Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Автоматы, КТ и допуски

Девочки. ваши хоть что-то сдают автоматом? они еще остались в техвузах?
мой сегодня выдал, что хочет получить автомат по английскому! При этом с английским у него прямо говоря не очень) оказывается там нужно было сдать 20 тем и д/з. всем кто сдал-зачет автоматом)
по начерту говорит есть допуск к экзамену, нужно в тетради сдать 20 работ! + контрольную писали (это когда мой дома плакал и говорил, что в вуз не пойдет).
разве могут быть КТ при специалитете?
Странно все это!
а как у ваших?
10.12.2015 12:47:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бауманка, 1 курс - зачеты все автоматом, 2 экзамена из 4. 22.12.2015 15:41:46, Мышаня
Странные вещи вы пишите.
У нас только что всем преподавателям довели новые ЦУ: никаких обязательных контрольных точек, балльно-рейтинговую систему - в топку, она ни на что не влияет, нигде не выставляется; экзамен в любое удобное время может сдавать любой студент, даже ни разу не посетивший ни одного занятия или получивший сплошные двойки.
Требования отработок, отчетов, рейтингов и т.п. рассматриваются как коррупционная составляющая и караются. Посещаемость отмечается, но только для того, чтобы потом в случае чего ответить органам, был ли студент на занятии или свалил в ИГИЛ.
Это специалитет, ибо медицина.
Все по результатам разборок с юристами, представляющих недовольных студентов и плотного общения администрации со следственным комитетом.
17.12.2015 18:31:22, ЛюбимицаКлаппа
не знаю что такое КТ, и ВУЗ у сына не технический, 80% экзаменов и зачетов получает автоматом. ему так больше нравится. Есть одногруппник который не получает ничего автоматом и ходит все возможные переэкзаменовки. Из этого делаю вывод что все есть, просто каждый выбирает сам как учиться. 11.12.2015 11:18:18, Natasha (HeNe)
только со второй сессии, если это важно. 11.12.2015 11:19:13, Natasha (HeNe)
В ВУЗе, где учится дочь, практикуют автоматы в день сдачи. Т.е. зубрит студент всю ночь, а наутро в аудитории выборочно ставят автоматы. Преподы убивают двух зайцев - все студенты вынуждены готовиться к зачету/экзамену, и некоторые получают при этом поощрение в виде автомата. 10.12.2015 23:10:26, бим-бом
Да, у меня так было)))) При этом учитывалось количество посещений, работа на семинарах, доклады и т.д. в общем активность студентов. 18.12.2015 11:19:46, Жанка-парижанка
Не знаю как сейчас, но зачёты и экзамены автоматом в моё время были только на старших курсах. На младших можно было что-то лишь сдать досрочно. А в 1-м семестре никто об этом не думал вообще, все бы вовремя сдать и получить допуск/зачёт.
А что такое КТ?
10.12.2015 20:56:05, Йоко
Есть. Зависит от ВУЗа и препода.
А вот то, что плакал - это плохо.
Слишком он у вас инфантилен.
Вам бы эту проблему решить, а не его учебу.
10.12.2015 16:36:29, Lind_a
Моя не в техническом вузе, но автомат уже получила по философии по результатам коллоквиума. 10.12.2015 15:15:06, Sofia
КалиНа*
Что есть зачет автоматом?
У наших 100 бальная система
если экзамен - набрал нужное кол-во баллов за семестр - автоматом допуск к экзамену
Если просто зачет - то нужно набрать нужное кол-во баллов (мой уже 2 недели на физ-ру не ходит - баллы набрал + зачеты сдал, все 20 декабря с зачеткой приходи).
Если диференцированный зачет на отметку в диплом (типа начерталки) - то баллы зачета + контрольная
10.12.2015 14:17:22, КалиНа*
Кудесница Виагра
я не говорю про 3 поколение, я про специалитет!
с чего вдруг на специалитете какие-то КТ?
у вас как я понимаю бакалавриат
10.12.2015 14:24:47, Кудесница Виагра
КалиНа*
разница-то какая? начерт она и в африке начерт 10.12.2015 14:41:49, КалиНа*
Кудесница Виагра
по стандарту 3 поколения обязательные КТ, которые обойти нельзя. и набор баллов за семестр
в специалитете этого нет
11.12.2015 12:21:36, Кудесница Виагра
В стандарте ничего такого не написано. Всякие КТ - это установка вуза. Специалитет- это тоже уже третье поколение стандартов. Второе поколение уже не реализуют и на него не набирают с 2011 года. 11.12.2015 23:15:06, Ольга*
Остались, конечно. У старшего были автоматы (зачёты) и допуски при всех выполненных РК, у дочери не в курсе пока. Поспрашиваю в выходные. Что-то такое тоже есть. Чего бы не быть зачёта автоматом при нормальной работе в семестре, почему странно? как раз нормально. Да и у меня так было в своё время. 10.12.2015 14:01:02, КИра
Кудесница Виагра
автомат для специалитета норма, а вот КТ-странно! 10.12.2015 14:04:07, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
КТ - это что? 10.12.2015 14:15:31, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
контрольная точка 10.12.2015 14:24:59, Кудесница Виагра
всё равно не поняла: что значит для студента эта контрольная точка? 10.12.2015 16:22:58, КИра
Кудесница Виагра
по стандарту 3 поколения, за семестр студент сдает обязательные КТ, без которых нельзя выйти на сессию и набирает суммартное колво балллов 11.12.2015 12:22:32, Кудесница Виагра
Я конечно очень уважаю студентов тех. вузов, но вот чтобы студент дома плакал из-за учебы - это другой глобус! 10.12.2015 13:09:18, hanhi
Кудесница Виагра
вот такой у меня нервозный мальчик)
а еще его перед экзаменами рвет)))
я надеюсь. что скоро и это пройдет)
10.12.2015 13:18:02, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!