Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу уснуть, про горло помогите

Болею, в течение дня не кашляю (почти). К вечеру начинается. Спать не могу, меерзкое такое в горле раздражение, на задней стенке чегой-то мешает.... Чем "смазать" горло, чтобы спать можно было, а? Младшая от моих кхыков просыпается :(((.
05.10.2010 23:17:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
феечка
для горла (если фарингит): я люблю стопангин или (лучше имхо)-пропосол пшикалка,действует местно,еще хорошее средство для полоскания сангвилитрин (только его развести нужно,там 96% спирт в составе),если сможете (я приноровилась)-смажьте заднюю стенку горла Люголем или тем же сангвилитрином (у меня с Люголем оч быстро фарингит ослабился за 1-2 дня),если насморк, сопли могут стекать по задней стенке и также вызывать кашель,для высмаркивания очень люблю дольфин,но только раз в день и только как в инструкции написано,выздоравливайте! 06.10.2010 11:23:20, феечка
cristobal
У меня сейчас тоже самое :), мне помогает: Полоскание - ротокан или прополис. Ингаляция - эфирное масло чайного дерева. Септолете - анестезирует горло - помогает заснуть. И крайняя мера - промывка носа и горла большим количеством отвара или раствора (антисептики - ромашка, шалфей, прополис и т.д.) методом - "в одну ноздрю вливаем - из другой выливается" заварочным чайником. Делаю это вечером, если ночью опять нахлобучит - предпочитаю не мучится и процедуру повторить. Эффект будет обязательно!
Выздоравливайте!
06.10.2010 11:11:56, cristobal
Гексорал 06.10.2010 09:49:09, NataliaS
Татуня
а нифига не помогает, я в прошлом году дооооолго мучилась :(
тут главное - уснуть :) я как-то исхитрялась так повернуть голову и полуприкрыться одеялом, что вдыхаемый воздух меньше раздражал (а ведь холодным он не был :((( еще кулачок себе под подбородок подкладывала/подтыкала, тоже почему-то помогало :) а всякие леденцы/полоскания/пшикания - не помогали
выздоравливайте!
06.10.2010 01:04:23, Татуня
а мне помог себидин(таблетки для рассасывания), почитайте инструкцию, мне очень помогло, хотя до него искала в аптеке гексорал в таблетках, а его негде не было и мне посоветовали этот самый себидин.
скорейшего выздоровления@@@@@­@@@@@2222222
06.10.2010 00:26:32, КсюшОК
В нос сосудосуживающие капли. В рот чай с настойкой прополиса (если есть). Молоко со сливочным маслом на крайняк и с содой. 05.10.2010 23:47:39, Австралийская Ехидна
Это текут сопли. Помогает промывка и высмаркивание носа.
В этот раз мне очень помог тизин. Без него нос тек не переставаю, не помогало ничего.
05.10.2010 23:43:20, Alisa_M
Не, не сопли это. Раздражение на вдохе. 05.10.2010 23:47:09, Правник (ака Настена!)
Черепашка aka Bel
леденцы помогают на время... 05.10.2010 23:26:36, Черепашка aka Bel
Тоже самое было, 2 ночи не спала. Мне очень помог мед от Veronic, гречиха, с горячем чаем. Вообще никогда в мед не верила, но вот правда помог... 05.10.2010 23:22:17, Гугуся
Лиса Патрикеевна
можно просто меда ложку съесть. Реально помогает. 05.10.2010 23:39:50, Лиса Патрикеевна
L-Elenka
Мне помогает частое полоскание крепким настоем ромашки, очищает горло хорошо, но противно на вкус( 05.10.2010 23:21:44, L-Elenka
''Пэрис Хилтон''
Теплое молоко с медом или маслом.Выздоравливайте!!! 05.10.2010 23:19:53, "Пэрис Хилтон"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!