Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это что?

Проснулась ночью от боли в правом боку, внутри, на уровне талии, может, чуть ниже. Боль терпимая, но неожиданная, короткими приступами. И вспомнила, что уже некоторое время по утрам во рту горечь какая-то. Это как-то связано между собой, и что у меня начинает отваливаться - печень, или что там еще в этом месте? И что мне надо перестать есть прямо сейчас, чтобы хуже не было, посоветуйте, а? Ненавижу болеть.
30.10.2002 10:46:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего это не печень, а желчный пузырь - сделайте УЗИ органов брюшной полости, а чтобы за печень не беспокоиться - кровь на биохимию (АСТ, АЛТ, билирубин, холестерин, ЩФ). И диету соблюдайте - жирного, жареного, острого нельзя 30.10.2002 20:45:25, panna
Наташа С.
Это похоже на печень. Лучше всего обследоваться, конечно, но если говорить о диете - исключть жирное (растительное масло можно и нужно, особенно оливковое), жареное, острое, сильно солёное и сильно сладкое. Пить минеральную воду с соответствующими указаниями на этикетке ( желчегонную, например), можно попить желчегонные сборы или чаи. Лично мне и моей маме помогает очень лекарство Олиметин - капсулы с оливковым маслом, в котором растворены травы, пьется перед едой, тоже желчегонное. Как правило, такие симптомы возникают при сужении или закупорке желчных протоков, их надо расширить и прмыть соответствующим питанием и режимом. Можно еще такой облегченный дюбаш сделать - выпить много минералки натощак и полежать полчасика на правом боку с грелкой на области печени или с бутылкой с тёплой водой, если грелки нет. Еще сверху замотаться во что-то типа пледа. Мне однозначно помогало. Т.е. за день-два полностью проходили эти симптомы. 30.10.2002 11:19:10, Наташа С.
Большое спасибо. Бум работать над собой. :-((( 30.10.2002 11:25:38, Ненавижу болеть
Наташа С.
Забыла сказать - такие симптомы наступают как правило после сильного "удара" по печени - переедания чего-то сложного в усвоении. Например, у меня это в последний раз случилось после поедания большого количества очень вкусного сыра в госях, не смогла остановиться вовремя...:) 30.10.2002 11:24:52, Наташа С.
Может быть. Налопалась жирных свинских шашлыков от пуза. :-((( 30.10.2002 11:26:48, Ненавижу болеть.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!