Раздел: Армия (Осенний призыв в армию)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военкомат

Подскажите, а разве осенний призыв уже начался? Учеба в институте только вот начнется, а повестку шустрый военкомат уже в почтовый ящик запихнуть успел). Реагировать на повестку в почтовом ящике, или вроде лично под роспись должны вручить? Просто со справкой из института явится должен ребенок, или ещё справки там разные перечислены тоже принести?
02.09.2018 19:01:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
А что такое приписное (простите мою дремучесть). Все пишут - принести в вуз приписное. А где его брать? В военкомате? Сказать, что для вуза?
А потом взять справку в вузе и опять в военкомат?
То есть от одного к другому и обратно ходить?
14.09.2018 21:29:21, Smilla
Приписное свидетельство получают после постановки на первичный воинский учёт в год исполнения 17 лет. 15.09.2018 08:38:34, Мальва я
Smilla
То есть это некая справка-бумажка, которая должна быть у нас на руках уже?
А если ее нет, идти в военкомат за копией?
В военкомат один раз ходил, становился на учет - это помню.
Бумажку - не помню.
15.09.2018 13:10:58, Smilla
Ниже вам ответили про приписное.
Должно быть у вас. Если нет, возможно, вы его не забрали из военкомата - после первого визита для медосмотра и прочего нужно было через некоторое время прийти за приписным. Ходили?
16.09.2018 18:03:00, Мальва я
Это не справка-бумажка, это книжечка типа военника, только голубого цвета. Если вставали на учёт, то должна быть у Вас на руках. Без приписного справку в вузе не дадут. 16.09.2018 17:27:58, Alenai
КалиНа*
Все равно заставят мед комиссию проходить. Так что с собой справку из ВУза (там спец стол есть - справки опред формы выдают, для этого надо паспорт и приписное предъявить и встать там на учет) + мед справки (если есть что показывать).
Если магистрант 1 курса - еще и копию диплома бакалавра
03.09.2018 12:22:50, КалиНа*
это зависит от военкомата. мой сын НЕ проходил медкомиссию. у него взяли справку и велели на след год принести новую. и это было в прошлом году - ему уже было 18, когда он сдавал справку. к тому же, в сентябре, когда собирают справки, обычно мед.комиссии еще нет в военкомате. она с октября начнет работать. а вот старший сын в свое время проходил медкомиссию - но его вызывали отдельно для этого. 03.09.2018 14:47:03, ЛАЙМиК
Спасибо. Сегодня уже выяснили в ВУЗе что нужно с приписным за справкой к ним. А про мед.справки как? Если в вузе 086 форму забрали? Ещё раз медосмотр придется пройти? 03.09.2018 14:23:02, Alenai
КалиНа*
Я имела ввиду справки-выписки для военкомата. Если есть диагнозы для военкомата.
Если нет - то все формально и быстро будет, в военкомате особо не заморачиваются со студентами. Моему с -2 поставили единицу на оба глаза.
Если есть диагнозы и справка о поступлении - то поставят Г - дадут отсрочку по учебе и отпустят до конца учебы.

Пусть кстати сын узнает - ВУЗ сам передает справки или надо каждый год за ними самому ходить и отвозить
03.09.2018 14:28:02, КалиНа*
до 1 октября студент должен принести справку из института. 03.09.2018 10:08:42, ЛАЙМиК
Дикая хозяйка
По поводу сроков информация ищется за 2 секунды [ссылка-1] 03.09.2018 08:10:44, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!