Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто мигрени лечил, подскажите место хорошее-проверенное!

Все, больше нимагу...Хочу конкретно пройти обследование, выявить причину и пролечиться. Кто сам сталкивался - подскажите, не могу определиться куда себя сдать, поиск по интернету только запутал, все себя хвалят...а знакомых с подобными проблемами нет...
05.09.2010 19:07:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, а при мигренях голова болит только 2-3 дня или дольше тоже бывает? Вот у меня вторую недлю уже в левом виске стучит, голова вся чумная. Раньше дольше одного дня голва не болела, да и то с похмелья если только. У меня паника уже начинается, всякие страшные диагнозы в голову лезут 09.09.2010 14:08:25, porosenok
могут быть проблемы с тройничным нервом. Лучше к доктору, и не затягивая 09.09.2010 20:12:23, Rational
LightBug©
Вам надавали советов уже, но я от себя добавлю: психосоматика.

мой опыт. попала в аварию, голова начала болеть сильно чаще и с того места, где ударилась. через год случайно обнаружила на лбу след. развела панику, поехала к знакомому врачу, он долго вглядывался в мой лоб, ничего не увидел, в итоге предложил сделать КТ ("аналог" МРТ, попроще и подешевле) - для начала. сделали, на снимках он тоже ничего не увидел, спросил сколько лет стукнуло :) в итоге отправил домой с комментарием "возрастное". типа 30к уже, приоритеты сдвигаются, начинаешь как-то больше внутрь себя смотреть, о здоровье беспокоиться и тд.

сказал, что если еще что будет беспокоить, чтоб приезжала - он всегда рад меня видеть :)

все это смехом - мы хорошие друзья - но голова резко перестала болеть с тех пор :) ну во всяком случае так навязчиво, болит как "приличная", изредка. тогда да - проверить остеохондроз, и таблеточку вовремя - это наше все
06.09.2010 00:00:25, LightBug©
OkSaNa (в системе - 1110oct)
так у Вас и не мигрень была, поэтому все и прошло после нормализации психо-эмоционального состояния 06.09.2010 20:54:24, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Спасибо, девочки, за советы дельные. Блин, подозревала все это, конечно...но думала может есть у кого хороший опыт с хеппи эндом... 05.09.2010 21:45:08, Kvanika
*sloNik* (Gru)
Мигрень НИКАК не подтверждается диагностически и инструментально. Никакие ээг, мрт и прочее мигрень не поставят. Мигрень - это химия мозга. Никаких изменений на которые можно "посмотреть глазами или потрогать руками" нет.
Причины мигрени - физиологичны. Это нарушение обмена и работы медиаторов (особых веществ) мозга. От этого не умираеют, но это и не лечится, потому что очень глубоко копнуть надо - на уровне нервных процессов в мозге, никому даже в голову не придет так глубоко лезть ибо очень велик шанс только все осложнить.
Поэтому - каждый выживает своим способом, который однажды обнаруживает.

Пройти она может только сама (так же ка и возникнуть), как правило при больших гормональных всплесках в организме - переходный возраст, беременность, климакс. Очень важен наследственный фактор.
Любое "серьезное" обследование - выкачивание денег. Максимум что можно сделать - обследоваться на предмет всех причин головной боли (от ишемии вследствии хондроза до опухолей мозга), и исключив их все - поставить мигрень. Как собственно обычно и бывает.
05.09.2010 21:35:42, *sloNik* (Gru)
обследование я прошла в обычной районной поликлинике, врач была вменяемая, все процедуры, какие положено, назначила, я там же их прошла. СОвершенно бесплатно, и не вижу, чем это хуже. Попробуйте, может у Вас и в районе можно это сделать. Зачем далеко искать? 05.09.2010 20:03:30, Rational
Fire
как мигреник с 15-летним стажем - легче стало только после 10 сеансов у мануала (пристпы стали пореже и менее "яркие")
и во время приступа, если только захватить в самом-самом начале, помогают таблеточки Excedrin Migrain, но они продаются только в Америке (спасаюсь только ими, да и стоят они копейки - порядка 12 баксов за 100 таблеток)
причину мигрени выяснить так и не удалось, а прошла всё что только можно: и "Институт головной боли", и всяких "позвоночных" мастеров, о томограммах, измерении кровотоков , болевых порогов и т.п. я вообще молчу, вообщем проверила ВСЁ, что было можно, а результат - ноль
для себя только знаю - для меня провокатором из продуктов являет копчёная курица (один раз в рестиике чуть ласты не склеила, т.к. в описании салата не было никаких пометок, что она копчёная, да и было её там всего пара чайных ложек)
Для общего представления "куда податься" вот здесь можешь посмотреть http://www.medhouse.ru/forum8/thread2656.html
05.09.2010 19:20:20, Fire
Не могли бы Вы рассказать про таблетки - какие у них противопоказания? Какую Вы дозировку принимаете? Снимает приступ на сутки или вообще? Это не аналог средств, которые продаются у нас Релпакс, иммигран? Тоже мучаюсь уже почти 10 лет 05.09.2010 22:38:41, квадро
*sloNik* (Gru)
Нет.
Это смесь парацетамола, аспирина и кофеина.
Это наши - цитрамон, аскофен или кофицил (те же вещества в разных пропорциях.)
Ближе всех - аскофен.
Стоит копейки.

