Раздел: Общежитие и другое жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tuchka

общежития ВШЭ

Если вдруг есть те, чьи дети учатся и живут в общагах ВШЭ, поделитесь информацией об этом.
Всех первокурсников селях в Одинцово или есть варианты?
Насколько критично добираться в такую даль (конкретно - из Одинцово на Мясницкую). Автобус+электричка? По времени сколько отнимает? Есть ли возможность (хотя бы в будущем) переселиться в общежития в центре или не стоит этого делать (по слухам, они совсем плохие)? Что нужно купить/привезти с собой?
Буду рада любой информации. Куратор по вопросам расселения ВШЭ в отпуске.

*** Тема перенесена из конференции "Подростки"
20.07.2017 12:41:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, а можно ли в вышке получить общагу по коммерческой цене, или как это можно назвать, не знаю. Чтобы оплачивать,но не космос денег как при съеме квартиры.Нам общага не положена, мы типа Москва, но дальняя. Почти два часа ехать. 21.07.2017 07:43:53, Эль74
Нет, нельзя. Но вообще я ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался, что ездить долго. Как-то спокойно все к этому относятся. Из Одинцова по московским меркам нормально добираться, из Дубков далековато, но не критично 21.07.2017 19:58:45, Почему?
Вряд ли. Мест не хватает. Раньше были гостевые комнаты для родителей, сейчас и их упразднили.
Но это я только предполагаю.
21.07.2017 10:20:58, мышка на сервере
Любаня
А можно ли в такой ситуации сделать регистрацию где-то у родственников за 100 км от Москвы ? 21.07.2017 08:38:01, Любаня
Мурзя
Смысла нет. 95% за то, что попадешь в Одинцово или Дубки - и экономия времени на дорогу будет ерундовой. 21.07.2017 12:10:50, Мурзя
А "в будущем" - то есть старшекурсникам вышка предлагает дополнительные возможности проживания, включая частичную оплату съемного жилья (10000 р. в месяц). 20.07.2017 13:25:32, мышка на сервере
Tuchka
да, читала. Действительно так и есть? наверное надо для этого кучу условий выполнить? Или прям все так просто? 20.07.2017 14:32:34, Tuchka
Совсем просто в вышке не бывает ничего) но все возможно.
Можете оценить сами [ссылка-1]
20.07.2017 14:50:45, мышка на сервере
Tuchka
ну, вроде не так и сложно. Я думала надо учиться очень хорошо, заниматься общественной работой, быть малообеспеченным и т.д. и т.п. Но это пока еще далекое будущее.
Сейчас об этом рано думать.
20.07.2017 15:03:48, Tuchka
[пусто] 20.07.2017 13:09:24
Tuchka
интересно, как распределяют по общежитиям? есть возможность попасть именно в эту удобно расположенную общагу? 20.07.2017 14:34:21, Tuchka
Нет, при заселении как-то не по желанию решают. 21.07.2017 20:00:20, Почему?
Мурзя
Большинство селят в Одинцово или в Дубки (это еще дальше), т.к. там 6/7 всего жилого фонда.
Как я понимаю, до центра добираться около 1ч 15-20мин (по отзывам), а в корпус в Строгино едва ли не лучше, чем из общаг в Москве.
Общаги в Москве вовсе не плохие. Естественно, по комфорту они хуже, чем замкадные, там коридорная система, общая кухня и т.п. Но состояние приличное - на порядок лучше МГУшных ФДСов, ДАСа и ДСВ.
20.07.2017 12:55:14, Мурзя
Tuchka
спасибо за подробности! 20.07.2017 14:35:16, Tuchka
Направления выдаются случайным образом, но абсолютное большинство в Одинцово. Там три общежития - не все одинаково прекрасные) ТО есть, сами общежития все три отличные по оснащению, но одно расположено прямо около станции, второе чуть дальше, а до Дубков еще пилить автобусом надо. но куда придет распределение - заранее неизвестно.
Сами общежития комфортные и удобные для проживания. Дочь моя после года в одинцовском общежитии сказала, что в городские не поехала бы, даже если бы появилась такая возможность (но она в Трилистнике - ближайшем к станции).
В город на электричке, дальше на метро, автобусом за год пользовалась считанные разы. Дочь дорога не напрягает, но она и в школу последние годы около часа общественным транспортом добиралась.
В общежитиях есть все для жизни. Докупать только личную посуду, плед какой на кровать и т.п. и дальше по желанию. Мебель, кухонная техника, стиралка - все есть в квартирах.

PS. Московские общежития не "совсем плохие", но одинцовские комфортнее. Это фактически отдельные квартиры.
Целенаправленно в московские общежития можно заселиться только при наличии проблем со здоровьем, которые должны быть подтверждены на мед.комиссии - справки сторонней организации будет недостаточно.

Ну и имейте в виду, в прошлом году случился большой перебор первокурсников - некоторую часть заселили в гостиницы (что не очень удобно для длительного проживания), переселяли в общежития по мере освобождения мест.
20.07.2017 12:52:07, мышка на сервере
Tuchka
хотелось бы в Трилистник этот, конечно)
девушка из провинции, у которой лицей был в 500 метров от подъезда, все остальные развлекухи, включая репетиторов - в 10 минутах неспешной ходьбы, пока себе плохо представляет что такое 1,5 часа дороги в одну сторону. Но полна энтузиазма!
Спасибо за ответ. кое что начинает укладываться в голове.
20.07.2017 14:48:04, Tuchka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!