У подруги дочка занималась и занимается спортом, при этом окончила лицей с золотой медалью (как-то из последних сил тянула), потом поступила в РАНХИГС на бюджет, но к концу семестра поняла, что не потянет вместе со спортом; перешли на платное другое отделение- семестр сейчас только начался, но уже понимает, что его тоже не потянет- в марте уезжает на игры, потом в апреле...Но родители и весь настрой предыдущих лет обучения, да и желание не позволяют ей просто перейти в Физкультурный инст. Может быть есть другие пути получения достойного образования, другие ВУЗы- дистанционно или еще как-то? Чисто заочного как я поняла в РАНХИГСе нет. И еще такой вопрос- указывается ли в дипломе форма обучения?
Конференция "Студенты""Студенты"
Раздел: Учеба, экзамены (Высшее образование длядевушки)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вести одновременно канал свой в интернете, преподаватель по йоге или еще чему-то и заканчивать заочно любой институт по спорту
15.04.2024 04:50:34, jowopam161
15.04.2024 04:50:34, jowopam161
Педагогический вуз по направлению физическая культура? А есть ещё направление адаптивная физкультура. Потом можно с людьми с ОВЗ работать , это сейчас востребовано
02.03.2024 12:13:18, skarrapeya
С дочерью в ИТМО училась девочка-гимнастка, которая параллельно (на два курса старше) училась в Лесгафта. Прекрасно все совмещала.
01.03.2024 22:06:05, starka
01.03.2024 22:06:05, starka
Сын был в такой ситуации. Сборы, соревнования, сборная и учеба в МИРЭА. ОН пошел к декану и попросил перевести его на индивидуальный план учебы. Ему пошли навстречу, закрывали глаза на отсутствие. Но сессия в декабре-январе была как для всех. Совмещать было очень тяжело. Все равно получалось, что ты ни там, ни там и везде тобой недовольны, везде что-то не успеваешь.Такая учеба возможна только заочно, либо в физкультурном институте.
В итоге надо было выбирать - профессиональный спорт или учеба. Он выбрал образование на третьем курсе, и со спортом пришлось попрощаться. Сейчас только в виде хобби.
01.03.2024 13:35:17, Машинка
В итоге надо было выбирать - профессиональный спорт или учеба. Он выбрал образование на третьем курсе, и со спортом пришлось попрощаться. Сейчас только в виде хобби.
01.03.2024 13:35:17, Машинка

Есть дистанционные программы.
Искать те, где образование нацелено в первую очередь на самоообучение ( не привязано ко времени лекций), а можно осваивать материалы в удобном для обучающегося режиме....
28.02.2024 14:10:08, Люба С.
Ну моя пойдёт 1 высшее получать на заочное в физкультурный. Потом закончит спорт будет решать, чем дополнять. Но она технические специальности не рассматривает. Из тех спортсменов, кто нацелен на карьеру в спорте никто в серьезных ВУЗах не учится. Многие в РАНХИГСе, Политех. Учатся на вечерних - договариваются с деканатами, кафедрами, выкручиваются.
28.02.2024 11:37:47, chiffa
1. Посоветую узнать, где учатся другие спортсмены. Фигуристки, гимнастки известные - в каких вузах?
2. Дистанционное сейчас есть, в той же ВШЭ например, наверняка и еще в каких-то. Но думаю, что там тоже учиться нужно. Заочное тоже есть во многих вузах, просто не все специальности.
3. Еще вариант - учиться в филиале вуза, в дипломе про филиал точно не пишут.
4. Пока можно взять академ на год, заниматься чисто спортом, а там видно будет. 28.02.2024 08:39:25, Оттолина
2. Дистанционное сейчас есть, в той же ВШЭ например, наверняка и еще в каких-то. Но думаю, что там тоже учиться нужно. Заочное тоже есть во многих вузах, просто не все специальности.
3. Еще вариант - учиться в филиале вуза, в дипломе про филиал точно не пишут.
4. Пока можно взять академ на год, заниматься чисто спортом, а там видно будет. 28.02.2024 08:39:25, Оттолина
С дочкой на одном курсе учится фигуристка Саша Трусова. МГУ, журфак. Посещает занятия нечасто.
02.03.2024 12:09:38, skarrapeya

Теоретически, есть форма обучения по индивидуальному плану.
Может про такое узнать? 28.02.2024 08:15:11, Фруате


Но я и бланки дипломов и приложений к ним оформляла последний раз в ковидный 2020 год.
Помню, что в самом дипломе никогда форма обучения и не указывалась, а вот в приложении к нему - да.
06.03.2024 08:46:09, Фруате
вариант- взять академ? как только спорт по каким- то причинам перестанет быть основным делом в жизни- продолжить учебу...
27.02.2024 21:00:34, .........
"другие пути получения достойного образования" - почему не написать прямо, получение корочки о достойном образовании. Такие вузы есть. Политех, Социальный университет, Синергия. Раньше все спортсмены заканчивали РГУ им. Косыгина. У них в музее целая стена с портретами выпускников - сплошь спортсмены и чиновники. Не знаю, как сейчас с этим.
27.02.2024 16:56:01, Оммм
Так она не МИФИ или мехмат со спортом совмещает. ВУЗ то где сейчас и так слабее намного. Вот его совмещение со спортом и будет "умный с красивым".
А корочку и в переходе можно.
И Синергию предложили.
28.02.2024 13:48:11, Chernika
27.02.2024 16:56:01, Оммм
а почему вы считаете ваша фраза лучше моей?))) Но все равно спасибо за ответ
27.02.2024 17:01:13, Апрель
27.02.2024 17:01:13, Апрель
Вы же хотите получить совет про корочки, а спрашиваете почему-то о получении образования. Образование вместе с корочками не даётся автоматом.
27.02.2024 17:21:04, Оммм
27.02.2024 17:21:04, Оммм
я спрашиваю как раз про образование, корочку можно и в Синергии получить
27.02.2024 17:23:23, Апрель
27.02.2024 17:23:23, Апрель
Образование предполагает посещение вуза. Если посещение невозможно, о каком качественном образовании может идти речь?
Вон в Политехе, говорят, сессии проходят дистанционно. Так никто и не считает образование в Политехе качественным.
Вам надо определиться, к умным или к красивым.
27.02.2024 19:29:37, Оммм
Вон в Политехе, говорят, сессии проходят дистанционно. Так никто и не считает образование в Политехе качественным.
Вам надо определиться, к умным или к красивым.
27.02.2024 19:29:37, Оммм
Спасибо всем за советы. В принципе все эти варианты и рассматривали. Я думала, что вдруг у кого-то ребенок был в такой же ситуации и сумел совместить "ум и красоту"
27.02.2024 22:08:55, Апрель
27.02.2024 22:08:55, Апрель

А корочку и в переходе можно.
И Синергию предложили.
28.02.2024 13:48:11, Chernika
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.