочке надо было предоставить копию аттестата об окончании школы. 04.10.2018 09:00:50, Elena99
КалиНа*
Только пройдя мед комиссию 26 сентября - за подтверждением отсрочки (печатью в приписном) велено прийти 23 октября. 03.10.2018 09:35:49, КалиНа*
Во многих военкоматах мед и призывная комиссия в один день, и иногда отступают от правил, если справку что студент принесли до 1го октября могут сразу минуя мед,, на призывную отправить что бы проставить в приписном отсрочку 03.10.2018 09:50:49, Tasha 1
В 18 лет любой юноша должен пройти две комиссии - медицинскую и призывную. Если по результатам медкомиссии у него будет призывная категория, то на призывной комиссии ему дадут отсрочку, если нет - то далее зависит от категории (В и Д дают военный билет). Идти надо обязательно, иначе вы нарушаете закон. 02.10.2018 19:05:03, ivrz
справка из вуза - это не отсрочка. формально - это повод для отсрочки. отсрочку по учебе оформляют отдельной записью и только тем, кто годен к службе. это мне в ВК объясняли по поводу моего сына.

поэтому они требуют пройти медкомиссию в 18, чтобы получить уверенность, что человек годен, а если годен и учится, оформляют отсрочку.

тут может возникнуть ситуация: на комиссии кто-то из специалистов видит проблемное место по своему профилю(напр, ортопед видит вальгусную стопу) и направляет на обследование, чтобы уточнить степень повреждения. выдадут Акт, с ним нужно будет побегать-провериться-оформить и снова принести его в ВК. и они снова начнут тянуть жилы - придите тогда-то, принесите еще что-то... пока не закроют все вопросы и не решат, что годен, не станут оформлять отсрочку по учебе.

у некоторых эта тягомотина длится не один год. поэтому иногда я слышала совет не "светить" по возможности в ВК диагнозы, чтобы спокойно оформить отсрочку по учебе. а уже после учебы разбираться - то ли призываться, то ли объявлять о проблемах и нести справки. тогда ВК шевелится побыстрее.
02.10.2018 09:03:58, было дело
Если есть какие-то проблемы со здоровьем, дающие право на категорию В, то, однозначно, никакой отсрочки быть не может. Надо именно сейчас,а не через 4 года выяснять свои взаимоотношения с военкоматом. Через 4 года все может измениться, и законодательство и порядок призыва. Но, с другой стороны, все зависит от ваших целей по отношению к службе в армии. 02.10.2018 19:02:33, ivrz
Если решение проблем - это побегать по обследованиям - один разговор. А если госпитализация - совершенно иное дело. Зная, как некоторые вузы относятся к пропускам, рисковать опасно, можно просто вылететь к чертям. Наличие справки о нахождении в медучреждении никого не волнует. Особенно на 1 курсе. 06.10.2018 23:06:47, Разбойник черный
Smilla
Спасибо! У нас как раз может быть такой проблемный пункт по линии дерматологии.
Но с другой стороны - если все это время был здоров, а после учебы вдруг появились проблемы, не будет это подозрительным и не усугубит ли ситуацию в дальнейшем?
02.10.2018 11:11:28, Smilla
ох. насколько я знаю, с дерматологией (если вы ее все-таки планируете в будущем предъявить) важна как раз давность и непрерывность процессов, зафиксированная в документах. т.е., про кожу молчать неразумно.

желаю, чтобы вашему сыну встретились адекватные сотрудники в вк, и все прошло по возможности разумно и быстро.
02.10.2018 14:28:24, было дело
Smilla
Спасибо! 02.10.2018 16:00:34, Smilla
КалиНа*
Сходить и в день повестки. - это опыт 18 лет
1 - прийти первым к 9-00
2 - карта будет уже у медкомиссии
3 - сын так прошел за 25 минут все (медкомиссия не сильно напрягается, тк есть отсрочка)

Без повестки может прорываться месяц и только в приемные дни военкомата и приемные часы (а это уже с 10 а не с 9) - это опыт этого года
Сын прорывался с 12 сентября и только в понедельник и среду с 10.
Прошел больше чем за 2 часа, тк искали карту и народу уже к этому времени полно.
01.10.2018 16:06:00, КалиНа*
Smilla
Спасибо, тоже больше склоняюсь к "сходить" 01.10.2018 16:37:57, Smilla

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!