Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глюкометр.

Хочу маме купить глюкометр. А то она ходит все время в поликлинику, стоит по 2 часа в очереди, жуть короче. Ссылок вываливается немеренно. Может есть у кого, или у родственников. Подскажите, пожалуйста, какие лучше, где лучше покупать и где лучше к ним всякие расходные материалы покупать? Может есть тел. фирм, которые этим занимаются? Пожалуйста, очень надо.
18.10.2002 11:35:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мила , я на работе пользуюсь элитой , у них оч хорошая точность. 19.10.2002 15:26:26, Cinderella
Мне чего-то такого не попадалось нигде. 19.10.2002 16:50:06, Mila
elite , firma bayer


см ссылку,выбери Blood glucose в разделе Product Portfolio
20.10.2002 14:55:39, Cinderella
Я рекомендую One Touch Ultra , расходные материалы: тестовые полоски и ланцеты.Ланцетом можно пользоваться несколько раз, тестовые полоски одноразовые, т.е одно измерение- одна полоска( в коробке 50 полосок, их нужно израсходовать в течение 3 мес после вскрытия) Частота покупки зщависит от того, как часто мерять уровень сахара.Еще нужно будет покупать тестовую жидкость, для прибо=ра, но это редко. Ultra эта разновидность называется потому, что можно брать кровь не только из пальца, но и из руки.
По поводу того, где купить - ничего совершенно посоветовать не могу.
Немного off: не накручивайте истерию, жиабет не относится к числу угрожающих жизни болезней, при соблюдении определенных норм поведения и питания больные диабетом могут вести вплоне полноценную жизнь. Глюкометр и вправду смешное слово, так что зря вы на людей набросились имхо.
18.10.2002 23:53:56, SVetagul
Спасибо, но мне чего-то именно Ультра нигде не попадается. Либо Бейсик либо Профиль. Про диабет я особо не накручиваю, я про него достаточно много знаю уже, да и у мамы он не первый год, просто жалко, что она столько времени проводит в поликлиниках.
По поводу слова. Вчера именно эта тема обсуждалась в Девичьей довольно подробно, поэтому когда я увидела опять это здесь, стало немного неприятно.
19.10.2002 13:51:51, Mila
Глюки что ли мерит? 18.10.2002 20:21:59, Каза
Вам повезло, что Вы не знаете что это и не дай бог узнать. 18.10.2002 20:36:04, Mila
Очень важно купить глюкометр такой, чтоб продавались полоски к нему в удобном для вас месте, еще батарейки лучше вставлять именно те, которые рекомендует производитель, и чтоб в случае поломки Вам было куда его отнести ( хотя конечно починенному глюкометру я бы не доверяла).
У нас One Touch Basic (Johnson&Johnson). LifeScan - полоски к нему.
Русские глюкометры я бы не рекомендовала, многие диабетики говорят, что у них большая погрешность.

Хвалят немецкий Elite (Bayer).
18.10.2002 11:51:24, Hecate
Я вот тоже читаю здесь, везде пишут про One Touch. Есть Басик и Басик плюс, Вы не знаете, есть принципиальная разница? И еще Профиль есть, но я так поняла, что там с наворотами, он стоит долларов на 20 дороже. А полосок надолго хватает? Мама ходит сдавать кровь раз в неделю, дома надо с такой же частотой или чаще? Простите, что так много вопросов, но у нее последнее время поднялся сахар и ноги немеют, я как-то нервничать начинаю по этому поводу. 18.10.2002 12:08:41, Mila
Я не могу Вам дать никаких советов насчет частоты измерения, кто сколько раз хочет, тот столько и измеряет :) Соответственно и расход полосок у всех разный. Есть люди, которые по 8 раз измеряют :)
Мы измеряем перед каждой инъекцией (4 раза в день), т.к. у дочери пубертатный период и гормоны шалят периодически.
У Вашей мамы совсем другая история.
Различия глюкометров посмотрите на сайте производителя или на диабетических сайтах русских, например

http://diabet.apteka.ru/gluc/
18.10.2002 12:35:49, Hecate
Да , и еще вопрос. Есть просто тест-полоски, без аппарата, цена на порядок ниже, они эффективны? 18.10.2002 12:23:30, Mila
это так называемые визуальные полоски, новичку с ними управиться не легко и погрешность будет настолько большой, что нет никакого смысла в измерении.
Хороший глюкометр в любом случае лучше.
18.10.2002 12:38:08, Hecate
Понятно, спасибо огромное, завтра поедем, купим, а то маме все денег жалко, сэкономить хочет:-) на здоровье. 18.10.2002 12:41:54, Mila
Если соберетесь покупать One Touch (про другие не знаю на практике)... Желательно хранить его при умеренной постоянной температуре. От жары он глючить начинает, вероятно от холода тоже самое.
Если у Вас сомнения в точности результата, проверяйте сразу же тестовой полоской, должно быть 4.7-5.0, если больше, то скорректируйте Ваш результат.
18.10.2002 12:46:44, Hecate
Ага, спасибо, я к нему склоняюсь. Дома у них температура умеренно прохладная, летом не жарко. Про тестовую полоску записала, там это в инструкции написано или опытным путем получили? 18.10.2002 12:51:27, Mila
В инструкции все написано и как пользоваться, и как ухаживать (чистить в смысле :), и как батарейки менять.

Если средства позволяют, то сейчас есть гораздо более совершенные глюкометры, например которые имеют собственную память и имеют порт для подключения к компьютеру, чтоб потом с помощью спец. программ графики строить и т.д. и т.п. :) Почитайте на диабетических сайтах, если интересно.
18.10.2002 12:55:11, Hecate
Я почитала уже, там как раз это про One Touch Profile это написано, только надо это? На показаниях сахара это ведь не отражается:-)? Я боюсь, что меня мама и так за руки будет дергать:-). 18.10.2002 13:31:48, Mila
Мы собираемся такой купить, только Байеровский, они , говорят точнее Джонсоновских :)
А маме я бы купила без наворотов, но точный,а то она (моя мама в смысле) будет переживать из-за "выброшенных" денег :)) Ничего с ними не поделаешь :)
18.10.2002 13:39:09, Hecate
Во, и моя мама такая же:-). Если бы была возможность порезать бы тест полоски-она бы порезала, экономя наши деньги:-). 18.10.2002 13:46:16, Mila
Я сама не резала, не знаю, но есть такие, которые режут полоски чуть ли не на 4 части :) 18.10.2002 14:00:12, Hecate
Ужас:-), значит маман разрежет:-). 18.10.2002 14:13:52, Mila
Могу Вас успокоить, разрезать можно только ВИЗУАЛЬНЫЕ полоски, полоски к глюкометру порезать нельзя, глюкометр не выдаст результат на пол-полоски :) 18.10.2002 14:22:54, Hecate
Спасибо, правда успокоили:-). 18.10.2002 15:39:38, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!