Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Гайморит

Первый раз в жизни у меня приключился гайморит, врач выписала антибиотики и до понедельника срок, если не станет лучше, то надо будет прокалывать пазуху и промывать. Почитала про проколы - начнешь один раз и больше уже без этого не обойдешься.
Антибиотик пока только 2 дня принимаю, пока не могу сказать, что мне лучше.
Посоветуйте пожалуйста чем можно полечить нос дома? Греть? что-то еще делать..хелп!!!
17.09.2010 21:38:17,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на будущее - как только почувствуете, что насморк начинает "уходить" в пазухи, а это у вас скорее всего случится :( принимайте циннабсин. это гомеопатия, мне помогает очень хорошо. 21.09.2010 15:18:29, tuele
Xenny
+1
или синупрет. с прошлой зимы перешли на синупрет, к циннабсину привыкли, что ли, или паленый попался. и схема у синупрета более щадящая.
21.09.2010 17:41:49, Xenny
Как здоровье? Полегчало? 20.09.2010 21:36:04, annayana
Порядочная стерва
Спасибо:) полегчало, правда ЛОР мне антибиотик продлила еще на 5 дней, а так уже получше, голова не болит и по ночам сплю нормально ТТТЧНС! 20.09.2010 21:58:10, Порядочная стерва
Ну и славбогу))) Не болейте! 20.09.2010 22:13:14, annayana
Вам должны сделать кукушку это промывание с антибиотиком или без него, антибиотик, спрей ринофлуимуцин, синупрет 18.09.2010 16:22:15, NataliaS
весной болела первый раз(надеюсь и последний))
Лечение:
сумамед 500мг 1т 3дн.
ринофлуимуцил спрей (вроде так пишется) разжижает, снимает отек и противовосполительное действие.
цетрин 1т 3р в день (антигестамин и снимает отек слизистой)
синупрет 1т 3р (можно синуфорте, но как-то дорого, а по отзывам далеко не всем помагает, как и синупрет))
промывала дольфином (посоветовали здесь, суперская штука) через каждые 1.5-2 часа (в начале солью из пакетиков(которые идут в комплекте, потом купила чисту морскую соль в аптеке и ее разводила)
Вроде все...Прогревать нельзя ни в коем случае.

Лечение помогло, хотя гайморит был ослажнен фронтитом (это про то что девушка писала внизу, но без таких ужасов)
17.09.2010 22:48:04, лорамиг
LMila
синупрет 2т по 3 раза в день, я им уже несколько лет спасаюсь. А по одной дочери даю, это детская доза. 21.09.2010 09:48:12, LMila
Порядочная стерва
я вот долфином не могу промывать, начинает болеть голова жутко во время промывания, а теперь вот и ухо:( 17.09.2010 23:17:14, Порядочная стерва
Marr
Промывать долфином лучше ДО заболевания. У мужа синуситы с отеками глаз, иногда лоб разносит. Это у него разв год в начале зимы. Стали при первых похоладаниях курс промываний делать - пока пару лет не было рецидивов(ТТТ) 18.09.2010 21:29:23, Marr
наклониться на 90 гр, голову слегка на бок и задержать дыхание.Промывать ту ноздрю, что снизу.
Пока я не стала делать так, у меня тоже ничего не получалось и ощущения были не из риятных.
