Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот интересно

Подскажите, а вы лично знаете студента платника или целевика, которого отчислили? Поделитесь из какого ВУЗа и за что? На каком курсе? Мой ребенок озвучил, что даже в Бауманке на платном не отчисляют... Это правда?
05.11.2016 17:19:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МГУ, ФИЯР, регулярно присутствую на деканатах по отчислению. Платников отчисляют больше, чем бюджетников - их вообще на факультете больше, и к учебе они относятся более легкомысленно. Отчисляют за хвосты и неспособность сдать предмет за 3 раза. Ну если хвост один, могут позволить четвертую пересдачу (бюджетникам тоже), но если 2-3-4 хвоста - давай, до свидания.
И кстати с этой сессии новые правила в МГУ по отчислению, гораздо более строгие - в связи с поправками к Закону об образовании.
10.01.2017 00:09:25, Kulturolog
МИИТ - отчисляют в следующую сессию, за той, в которой есть незакрытые хвосты. 25.11.2016 17:05:03, Галченок
КИТ
Сына лучшей подруги отчислили в прошлом году за неуспеваемость (не сдал матан). ВШЭ, первый курс, вторая сессия, платное. Правила пересдачи, как у бюджетников. Два раза - и на вылет. 21.11.2016 21:36:14, КИТ
лично знаю, сын сейчас в армии служит. Из МАМИ за не пройденную практику по болезни (в середине практики сын по скорой попал в больницу с аппендицитом, т.е. больничный, швы, а не левая отмазка). Отчисляют в следующую сессию, после той, в которой хвосты, а практику зимой закрыть нельзя. Аргументы ректор слушать не пожелал 18.11.2016 22:59:43, MASHULYA
Ого..Маша, где служит в результате? 21.11.2016 22:56:24, ВиОла с телефона
А в армии после операции служить тоже получается норм.? 21.11.2016 10:55:54, hanhi
Так не на следующий день призывают. Или Вы думаете, что операция по удалению аппендицита даст пожизненную отсрочку? 23.11.2016 08:51:25, Кетчуп
Кудесница Виагра
СПбГЭУ 14.11.2016 10:34:27, Кудесница Виагра
В моем исключительно платном вузе отчисляют достаточно много и с любого курса. 11.11.2016 13:14:46, Ольга*
Интересно, что за ВУЗ исключительно платный? 11.11.2016 14:45:49, мимо пробегала
МарикаЧ
РОСНОУ, МФЮА - как пример. 20.11.2016 20:58:05, МарикаЧ
Olaroma
В МФЮА тоже есть бюджет 29.11.2016 00:34:34, Olaroma
МарикаЧ
Правда. у меня подруга там работает. Она сказала, что у них исключительно коммерческий вуз. 02.12.2016 17:29:02, МарикаЧ
В РОСНОУ есть бюджет, дочкина подружка закончила. 21.11.2016 10:56:43, hanhi
Сын подруги был отчислен из Академии ФСБ со второго курса, целевик. Оплатить заставили за все время обучения, 200 тыр. 10.11.2016 22:18:17, бим-бом
А за что отчислили? 11.11.2016 14:47:48, мимо пробегала
За неуспеваемость. 11.11.2016 18:25:33, бим-бом
МарикаЧ
Только не заставили, наверное. Это те условия, на которые они заранее согласились, подписывая договор. 11.11.2016 10:11:50, МарикаЧ
Я знаю, потому что в вузе работаю. Это не редкость. 08.11.2016 00:22:29, Почему?
А, какой ВУЗ и главное по какой причине? Платников или целевиков? Разве на сессии у ним не более лояльно относятся? Это ж надо еще ухитриться, чтоб не сдать что-нибудь... 11.11.2016 14:51:26, мимо пробегала
Это ВШЭ. Думаю, что целевиков там нет или очень мало. Так что вполне себе платников отчисляют. 11.11.2016 20:51:55, мимоходица
ritaiva
"Разве на сессии у ним не более лояльно относятся?" Класс!!! Ничего личного 11.11.2016 17:31:04, ritaiva
Физтех, бакалавриат. Любой курс. . Только это оформлялось, как бы, по собственному желанию.