ПС От себя.
В момент приступа - грелку горячую к ногам, 6-8 таб глицина под язык, темнота и тишина.
05.09.2010 23:37:43, *sloNik* (Gru)
вдобавлк к этому мне мама с детства еще и голову грела горячим (так что еле втерпеж) полотенцем 06.09.2010 14:44:07, Rational
Мне эти средства давно перестали помогать, увы. Ненадолго снимает боль горячиу фен, в общем мука сплошная. 06.09.2010 13:04:46, квадро
удивительная смесь! у меня практически на все ингредиенты аллергия))))))) 06.09.2010 02:34:15, Rational
*sloNik* (Gru)
Да это жесть, а не смесь... 06.09.2010 09:50:58, *sloNik* (Gru)
Fire
завтра сфоткаю этикетку и выложу - там и состав и противопоказания, на английском, разумеется :-)
дозировка - до двух таблеток в сутки
если вовремя успеть принять - снимает приступ вообще (но у меня это "вовремя" буквально 2-5 минут, приступ развивается лавинообразно)
посмотрела аннотация Релпакса - нет, состав другой: в Эсцедрине в состав входит ацетаменофен, аспирин и кофеин

Кстати, забыла ещё написать - пока ходила по врачам выяснила для себя очень важный момент: во время приступа желудок НЕ УСВАИВАЕТ лекарства, поэтому обезболивающее помогает только в виде свечей (у меня на этот случай всегда лежит в холодильнике Деклофенак 100 ед)
05.09.2010 23:18:57, Fire
Спасибо. У меня тоже с "моментом начала" проблемы, все надеюсь, а вдруг "пронесет", вдруг ошиблась. Все перед глазами лист побочных эффектов от лекарства. Если я приму обезболивающее - дошла до Залдиара, то не могу встать с кровати, вроде боли нет, но все равно очень плохо. А Релпакс помогает хорошо. А сколько дней у Вас приступ? 06.09.2010 13:01:44, квадро
Fire
по разному бывает, но сейчас как правило сутки, реже - двое (раньше по трое суток колбасило)
вот и я раньше тоже думала - вдруг показалось, может пронесёт! но практика показала - неа, не пронесёт, может накрыть по полной, денька на три, с тазиком у кровати :-(
печень, конечно, жалко, но и жить нормально тоже хочется :-)
мои дома знают - если у меня приступ, то надо бегом закрывать окна от света, тащить мне платок, перетянуть голову, закрывать двери от звуков и запахов и вообще затаиться как можно дальше, а лучше вообще на некоторое время свалить из дома, чтоб мне полегче было
вот такие они у меня умнички :-)
06.09.2010 13:21:05, Fire
"денька на три, с тазиком у кровати "
ну Вы терпеливая! Да нафиг так мучиться?;) Если я провороню начало, то после первых же позывов вызываю "скорую" - пара уколов уже через два-три часа делают меня человеком))))
06.09.2010 14:41:40, Rational
Пара уколов чего? Меня , если началось, ничего человеком не делает. Я профилактические курсы сама себе колола - мильгамма/мексидол, Сорри если неправильно написала, 2 раза в год. еще от головокружения пила Бетасерк. Но все впустую, как болела так и болит 06.09.2010 15:44:24, квадро
уже не помню точно - последний раз вызывала года три назад, стараюсь не допускать такого. Точно помню, что три ампулы обычно оставались после их приезда. Вроде но-шпа и анальгин были и что-то еще. Я сама не колю себе, особенно в таком состоянии, доверяю "скорой". Причем, они ставят укол и сидят, ждут эффекта. Было, что и дополнительно еще что-то делали.
Мне уже неоднократно так приступы снимали. Я по два дня мучиться не хочу))))
06.09.2010 16:06:20, Rational
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Может для Вас это и не важно окажется. Но то, что помогает одним пациентам, может не помочь другому. Так у одних приступ длится 4 часа, а у другого 72, также варьирует и частота приступов в месяц/неделю. Поэтому комбинированные анальгетики у Вас могут быть эффективны, а у другого - неэффективны или слабо-.
Поэтому не может быть универсалтных рекомендаций.
06.09.2010 20:58:29, OkSaNa (в системе - 1110oct)
а вот выше я как раз написала, что сразу бы коньки отбросила от тех лекарств, которые помогают, например, Fire. Так что, Ваш пост излишен - тут никто ничего никому не навязывает 07.09.2010 02:25:33, Rational
про желудок согласна - если не успела поймать начало, то во время приступа меня спасает только укол((((((((( 06.09.2010 02:38:02, Rational
Утвердать не буду, но, говорят, не лечится... Только симптоматически. На всякий случай проверьте позвоночник, шейный остеохондроз и проч.

По себе скажу: помогает вьетнамский бальзам "Звездочка" (особенно жидкий) на виски и сзади на шею+колючие шерстяные носки. И снова чувствую себя человеком!
05.09.2010 19:17:42, Кумпарсита
+1, что не лечится. Мне невропатолог сказала, что после климакса сама может пройти. Вот ждем-с)))))) А пока подобрать подходящие обезболивающие и успевать их принимать при первых симптомах. Мне отлично помогает спазган, правда он время от времени пропадает из аптек. 05.09.2010 20:02:11, Rational
Minima25
ага, и я климакса жду :)))). Иглоукалывания мне очень хорошо помогают, месяца 3-4 тогда совсем про мигрени забываю. А вообще в своё время дневник вела каждый день - чего ела, нервничала или нет, смена погоды. в результате чего выяснила, что у меня это от нервов, в последние 3 года ещё и на погоду стало. попробуй может найдешь причину. обследовалась в Нейроклинике на полянке, тока не бюджетно там совсем 05.09.2010 21:34:27, Minima25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!