18.09.2010 10:01:29, лорамиг
Тorezka
лучше сморкайтесь чаще.... 17.09.2010 23:22:36, Тorezka
Порядочная стерва
в ухе квакает при этом и немного больно, боюсь сморкаться:( 17.09.2010 23:23:08, Порядочная стерва
Smolik
сейчас мне очень помогает ирс-19.... беда полная у меня с этим гайморитом была...прокалывали, даже хотели операцию делать (в щеке надрез делают и чистят...бррр) но я отказалась т.к. они гарантию не дают, что опять не начнется...долго лечила в лор клинике (уколы в нос и остальные прелести)... потом познакомилась с чудным женщиной ЛОР-ом, она меня лечила прижиганием....только чувствую Начинается( сразу к ней, она быстренько прежгет (не больно вообще!) и всё в порядке, живем дальше....сейчас эта милейшая женщина ушла на пенсию, но вроде уже такой нужды и нет...как только чувстую Начало, сразу Ирс лью....эх, старость не радость(((( 17.09.2010 22:26:25, Smolik
Слушайте сюда! У меня никада не было насморка, а в прошлом году я попала в больницу и пять операций, дырки с размаха прямо в башку...Потому что сопли стали даже не гайморитом, а фронтитом - погуглите в чём разница. Это когда гной почти в мозгу, выпирает и вываливается глаз и ты на скорой мчишься, чтоб не помереть от прорыва гноя в серое вещество.Там летальный исход возможен.
Жесть.
Карочи, без подробностей - купите синуфорте. Это дорого, но если бы мне кто предложил тогда, глядишь до операций бы не дошло. Он очень щипит. Очень-очень. Но минуты полторы. Греть нельзя. Антибиотики начала бы пить, если в течение дня после финуфорте не почувствовала облегчение.
Пыс-пыс - в моем случае были недельные капельницы. Удачи.
17.09.2010 22:18:47, annayana
+ МУЛЬОН за СИНУФОРТЕ, стоит дорого, но это спасательный круг для нас "ГАЙМОРИТИКОВ" Эффект потрясающий. Он сделан из сока корней лесного цикламена, я все хочу попробовать рецепт одной женщины, она из домашнего сок выжала и развела с водой - 1 к сока цикламена+10 каплей воды. Тоже вылечилась.(женщину знаю лично:)) ) 18.09.2010 01:20:47, МАРЬЯМ
Порядочная стерва
ничего себе!!!!! ужас какой-то! спасибо, попробую. 17.09.2010 22:20:25, Порядочная стерва
Собственно, когда у меня симптомы весной повторились ( я знаю, что после "дырок" рецидивы часто бывают) сама побежала к лору. Предложили антибиотики и если через сутки не поможет - идти колоть по новой. Ну если хуже - звать скорую. По наводке родного врача поинтересовалась " А вот мне посоветовали синуфорте"... Лор сказала - "ну это ж дорого".Офигеть! А 10 дней на больничном, а капельницы, а такси из отрадного в больницу в люблино, значит даром?- спрашиваю. ЛОР радостно : "а, ну тада канеш, синуфорте дешевле!Попробуйте". Вот на личном опыте - помогает после второго пшика. А про домашние промывания в той же больнице наслушалась - там полотделения были такие "самостоятельные" не только с гайморитом, но и до отита допромывались. Так что аккуратнее! Пусть всё у Вас рассосётся побыстрее. Помню, кроме прочего, при этом ещё дико-дико болела голова. Сочу... 17.09.2010 23:45:35, annayana
Порядочная стерва
Спасибо большое! 17.09.2010 23:51:57, Порядочная стерва
Тorezka
сосудосуживающее- у меня был виброцил + антибиотик, на 3-й,4-й день будет облегчение,потом синупрет выписывали и больше ничего. выздоравливайте! 17.09.2010 21:58:26, Тorezka
Порядочная стерва
виброцил и мне выписали. спасибо, буду надеяться. 17.09.2010 22:12:20, Порядочная стерва
Юлачка
И еще, сморкайте гной, если чувствуете, что там что-то есть, но не сильно, так чтоб глаза на лоб)))вертите голову в разное положение и сморкайте. 17.09.2010 21:53:29, Юлачка
Порядочная стерва
Я сморкаю, когда есть что..тут пару раз такое высмаркивала, млела от ужаса! Спасибо! 17.09.2010 22:17:53, Порядочная стерва
*sloNik* (Gru)
Только не греть. Антибиотик пить - вы какой пьете? Юнидокс?