Причины классические и одинаковы и для бюджетников, и для платников - три "хвоста" в семестре. Или один, но длинный... Физ-ра и иностранный в том числе. Можно позже восстановиться с потерей года и факультета.
Примеры знаю лично.
06.11.2016 22:02:03, Rara Avis
SveM
Я знаю.
Платница, биофак МГУ, первый курс, первая сессия.
Было несколько хвостов, но отчислили из-за математики.
Хотя честно скажу, что для того, чтобы отчислили с платного, надо сильно постараться.
Эта девушка постаралась).
06.11.2016 18:18:12, SveM
Колокольчик(п)
вспомнила, правда дело было в 2011 году ещё
После первой сессии мальчик-платник вылетел из МИРЭА с направления ИВТ
06.11.2016 16:10:50, Колокольчик(п)
ВиОла
Знаю. И не одного. Ранхигс, Мгу. 06.11.2016 09:32:05, ВиОла
Мурзя
Чтобы именно отчислили - не знаю (но я не обладаю всей полнотой информации). Но часть платников куда-то делась из списков, это факт :) Знаю про некоторых с проблемами в учебе, что перевелись в др. вузы, некоторые с ИУП сейчас снова на 1 курсе (вместо 2-го, типа повтор) - но это все-таки не "отчислили". Есть 1-2 отчисленных иностранца, но они значатся как бюджетники. Это ВШЭ, ФМЭиМП.
Есть один платник, у которого постоянно несколько хвостов (но справки регулярно поставляет за н/я во время сессии :)) Пока не отчислен, хотя на грани. Со второй попытки 1-й курс таки закончил. Интересно, долго ли его еще тянуть будут.
05.11.2016 23:29:06, Мурзя
nessyl
Именно отчислили? только за неуплату.
Но знаю несколько десятков случаев, когда после не сданной вовремя сессии студента не перевели на следующий курс и родителям пришлось оплачивать еще один год обучения. Еще несколько случаев знаю, когда на последнем курсе студент на защиту ВКР не вышел и не получил диплом, в следующем году восстанавливался в вузе на период преддипломной практики, подготовки и защиты ВКР и, соответственно, оплачивал дополнительно этот период. Двое из них по нашей кафедре защищались, обоих знаю лично. Первая студентка у меня писала первую ВКР, но любовь-морковь, загуляла деваха на майские и не уложилась в контрольные сроки, ее было жалко - работа неплохая получалась. На следующий год девочка немного изменила тему исследования, подшаманила практическую часть и нормально защитилась.
Второй - повторную работу у меня писал, его первую ВКР не выпустили на защиту, т.к. работа была откровенно "сляпана" кем-то левым из кусков непонятно чего, а все замечания и поправки научного руководителя студент принимал в штыки с формулировкой "а я считаю... имею право на собственное мнение!" в итоге научный руководитель "готовую" ВКР отказался подписывать, работу "втемную" отдали на рецензирование трем разным преподам, и, когда все трое написали разгромные отзывы (ну это я думаю, что разгромные - мой точно был таким) - сняли с рассмотрения вообще). Того парня было не жалко, честно говоря - он явно нарывался, уверенный, что "платника", доучившегося до последнего курса из института как-нибудь, но выпустят с дипломом... На следующий год мальчик вернулся, настроенный на конструктивную работу и спокойно написал вполне приемлемый диплом. Про первую ВКР (под конец нашей совместной работы) признался, что "сам дурак" - заказал ее в какой-то фирме и переделывать не хотел, т.к. "денежка уплочена, работа (на фирме сказали) нормальная, а преподы - жадные дураки, просто из вредности придираются... да куда они денутся, все равно допустят".
05.11.2016 20:31:15, nessyl
Физтех - отчислен платник, кажется после первой же сессии. 05.11.2016 19:20:41, КИра
Колокольчик(п)
знаю -- платник, физфак МГУ, в конце 1 курса за физпрактикум отчислен ( на сколько мне верно рассказали его историю)
поступил этот парень опять платно туда же на 1 курс, сейчас уже на втором учится
05.11.2016 18:00:22, Колокольчик(п)
ни одного не знаю, чтобы отчислили платно. 05.11.2016 20:09:56, Москва

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!