Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

витамины студенту

Сын устает, не высыпается, он худой и высокий, бледный. Обычно мы осенью в Эмиратах солнышко ловили, теперь каникул осенью нет :(.
Вы витамины даете?
20.02.2018 11:33:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солярий может быть неплохой заменой солнышку, а так если прям очень большой дефоцит, то можно попить спортивные, если просто для профилактики то мне нравится из мультивитаминов алфавит. 28.02.2018 15:31:19, Oreo
Солярий - зло. 03.03.2018 18:14:22, мимоша
Тоже заказываю на iherb, витамины для мужчин - [ссылка-1]
коэнзим Q10 для поднятия энергии перед сессией или зимой, сама тоже их пропиваю периодически, мне помогает, а сыну такой препарат много лет назад выписывал кардиолог - [ссылка-2]
для улучшения памяти сам студент просил и принимал такие таблетки, я их тоже принимала , на мне действуют - [ссылка-3] (причем я пью пол дозы, все равное есть эффект)
23.02.2018 15:58:49, Йоко
Мне и моим детям ещё очень помогает янтарная кислота. Я пью 3 табл.сразу утром. Можно по 1 т 3 раза в день, но я забуду. Очень придаёт силы, вызывает интерес к жизни. У дочери проходит головная боль, кот.не проходит ни от чего вообще. Очень советую. 21.02.2018 15:21:13, lara69
Актив
на iHerb все заказываю и взрослым и 3-м детям
Старшему 18 лет:
Омега 3, выбор там огромен, у тех, что по ссылке оптимальное соотношение EPA-DHA и в 1 капсуле суточная доза содержится, можно пить утром.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
D3 с сентября по май 5000 ME, летом переведу на 1000-2000 ME
[ссылка-3]
Комплекс для концентрации внимания, работает!! Пока есть на складу, его быстро раскупают!
[ссылка-4]
Это альтернатива комплексу, можно курсами по очереди принимать [ссылка-5] и первый реальная замена мультивитаминам, т.е. 2в1 идут. Выгодно!
На ночь перед сном Глицин. с нашим отечественным за 3 копейки не сравнится
[ссылка-6]
Мультивитамины можно эти для подростков, можно и для взрослых уже брать
[ссылка-7]
Магний, Кальций можно курсами пропивать 2 через 2, хотя магний вообще можно постоянно принимать
Для иммунитета много чего там есть, цинк, эхинацея и т.д.

Если будете заказывать в 1 раз как новичок, скидка на всю корзину 5% по коду BON4070
20.02.2018 20:39:56, Актив
А расскажите плиз про энергетик)? За счет чего он работает, Ваше мнение? Витамины, вроде, стандартый набор группы В в приличных дозировках, как и во многих других. Почему именно этот комплекс? Спасибо. 08.03.2018 01:33:48, С дачи
Спасибо! Как Вы всё подробно расписали, супер!
Если можно распишите ещё что Вы даёте деткам помладше и себе с мужем))). Хочу заказать, вчера целый день почти сидела изучала отзывы, составы, пока такая каша в голове.
06.03.2018 17:54:35, vendi
Актив
если будете оформлять заказ первый раз, с кодом BON4070 будет скидка -5% на всю корзину 06.03.2018 20:57:03, Актив
Актив
Хочу обратить внимание - это комплекс витамин группы B для детей!
Состав супер и аналогов у нас не найти в аптеках для деток. У нас есть в жидкой форме В6 и тот в ампулах по 10 шт, цена зашкаливает, помню я разорила на 4 шт т.к. месяц надо было давать, а тут все витамины группы B в одном флаконе как говорится.
Для малышей до 4-5 лет достаточно по пол таблетки давать в сутки, не зависимо от приема пищи, я даю вечером перед сном. Давлю ложкой половинку и развожу в соке.
Сын хоть и кривится, но пьет, стал спокойнее, спит отлично, не добудиться! И вообще стал более сконцентированным. Детям от 6 лет можно по 1 таблетке в день давать. Этот комплекс одобрил наш невролог. Принимал курсом 2 мес. В год можно пару курсов проходить, по необходимости конечно!
[ссылка-1]

