Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natusya1909

Расскажите мне про отсрочку от армии

Доброе утро, девочки!
Проблема моя такая...сын в 9 классе, после сдачи ОГЭ собирались уходить в колледж, отучившись в нем перейти на 2 курс института. И тут обнаружилась новая проблема...мне сказали, что если в колледже дадут отсрочку от армии, то перейдя в институт второй отсрочки не будет и что его заберут в армию...Я в шоке...это правда? Даже если будет учиться на бюджете? Дайте мне советиков как теперь поступить...может тогда лучше оставаться в школе до 11 класса? Просто мне кажется, что на бюджет тогда после ЕГЭ поступить намного сложнее...и еще...есть ли у нас мальчики, кто учится в военном колледже...расскажите мне о тонкостях поступления...спасибочки заранее всем откликнувшимся)))
06.09.2016 10:31:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Кроме того, что отсрочка одна, так она еще для колледжей всего до 20 лет действует... 07.09.2016 21:30:27, Mams
Питерская
Это не совсем так. Я бы уточняла в военкомате. Но то, что отсрочка всегда была одна, это точно. 14.09.2016 12:05:31, Питерская
Mams
У подруги сын учится в колледже. Ровесник моему. Им так сказали. Но конечно, обязательно нужно уточнять в военкомате. 14.09.2016 12:31:11, Mams
Rulezza
Если не заберут в этом году, то со следующего года будет до окончания колледжа отсрочка действовать. 17.09.2016 20:06:11, Rulezza
Так и есть, закончив колледж, он использует свое право на отсрочку. Поэтому перед институтом должен будет отслужить. И вообще, мест, где берут после колледжа без ЕГЭ, почти не осталось. Скорее всего, придется сдавать ЕГЭ по окончании и поступать на 1й курс на общих основаниях. 06.09.2016 11:06:34, Пм
Питерская
С чем я знакома: они в колледже сдают свои экзамены. Потом могут пойти по ним на некоторые специальностив "свой" вуз.
Мое мнение: это сильно ограничивает в поступлении.

У подруги сын в итоге учится на платном, не факт, что через ЕГЭ не поступил бы после школы. Им мало мест дают для выпускников колледжей. Да и мечтал он о другой спец-ти.
Выбор, короче, сужается.
14.09.2016 12:10:34, Питерская
После колледжа поступают по внутренним испытания вуза, а вовсе не по ЕГЭ. 06.09.2016 23:16:37, Ольга*
LЁshik
В этом году не ЕГЭ было, а внутренние экзамены в институтах после колледжа. Может не во всех, но во многих на ДОДах говорили 06.09.2016 11:45:32, LЁshik
natusya1909
упс, спасибочки...ну а вот это вообще для меня новость, что сдавать экзамены и поступать на 1 курс...я думала, что после колледжа берут на второй...тогда вообще получается нет смысла уходить из школы после 9 класса? 06.09.2016 11:15:18, natusya1909
Уточню, тк работала в этом году как раз в приемной комиссии.
Да, надо будет сдавать экзамены в вузе и поступать на первый курс. После первого курса студент (выпускник колледжа по профилю направления) пишет заявление и его переводят на ускоренную программу и вуз он заканчивает на 1 год раньше. Однако отсрочки после колледжа уже нет, и выпускники уходят в армию на 1 год.
Экзамены внутренние в вузе сдать легче, чем сдать ЕГЭ. Это очевидно. Однако, многие выпускники колледжа прикреплялись к вечерним школам и спокойно сдавали ЕГЭ. У меня таких было много.
06.09.2016 20:22:33, Roccy
По-моему сейчас вообще не осталось уже такого, что после колледжа на второй курс. 06.09.2016 11:31:46, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!