Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня.. а у меня)))

А у меня ребенок в магистратуру поступил на бюджет в ВШЭ! на одну из самых популярных юридических программ, с отличными баллами!! конкурс туда - жуть) Так что радости моей нет предела))) Извините, что хвастаюсь, сил нет удержаться))

чтобы понятнее были причины моего восторга: дитя из глубочайшей провинции, бакалавриат профильный провинциального универа (приличного, правда). Ессно, никаких репетиторов, никаких сверхсложных методов подготовки) Тока умище)))

Зачем пишу - сама толком не знаю. Распирает сообщить городу и миру)) Ну и как свидетельство того, что такие вещи возможны) для мотивированных провинциалов)))

И практический вопрос. Пожалуйста, посоветуйте, где в Москве рациональней будет приобрести дитю ноутбук. Имеющийся дышит на ладан, к учебе новый явно нужен. Куда разумней податься, в какую сеть или куда-нть еще? Сильно мы от Москвы далеко, 7 часов лету))

И мож, кто сориентирует, что принципиально в сем гаджете именно для студента? Я как-то ни в теме ни разу. Да и денег лишних нет просто категорически, надо бы сию трату оптимизировать. Дайте разумный совет, пожалуйста!

Ну и под конец:всем студентам - успехов в приближающемся уч. году. А всех мам новоявленных студентов - ПОЗДРАВЛЯЮ)))
18.08.2016 11:50:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На pleer.ru все подешевле. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 26.08.2016 17:47:24, Et Cetera
Поздравляю!!! 26.08.2016 08:48:31, Viola da Gamba
Мирами
Поздравляю!
За компом посоветую на Савеловский рынок. Там действительно профи консультанты, а не по объявлениям... И сразу на месте забить модель в инете, даже некоторые продавцы сами это делают, и просить цену по минимальной)
25.08.2016 10:03:43, Мирами
Mams
Дорого там. И впаривают не по детски. В сетевых магазинах дешевле, не говоря об интернет-площадках. Сейчас к новому учебному году и распродажи будут и скидки. Следить надо :) В некоторых местах делают специальные скидки студентам. 30.08.2016 18:13:19, Mams
Поздравляю вас! Моя тоже поступила в магистратуру, правда в МГУ на эконом.фак. 24.08.2016 23:34:04, Maemi
Olechka
Поздравляю вас! Заслуженный восторг и повод для гордости. :) 24.08.2016 15:06:42, Olechka
Искренне поздравляю!!! сын умница!!! комп пусть берет старый. пообвыкнется в институте поймет кто чем пользуется и тогда и купите. приедете на форум с вопросом конкретным и все помогут. а то вдруг все с планшетами а у него стационарный или еще как. лучше месяц-два присмотреться и понять что надо и что принято. сын умняшка!!!!! 22.08.2016 21:20:14, Natasha (HeNe)
Я вас поздравлю! и можно тоже похвастаюсь: а мой сын поступил в магистратуру МГУ на 2 факультета, на свой ФГУ, и экономический. тут часто мелькает, что фгу -мажорный факультет, и не учат там толком. Так вот окончив этот факультет, сын очень хорошо сдал и экономику и английский язык, итого был вторым в рейтинге на 5 бюджетных мест на экономическом. А его приятельница на бюджет в ВШЭ прошла.
В итоге всяких пертурбаций решил остаться на фгу, т.к. по осени должны выйти 2 его научные публикации, а на экономическом всю репутацию надо начинать создавать заново.
20.08.2016 20:12:56, Атом
Поздравляю от всей души! реально приятно такое читать! как мать, понимаю Вас как никто!) удачи вашему старшему (и младшеньким тоже, конечно) во всем! 22.08.2016 03:26:16, провинциальная мамаша
Знаете, есть дети жадные до учебы в самом позитивном смысле, и ваш и мой взяли из бакалавриата максимум. Дай бог и дальше детям успехов! 23.08.2016 21:40:08, Атом
Поздравляю! 19.08.2016 15:57:30, hanhi
Поздравляю!

Ноут, конечно, нужен. Может, студент сам разберется, какой нужен? Если с собой таскать - надо небольшой. Хорошо бы сразу внешний аккумулятор, на случай, если ноут или смартфон разрядился не вовремя. Внешнюю мышу, т.к. с тачпадом не все любят работать.
Можно зайти на сайт МВидео, там интернет-магазин отличный, ноуты фильтруются по назначению - игровой, для учебы, бизнес и т.д.
Я люблю НР. Кстати, у них на Добрынинской фирменный шоурум есть. Консультанты там грамотные. Сыну мы там покупали и ноут, и стационарный комп с моником. Ребенок в восторге.)

