Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читатель мы

Матанализ,видеолекции, дубль два(

Дитя жалуется, что ничего не понятно( Семинары ок, лекции - ноль.
Есть в сети нормальные видеолекции по матану?
16.09.2017 12:48:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка Ваша, по-моему, на химфаке? Если у нее лекции читает К...о, то ничего удивительного))) Сочувствую. Только самой учить... Но если она не будет ходить на лекции, он ей это на экзамене обязательно припомнит 16.09.2017 20:02:20, Ир-ир
читатель мы
Не утешили) Прогуливать не будет, естественно. Придется самой учить, конечно, но 4 часа на дорогу(
П.С. Неужели можно запомнить весь поток в лицо да еще и пофамильно?
27.09.2017 14:49:43, читатель мы
А чем видеолекция принципиально отличается от учебника?
По мне, если студент не воспринимает информацию из учебника и обычной лекции, то нужен уже индивидуальный подход, чтобы в процессе контролировать понимание информации на каждом этапе, с возможностью остановиться и углубиться именно на проблемных участках.
16.09.2017 14:42:51, мышка на сервере
читатель мы
Тем, что лектор человек пользуется и другими приемами донесения информации, не только знаковым) И нужна именно возможность остановить лекцию и понять, что именно имелось в виду и восстановить логические связки, которые не отловились с налету. 27.09.2017 14:51:56, читатель мы
без обратной связи, которой нет в видеозаписи, это практически равнозначно чтению учебника. Уж там можно "останавливать запись" хоть после каждого слова. 28.09.2017 10:25:10, мышка на сервере
а ВУЗ/ факультет какой? Программа-то разная. А учебник почитать? Если на семинарах нормально решает, то может быть лекции не такие плохие? 16.09.2017 14:05:18, нет регистрации
читатель мы
химфак МГУ
В бытность мою студенткой я целый семестр не могла понять, почему лекции и семинары по одному предмету, а проходят на них разные вещи))) Тоже матан, семинарист показывал приемы решения задач, разбирал детально, но шел не по тем темам, которые были на лекциях. Правда, на лекциях все было хорошо.
27.09.2017 14:55:53, читатель мы
Тогда, может быть, стоит записывать своего лектора на диктофон и разбирать после каждой лекции? Возможно, он специфичен.

Вот, что я нашла, но это не видео, а печатные материалы
[ссылка-1]

Своему ребенку в аналогичной ситуации, но по алгебре, посоветовала взять университетский учебник и разбирать по нему. У них лектор, семинарист и автор учебника - один человек. Видимо, предмет непрофильный и времени на него нет, поэтому смешали все в кучу. Видео лекции отнимают кучу времени.
29.09.2017 17:17:47, Нет регистрации
читатель мы
Да вот видимо придется и по Фихтенгольцу, и с диктофоном( 02.10.2017 11:33:50, читатель мы
КалиНа*
Ютуб - и там пусть под себя подбирает, кто из преподов дает материал под его понятия

Мой в свое время нашел там абсолютно шикарные еще черно-белые лекции по начерталке Преподаватель какого-то сибирского вуза читал
16.09.2017 13:58:52, КалиНа*
Если сохранилась, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой. Буду очень признательна.))) Сын от начерталки в шоке. ))) 17.09.2017 18:19:27, Иоаниди
КалиНа*
Вряд ли, это 3 года назад было.
Может сам поищет - вроде это новосибирский вуз был и лекции черно-белые.
18.09.2017 08:56:23, КалиНа*

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!