Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во время сессии приходится запоминать

Во время сессии приходится запоминать большие объёмы информации, сыну даётся это с трудом :( Что можно сделать для улучшения памяти во время сессии? Я ему советовала учить в течении семестра, не помогает , быстро забывает. Раньше помню советовали начинать за 2 недели до сессии принимать ноотропил. Сама в студенчестве никаких проблем не имела и ничего не принимала специально. Подскажите, ваши студенты что-нибудь делают для улучшения памяти?
23.06.2016 21:53:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
наша невролог советовала Глиатилин. у нее в семье четверо детей учащихся. говорит, что помогает. если есть кому делать, то лучше в виде уколов. 25.06.2016 21:13:23, TanyaX
Хорошая идея проконсультироваться с неврологом. Мне даже в голову не пришла, потому что мне сейчас на жалобы на ухудшение памяти врач сказала, что мне надо больше отдыхать, а ни каких лекарств не надо, я молодая ещё.. 26.06.2016 19:06:48, Без реги
Мамамарина
Пантогам попробуйте. Но не пантокальцин. И долго. 25.06.2016 05:18:16, Мамамарина
Спасибо, посмотрю это лекарство. 26.06.2016 19:05:11, Без реги
Нужно составлять порные конспекты по каждому предмету, чтобы можно было быстро повторить - освежить в памяти нужный материал. Запоминание происходит после повторения и применения полученных знаний. 24.06.2016 19:20:35, Eremchuk
Вечная Весна
мне очень помогал мексидол, но его назначил именно врач, к которому обратилась с проблемой ухудшения памяти. Оказалось, что мозгу не хватает кислорода, поэтому сейчас стараюсь больше быть на свежем воздухе и больше двигаться, заниматься физкультурой.
До похода к врачу принимала ноотропил, вообще не заметила никакой разницы - что пила, что не пила.
24.06.2016 10:44:25, Вечная Весна
А это в юности было? 24.06.2016 11:12:23, Без реги
Вечная Весна
нет, 2-3 года назад 24.06.2016 11:13:50, Вечная Весна
Мурзя
Ничего не делает.
А ноотропил, вроде бы, лучше за 3 недели начинать принимать. Я когда-то пила перед вступительными :) Помню, что эффект стал более-менее заметен дней через 20.
24.06.2016 06:40:58, Мурзя
Да, я знаю, что ноотропил надо минимум за 2 недели до начала нагрузок принимать, чтобы максимальный эффект был. Но я никогда сама его не принимала, и сыну не давала ничего подобного. Сейчас конечно поздно принимать, я хочу к следующим сессиям подготовить его. 24.06.2016 11:09:52, Без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!