У этого же бренда есть и для взрослых комплекс витамин группы B.
Сортируйте поиском по бренду. И вообще он очень достойный, если сомневаетесь в чем-то (брендов на iherb много, есть и новинки), то всегда можно выбор сделать в пользу MegaFood

Из того, что брала себе, мужу, ниже скопом кидаю ссылки. Это все на себе лично опробовано, обошлось без побочек, с хорошими отзывами и проверенных годами и репутацией брендов

[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

этот дорогой конечно, но состав супер [ссылка-5]
есть на 30 таблеток, там 1 шт в день принимается

вот кстати отличный комплекс, оптимальный по цене и качеству, банка на 1 мес приема, часто по акции бывает и бренд заслуживает уважения [ссылка-6]

магний брала разный
[ссылка-7]
Солгар... ну это классика и в наших аптеках уже продается по ценам в 3-5 раз дороже порой [ссылка-8]
Кальций/магний [ссылка-9]
Кальций лучше усваивается с витамином D3, лучше принимать одновременно, т.е. в один прием.
вот очень хороший, рекомендую [ссылка-10]

Витамины для подростков вот такие еще хорошие [ссылка-11]
этого же бренда и для мальчиков есть

Лецитин принимают у нас ВСЕ, даже мелкий.
Старшие дети и взрослые пьют в капсулах, малому даю в порошке, подмешиваю в кашу и в чай
[ссылка-12]
[ссылка-13]
взрослым тоже можно порошок, но мне не пошел
Банка с порошком огромная, на пол года хватит!

Спирулину пью я и дочка средняя (мелкий тоже, она в составе зеленых витамин/овощей есть, я выше ссылку давала). Почитайте про неё в сети...
вот это самая экономная банка [ссылка-14]
или вот еще варианты [ссылка-15]
[ссылка-16]

Q10 [ссылка-17]
для поддержки сердечно-сосудистой системы
Это пью я... наследственность плохая по этой части((
Мужа тоже подбиваю...

А вообще, я плотно стала принимать БАДЫ и витамины совсем недавно, а именно с сентября 2017 года.
После рождения 3 ребенка в какой-то момент поняла что просто рассыпаюсь... вот реально, как старушка была.
Потихоньку восстановилась и могу за себя однозначно сказать, что мне это очень помогло!
В прошлую зиму мы все очень сильно болели с октября по апрель , мелкий 3 раза с температурой до 40!
В этом году взялась плотно, в итоге зиму пережили без болячек, в худшем случае мелкие простуды и те прошли быстро!
У меня появился тонус и я вернулась к жизни нормальной!

Вот тут в свой блог собирала информацию по iHerb из блога Марины Хайфа.
Будет время, посмотрите, там у неё можно кучу полезной информации найти. Она есть в ВК, я подписалась, узнаю первой про акции.
[ссылка-18]
06.03.2018 19:10:13, Актив
Актив
Подробнее напишу про Омегу детям, поскольку это основное, что заказываю регулярно.
С года до 6 лет оптимальный по содержанию и соотношению EPA/DHA вот вариант по ссылке ниже.
Норвежский продукт, качество высокое из диких пород рыб!
У нас такой стоит на пару тыс дороже, если вообще найти можно в аптеке, народ заказывает через Питер, через тех кто из Финки возит, а тут можно взять по отличной цене без проблем, просто многие не в курсе что на IHERB есть все!
[ссылка-1]

Для деток постарше можно взять уже в капсулах, с 6-7 до 13 лет
[ссылка-2]
или жидкий с витамином D3 в нем уже содержится его суточная доза
[ссылка-3]

если D3 принимаете отдельно, то вот жидкая Омега детям без него [ссылка-4]
Вариант Омеги для подростков до 12-18 лет, его пить по 2 капсулы в день с едой, прием можно разделить на утро/вечер.
[ссылка-5]

На самом деле есть там и другие достойные варианты, что-то беру под скидки и акции, они там регулярно бывают от 10 до 20%

На постоянной основе еще беру всем мультивитамины.
Вот известная на iHerb блогер делает публикации, я по её наводке стала покупать витамины этого бренда для самого младшего ребенка 3 года.
[ссылка-6]

Из того, что беру постоянно:
Цинк (иммунитетет) [ссылка-7]
даю курсами по 1-2 мес октябрь-ноябрь, январь-февраль например

