Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните по колледжам!

Добрый день, объясните, кто в теме! Если дочь учиться на 1 -м курсе колледжа, то она получит по окончании обучения диплом о средне-специальном образовании, а обычного аттестата о среднем образовании (как после 11 классов) у нее не будет? А если она захочет продолжить образование в ВУЗе, то это возможно только после обучения в колледже? Или, если она сдаст ЕГЭ на 2-м курсе колледжа, то ей выдадут аттестат о среднем образовании? Тогда она может учиться на 3-м курсе колледжа и 1-м курсе вуза (вечерний или заочный), чтобы время не терять? Или ВУЗ - это только (!) после колледжа? В ВУЗ (на заочное) по внутренним экзаменам тогда поступать (сейчас можно по внутренним, в 2017 году, она уточняла)? И еще 4 года учиться? Внутренний экзамен - это тесты или контрольная, что они из себя представляют? Поправьте мысли, не могу разобраться в этой системе.
18.11.2016 13:08:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь так учится, в колледже сейчас на 3 курсе, а в институте на 1 курсе, аттестат получили после 2 курса, так что все возможно, пишите на почту milmach@yandex.ru, расскажу всю схему действий подробно. Кстати, и в колледже, и в ВУЗе на бюджете учится (ВУЗ с именем, государственный). 24.11.2016 01:17:00, Знаем, плавали
Поясню, тк работала в этом году в приемной комиссии вуза: принимала на заочную форму обучения.
Аттестат за 11 классов у вашего ребенка не будет, будет только диплом колледжа. Если сдаст ЕГЭ, то заявит об этом в приемной комиссии и сможет поступать по ЕГЭ (или вступительным испытаниям на выбор).
Да, принимают на 1 курс вуза. Возможно, в некоторых вузах есть ускоренные группы (если ребенок продолжает обучение по выбранной специальности), там учиться меньше, не 4 года (или 5 лет заочно). У нас таких нет, поэтому после колледжа все идут на обычной основе (4-5 лет).
Внутренний экзамен - тесты в форме заданий из демоверсий ЕГЭ. Оцениваются также, как ЕГЭ по 100 бальной шкале, и в конкурс дети после колледжа попадают наравне по баллам с выпускниками школ.
18.11.2016 17:54:34, Roccy
хочу еще уточнить - на каком этапе обучения в колледже она может сдать ЕГЭ? После 2 курса или в конце обучения? Как это организуется, может знаете? Обучаться в вузе планирует по той же специальности 18.11.2016 21:02:05, экзамены
Вузу без разницы, когда она будет сдавать, тк результаты ЕГЭ действуют 4 года. По-моему, дети - студенты колледжа, обращались в отдел образования своего микрорайона, и их там прикрепляли к пункту сдачи какой-то школы. У меня на приблизительно 100 поступивших на направление было с результатами ЕГЭ не более 3 человек.
А зачем вам ЕГЭ? В этом и "фишка" пока у выпускников колледжей, что сдать внутренние испытания в вузе легче, чем ЕГЭ. Демо-материалы ЕГЭ из внутренних испытаний и сам ЕГЭ разнятся по сложности в разы.
19.11.2016 04:29:06, Roccy
До обращения в отдел образования нужно взять в колледже справку о прослушанном курсе 10-11 класса. 19.11.2016 11:01:03, innessa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!