Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Кто из сыновей учится в ВШЭ, подскажите, на военную кафедру всех подряд берут?

или там тоже нужно сдавать нормативы и учится без троек
09.07.2017 21:19:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
учеба при отборе имеет приоритет, то есть дохленький ботаник имеет больше шансов, чем накаченный спортсмен. нормативы - бег. подтягивание и что то еще. сдают в мае.
но есть большое НО - военка 1 день для всей вышки. то есть, если на факультете наборные курсы, то при совпадающем дне с военкой ты автоматом мимо предмета пролетаешь. пропускать типа нельзя))) 2 пропуска за семестр. купить 2 комплекта формы. короче, мой сын прошел и подавался на сержанта (они с 2 семестра 2 курса), но, когда сверстано было расписание на семестр, он понял, что не потянет. то есть его место неожиданно освободилось и обломилось тому, кто был на листе ожидания.
думаю, такая ситуация не редкость. из 50 мальчишек в РЭШе ходят двое, по моему
11.07.2017 12:06:04, Shutter
Мурзя
На направлении сына в день военки в тех группах, где есть будущие сержанты/офицеры, не ставят пары (девочки очень довольны). И на большинстве программ аналогично. Совбак все-таки несколько особняком стоит.
"Дохленький ботаник" все равно должен сдать нормативы хотя бы на необходимый минимум, иначе никакая отличная успеваемость не поможет.
И да, на военке не забалуешь: пропускать нельзя (только по болезни), там тоже сдают зачеты/экзамены, пересдачи, периодически кого-то отчисляют.
Короче - никакой халявы.
11.07.2017 13:16:02, Мурзя
ДД. Дочка окончила в этом году ВШЭ. Из ее группы на военной кафедре было 2 мальчика, тк надо было быть в рейтинге и сдавать нормативы. 11.07.2017 10:33:12, Мэрия
Oksanych
спасибо вам за информацию, а то подруга сказала, что просто посещаешь и все, наивные... 11.07.2017 10:23:23, Oksanych
Мурзя
Да, нужно сдавать нормативы. На них в основном и отсеиваются. У сына было плохо с бегом на 3км, так осенью и весной бегал в парке с программой на айфоне, чтобы к моменту отбора уложиться в нужные цифры.
И успеваемость играет роль, само собой. Про тройки не знаю, но средний балл как-то тоже учитывается.
10.07.2017 08:26:58, Мурзя
[ссылка-1]
"Конкурс на военную кафедру составляет 1,5-3 человека на место..."
09.07.2017 22:13:32, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!