Магний (нервная система), его можно давать на постоянной основе, дозировка детская! и во всех витаминах нет его суточной дозы, нужно давать отдельно!
Есть вот такой в порошке, можно в каши подсыпать или в сок
[ссылка-8]
Сын младший любит больше в жевательных таблеточках жует на ночь по 1 шт
[ссылка-9]

Кальций (кости/зубы) [ссылка-10]
D3 [ссылка-11]
Его нужно давать обязательно! В нашей полосе очень мало солнца, с сентября по апрель давать обязательно, летом можно чередовать, раз в неделю например для поддержания уровня, т.к. и лето у нас не фонтан!
Вариантов D3 много. Лучше всего он усваивается с кальцием.

Можно взять вот такой комплекс ввиде жевательных мармеладок [ссылка-12]
Есть жидкий [ссылка-13]

Ухо/горло/нос - даю курсами по 1-2 мес, т.к. в год переболели гнойной ангиной в итоге теперь это у него слабое место, но реально работает!
[ссылка-14]

Зеленые овощи - дома сын не ест совсем ничего почти из овощей, кроме огурца. Даю в комплексе с обычными витаминами.
[ссылка-15]

мультивитамины в итоге понравились эти, сын их жует как конфетки, состав там отличный, на вкус тоже ничего, там 2 вкуса))
[ссылка-16]

Для самых приверед есть варианты в виде мармеладок
по составу они конечно гораздо беднее, но это все равно лучше чем ничего
Зимой просто необходимо давать хоть что-то для поддержки!
[ссылка-17]
[ссылка-18]
[ссылка-19]
06.03.2018 19:06:12, Актив
Огромное спасибо!!! Изучаю) 06.03.2018 23:54:12, vendi
Oksanych
а почему наш глицин не очень, муж пьет его, вроде нормально все 24.02.2018 22:19:16, Oksanych
Спасибо за идею с глицином на ночь :) 23.02.2018 16:01:58, Йоко
Спасибо огромное, а Вы сыну что одновременно даете? Всё перечисленное, или как-то курсами?
И Д3 5000 - это не много?
21.02.2018 08:15:35, Милан
Актив
D3 5000 это средняя лечебная доза, мы живем в такой полосе, где солнца бывает мало и оно слабенькое. даже летом (я про МСК), все кто сдавал кровь на наличие витамина D3 получили удручающий результат - острая нехватка, так вот чтобы восполнить её, нужно принимать вначале в лечебной дозе, она бывает и 10000ME. Вон по ТВ говорили в новостях что в декабре было всего 6 минут солнца, в январе у нас не лучше было, в феврале тоже не фонтан, да и летом у нас такая погода, что восполнить его дефицит не реально! Посему летом 1000-2000 профилактическая доза. А на счет норм, они у нас еще со времен СССР не менялись... сейчас их пересматривают в большую сторону.
Омегу даю непрерывно с октября и до апреля включительно буду давать, потом перерыв на лето сделаю. Мультивитамины можно пить круглогодично, нужно состав смотреть, но как правило в них не содержится суточная доза магния, кальция, цинка например. Их можно принимать отдельно курсами по 1-2 мес два раза в год в среднем. А "энергетик" нужно пить курсом не менее 2 мес, потом перерыв, как раз на 2 сессии хватает. В нем кстати много витаминов, и этот кур можно чередовать с обычным комплектом мультивитамин.
21.02.2018 09:33:17, Актив
Мы тоже в Москве, вот отсутствие солнца и сказывается.
А энергетик - это который для концентрации внимания?
21.02.2018 11:36:26, Милан
Актив
да, тот что для концентрации))
Если хотите, я вам закажу, но там предоплата будет 100% и у меня не будет скидки 5% как новичку,
это на тот случай, если сами не хотите возиться, заказ можно будет забрать на м. Ох ряд в будни с 8 до 16
21.02.2018 17:31:00, Актив
а через какое время доставка после заказа? 22.02.2018 11:24:11, Милан
Актив
В среднем дней 10 выходит 22.02.2018 12:39:45, Актив
тоже смотреть больно на своего. стала давать витамин D3 солгаровский. мысль подкинул эндокринолог, глядя на моего практически горлума... 20.02.2018 12:24:42, тоже дети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!