Я много лет назад за пару дней реально вылечила себя не очень комфортным способом (но комфортнее, чем проколы конечно)
Прям в ладошки (можно усовершенствовать) набирала раствор фурацилина и носом буквально захлебывалась до упора... потом все содержимое (с дополнениями)обратно . И по новой, как можно больше.
С тех пор (уж лет 15) ничего не повторялось, несмотря на наличие насморка при орз и т.д. Подруга пару лет назад тоже так спаслась.

Тут важно именно ваше действие, а не промывание различными приспособлениями - они могут как помочь, так и навредить, загнав все глубже.
17.09.2010 21:50:42, *sloNik* (Gru)
Порядочная стерва
Глево назначили. Я Долфином промываю нос, когда могу выдержать, сейчас вон напромывала, ухо болит.
Я читала, что можно через соломинку носом втягивать раствор, если ухо проййдет попробу так делать.
17.09.2010 22:17:01, Порядочная стерва
Тезоро
Пока обострение не снимете ни в коем случае не промывайте, только уши травмируете. Мне при гайморите и фронтите врач назначила ринофлуимуцил и насобек, по два раза в день чередовать + антибиотик. Когда сняли отек и сильное воспаление, начала выполаскивать долфином, когда почувствовала, что реально начало все отходить. Выздоравливайте! 17.09.2010 22:42:17, Тезоро
Порядочная стерва
Спасибо, пойду что ли Отипакс капну, может поможет моему уху:) 17.09.2010 23:18:10, Порядочная стерва
Вам уши смотрели, капать уши можно только если врач диагностировал что нет перфорации барабанной перепонки 18.09.2010 16:26:19, NataliaS
Юлачка
Тоже болела раньше... Был один прокол года 3 назад, правда гноя в пазухе не было... больше ттт не прокалывала, но и не болела сильно. Пью Аугментин, он мне оч хорошо помогает. А вообще стараюсь не переохлаждаться, одваваю носки дома, главное чтоб ноги не простывали, ну и в шапке я с середины осени... Выпейте еще обезболивающее какое-нибудь, и пейте пока будет болеть вместе с антибиотиком. А греть сейчас невкоем случае нельзя!!!! 17.09.2010 21:48:13, Юлачка
m a f i
я справлялась без антибиотиков. Но это рискованно :(

Синупрет пила.
Мирамистином можно промывать-брызгать.
17.09.2010 21:47:57, m a f i
Лучше не рисковать! 18.09.2010 16:27:00, NataliaS
Порядочная стерва
Да я промываю и брызгаю уже с понедельника точно, только не лучше совсем, даже Изофру применяла. 17.09.2010 22:15:09, Порядочная стерва
Сосудосуживающиие капать Вам назначили? Это обязательно нужно.
Синупрет неплохое лекарство.
но это не заменяет антибиотики, а только в дополнительно к ним...
17.09.2010 21:45:36, маугленок
Порядочная стерва
Да, Виброцил мне назначили, я и не смогла бы без сосудосуживащего, задохнулась бы. Вот еще промыла нос Долфином, одна ноздря нормально, а вторую сделал и теперь в ухе больно..мне еще только уха не хватало:(((
Еще врач посоветовала принимать гело-миртол форте, для разжижения содержимого пазух.
17.09.2010 22:14:28, Порядочная стерва
Birlik
не греть, пить антибиотик, синупрет может быть еще можно начать пить, но кто-то говорит фигня, кому-то помогает. до понедельника еще 2 дня, итого будет уже 4 дня антибиотиков, должно стать лучше. 17.09.2010 21:44:46, Birlik
Порядочная стерва
спасибо! греть не буду. Синупрет сейчас начала пить, но я принимаю гело-миртол, вроде тоже помогает в таких случаях. 17.09.2010 22:19:07, Порядочная стерва
Solnuchko
если есть знакомый врач, то просить рецепт на эфедриновую мазь - суперсредство, но только с рецептом в аптеках делают 17.09.2010 21:58:29, Solnuchko
Порядочная стерва
такого у меня нет:) 17.09.2010 22:18:24, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!