Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про военкомат и справку из ВУЗа

Сын второкурсник пошёл сегодня в военно-учетный стол института, чтобы получить справку для военкомата, которую надо относить туда каждый сентябрь. Причём у него в приписном стоит об этом штамп. В военно-учетном столе сказали, что ничего ему не надо возить, они сами все данные отправляют. Это надо делать только один раз на 1-м курсе. Это правда некоторые ВУЗы сами отправляют данные об учащихся студентах или сыну ждать звонка/повестки из военкомата?
26.09.2016 23:27:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впервые слышу, сын каждый год (на первом прошел комиссию и получил отсрочку) в сентябре возил свежую справку в военкомат. 18.10.2016 09:16:51, Атом
Вузы сами отправляют, но военкоматы тоже часто повестки присылают и тогда нужно эту справку относить самому. 28.09.2016 17:01:35, Ольга*
Колокольчик(п)
отсрочка по обучению может быть выдана без самого призывника, только на основании посланной справки из вуза?
на сколько я в курсе, то это не так
и это будет нарушением со стороны военкомата

что отсрочка может продлеваться далее на основании отсылаемых справок вузом, да, может, вероятно.
17.10.2016 13:11:20, Колокольчик(п)
КалиНа*
Да, отправляют сами ВУЗы. У сына именно так 27.09.2016 19:29:54, КалиНа*
Не знаю. Мой тоже сегодня пошёл за этой справкой, вечером спрошу. 27.09.2016 14:46:20, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!