Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Про глотание кишки

т.е. про гастроскопию.
Похоже что у нас гастрит. очень часто жалуется на животик как раз там где желудок. ребенку 5 лет и 4 мес. ПОдскажите - заглотить кишку в этом возрасте реально- возможно???
12.10.2010 15:53:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Кальций из продуктов хорошо усваивается с Альфа Д3 Тева. 13.10.2010 23:03:39, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Гастроскопию-то сделать возможно. Ее и под наркозом делают, если без нее не обойтись, а ребенок слишком маленький и не сможет лежать спокойно.
Но это вовсе не тот метод, с которого начинают обследование ребенка с жалобами на боль в животе. Сходите к гастроэнтерологу.
12.10.2010 16:26:46, ЛюбимицаКлаппа
Ну это то да, просто я так понял, что они уже всё прошли и предлагают "глотать кишку". 12.10.2010 16:29:47, Волжский Олег
Irun
вы все правильно поняли. 12.10.2010 16:33:35, Irun
Irun
я сказала гастроэнтерологу, что мы врятли сможем заглотить кишку. мне сказали сделать гастропанель. но предупредили, что этот анализ с крайне спорными результатами. т.е. 100% он ничего не скажет.
я вот и думаю- сделаем гастропанель и 100% будем лечить гастрит.
а мне всеж непонятно-гастрит у нас или это психологические проблемы. и хочется конечно же ясности. вот и думаю- может както можно заглотить эту кишку.
12.10.2010 16:38:14, Irun
Своему ребенку я бы не стала делать гастроскопию, чтобы поставить гастрит. А я гастроэнтеролог ; )
Не факт, что "кишка" ответит на вопрос "гастрит или психология". Проще назначить антациды и посмотреть на эффект.
Гастропанель, ИМХО, смысла не имеет - в 5 лет вряд ли идет речь об атрофическом гастрите, к тому же если есть боли. Так что достаточно обследовать на хеликобактер (сдать кровь или сделать дыхательный тест). А по результатам решать - лечить хеликобактериоз или нет. Хотя цель лечения хеликобактериоза - скорее не избавление от болей, а профилактика язвы, атрофического гастрита, рака желудка в конце концов. Но это сложный вопрос.
12.10.2010 18:45:26, ЛюбимицаКлаппа
Можно проглотить! А если не получится - то можно под наркозом это сделать. Но, всё же на 80%, что получится. А лечить на всякий случай - лучше что ли? 12.10.2010 16:44:03, Волжский Олег
Irun
а почему нам не предлагали под наркозом? в этом есть чтото нето-нетак?
щас позвоню в инвитро, узнаю.
12.10.2010 16:51:26, Irun
Есть - во-первых, при исследовании под наркозом больше риск осложненний, во-вторых - наркоз сам по себе штука не совсем безопасная. Но в тех случаях, когда без ЭГДС никак, приходится делать. 13.10.2010 07:53:38, ЛюбимицаКлаппа
Irun
спасибо. у вас нет подника, хотела на подник спросить - я записалась на пятницу к другому гастроэнтерологу.по итогу- можно я вам напишу-посоветуюсь? 13.10.2010 19:31:05, Irun
Irun
в инвитро не делают. буду искать. 12.10.2010 16:57:53, Irun
Лежала в гастро с ребенком в 3г и в 4г. В детском. Дети с 7 лет глотают три разных зонда(хотя не у всех получается). А одному ребенку в 4 японский делали. Его тошнило несколько дней и потерял 3-4кг. Не могли найти причину. Но мы не в Москве. А про возможно ли заглотить, то у нас в саду половина детей не может таблетку проглотить в 4-5лет. 12.10.2010 16:15:11, nullius
Зонд - это совсем другое (если я правильно понял). Эндоскоп даже глотать не надо - лежи смирно, можешь кусать загубник, а врач "кишку" сам тебе засунет на нужную глубину. 12.10.2010 16:21:15, Волжский Олег
Я сама проходила такую процедуру много раз. Ну-ну лежи смирно с загубником :) Для взрослого часто стресс. Хотя, если часто, то привыкаешь :) Да и на желудочный сок все сдают по-разному. Я сколько там часов с полотенцем возле рта просидела, а народ рядом еще и анекдоты рассказывал. 12.10.2010 16:32:04, nullius
Elena_Pr
мне примерно в этом возрасте предложили первый раз проглотить этот шланг от душа... очень надеюсь, что с тех времен он стал существенно тоньше... я проглотить не смогла, экшн запомнила на всю жизнь :( 12.10.2010 16:05:36, Elena_Pr
Irun
спасибо что написали. этого и боюсь(. ну тогда- гастропанель и лечить гастрит. 12.10.2010 16:12:19, Irun
Насколько я понял - речь об эндоскопическом исследовании? Тогда вообще не важен возраст. Хотя, думаю, что и для зонда для забора желудочного сока тоже не слишком он важен. В любом случае - это исследование в вашем возрасте реально-возможно. 12.10.2010 15:59:53, Волжский Олег
Irun
сможет ли 5-ти летний ребенок ее заглотить..еще и - у нас очень близко рвотный рефлекс. 12.10.2010 16:11:14, Irun
От этого рефлекса обрабатывают глотку анестетиком. 12.10.2010 16:13:59, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!