А так вообще мы все в МВидео берем. Там и сайт неплохой, и цены вменяемые, и с гарантией все хорошо.
19.08.2016 14:37:50, кошка в Тардис
спасибо, явно пригодится ваша информация) 20.08.2016 14:07:47, провинциальная мамаша
Я вас поздравляю. Но зачисление закрывают ведь 22 авг? У меня сестра , красный диплом СГУ, подала на бюджет в фин универ и ВШ. в финунивер не прошла. теперь вся надежда на ВШ...но мы ждем 22 авг. факультет инноваций 19.08.2016 12:30:35, kocha
у моего дитятки второй результат из списка, после тех кто по олимпиаде поступил. так что попадает с запасом, в приемной комиссии подтвердили, мы уж расслабились. 20.08.2016 13:53:25, провинциальная мамаша
SWT
Конечно поздравляю! Такое дело! Про компьютер считаю не нужно совсем, накой он ему? Чтобы досуг просиживать? И вопросец имею - как это Вы так сына воспитали? Ум умом, но без должного направления для ума, его и прос.. ть извините недолго. 19.08.2016 12:15:16, SWT
честно говоря, никак особо не воспитывали. просто жили... я вообще считаю, что воспитать можно только умение ножом-вилкой владеть и т.п. неглубинные)) вещи. а что-то типа целеустремленности или там настойчивости - очень намного врожденное. просто вот так сложился в данном организме комплекс биохимических реакций, говоря дилетантски.

ну разве что не несли все на блюдечке с младенчества, ребенок всегда имел очень большую свободу и самостоятельность.

например, в 9 лет захотел ходить в бассейн, так сам по пути в школу (да, и в школу сам ходил в 3 классе)) зашел в фотоателье сфотался на пропуск, сам в школе нашел медсестру и взял у нее справку для бассейна. меня поставил перед фактом, что у него все готово, от меня требуется тока его записать в бассейн (у нас это было, мягко говоря, непросто).

год поплавал, потом решил, что больше не хочет. бросил - мы почти и не уговаривали продолжать. тоже к вопросу самостоятельности))

одежду себе самостоятельно покупало дитятко лет с 12-13 частично. иногда эти варианты меня ошеломляли, но не оспаривались)) тоже ведь тренинг принятия решений))

в 14-15 лет ездили когда в Москву-Питер, дитя там передвигалось не только со мной, но и самостоятельно вполне успешно. не пасли ребенка, короче, мы истинные родители ехидны. при этом отношения очень теплые, что радует.

ну вот так где-то. А ноут для учебы реально нужен, вся инфа-то в инете. не в библиотеке же сидеть))
20.08.2016 14:06:33, провинциальная мамаша
SWT
Спасибо за ответ. Если ноут для поиска информации- так ведь и телефона хватит- там экран большой и подключение к интернету есть. 22.08.2016 16:19:06, SWT
"накой" компьютер студенту? Чтобы учиться, конечно. 19.08.2016 16:35:32, Мальва
Поздравляю с поступлением в магистратуру! 19.08.2016 07:53:13, Йоко
Irkin
Поздравляю. По поводу ноута - есть Савеловский рынок. Там довольно большой выбор. Можно походить, посоветоваться. Записать модель и потом поискать в инете. Как правило, это дешевле. Доставку можно как самовывоз оформить. 18.08.2016 20:35:08, Irkin
Мамамарина
ПОЗДРАВЛЯЮ) 18.08.2016 16:40:22, Мамамарина
Поздравляю! Успехов в учёбе! 18.08.2016 15:44:25, в розовых очках
Поздравляю! Всего хорошего мальчику! 18.08.2016 14:12:27, Мальва
Мурзя
Поздравляю!! Успешной учебы новоиспеченному магистранту! 18.08.2016 13:28:53, Мурзя
Ellen
Круто! Поздравляю!))
Ноут купить? Если в специализированыых, то мы пользуемся
ДНС
[ссылка-1]
Олди
[ссылка-2]
Никс
[ссылка-3]
ну или типа М-Видео
[ссылка-4]
Эльдорадо традиционно не люблю, так раньше сплошная серота была, не знаю, как сейчас.
А дальше смотрите по функционалу и деньгам.
18.08.2016 12:04:32, Ellen
Спасибо за инфу, очень пригодится! 18.08.2016 14:36:03, провинциальная мамаша
МарикаЧ
+1 к Олди. 18.08.2016 14:25:27, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!