Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка для физкультуры

Студент-первокурсник, от армии освобожден по кардиопроблемам (реальным). В октябре принес физруку выписку из больницы (настоящую, полученную при прохождении медкомиссии в военкомате) и благополучно прогулял всю физру. А в конце сессии узнал, что нужна была справка из поликлиники. Конечно же, мы пошли по самому простому пути и купили справку. Но, конечно же, физрук сразу же просек липу и отправил в поликлинику. А там прохождение комиссии займет, боюсь, больше отпущенного нам месяца.
Что можно сделать в этой ситуации? Может, у кого-то есть скан нормальной справки - хоть буду понимать, что не так? Это справка КЭК - на год
06.02.2017 18:01:59,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно. Вообще-то и справка из поликлиники в вузе - филькина грамота. У дочери в вузе нужна была справка, вернее виза вузовской поликлиники (куда москвичу попасть было не просто, проще было согласиться с прогулами и отработать) 08.02.2017 13:08:28, hanhi
LЁshik
Не у всех вузов есть поликлиника 08.02.2017 16:28:41, LЁshik
Дикая хозяйка
Ничего странного. Не у каждого вуза есть своя поликлиника. Моя пропустила по-моему в общей сложности год. Все по обычной справке из поликлиники (как в школу брали). Ну да, медсестра в институте смотрит и что-то там "подтверждает". Не более того. 08.02.2017 14:02:09, Дикая хозяйка
КалиНа*
У сына приняли 2 штуки из травмпункта, который при поликлинике и 1 из Боткинской больницы - все заверили в мед пункте ВУЗа (он им предложил выписки, они и их копии взяли), в Деканате вопросов не было. 08.02.2017 13:49:44, КалиНа*
У сына принимают справки из районной поликлиники, не принимают из коммерческих мед.центров. 08.02.2017 13:38:36, Йоко
Люба С.
При желании можно полностью пройти всех врачей за 1-2 дня..

Если врачи были посещены, в течении последнего года, терапевт, может их результаты и так вписать..

Как то вы усложняете себе жизнь с этими липовыми справками...
08.02.2017 12:26:34, Люба С.
КалиНа*
А чего гулял-то? Есть группы для таких студентов - без нормативов пробежек и тп
Для зачета - тесты и доклады писать.
У моего после травмы и операции до 1 августа освобождение, все равно ходил и справку с ЛФК носил, все зачли
07.02.2017 19:36:08, КалиНа*
Купленную справку узнают просто по медицинскому учреждению, выдавшему ее. Врачам же пачками из одной поликлиники несут. 07.02.2017 18:43:28, Олюшка_75
LЁshik
Моя приносила справку от кардиолога (из частной клиники) и выписку с обходным от педиатра еще (поступала до 18-ти). Но у нее спецгруппа для таких, с диагнозом. 06.02.2017 20:39:14, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!