Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Что содержит зеленый чай?

Подозрение у меня возникло в полезности чаепития зеленого чая :(
Что-то выпиваю его и голова какая-то налитая становится. У меня давление низкое по жизни. Может чай еще его понижает? Я только зеленый чай на работе пью. Может надо на другие напитки переходить, как считаете?
02.09.2010 11:44:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошкодав
я зеленый пью... так долго, что можно сказать всю жизнь. Когда давление понижается оч сильно - а у меня родное 90-60, т.е. когда оно 50-70 или около того- я кофе пью.... 02.09.2010 16:59:15, Кошкодав
КалиНа*
Ха, меня он вообще крепит, вот где фигня :)))) 02.09.2010 14:36:30, КалиНа*
и если голова налитая становится это скорее всего повышается, а вообще как будет опять после чая такое состояние давление измерьте и будете знать как лично на Вас влияет, это будет самый верный показатель полезности :) 02.09.2010 14:25:02, Irina388
Я сначала считала что он понижает, потом всем доказывала что нормализует, как-то мне сказали что повышает-не поверила! Может около месяца назад смотрела по второму каналу передачу о самом главном называется (она про болезни всякие, что вредно-полезно и т.д.) Там решили осветить этот вопрос, провели наглядный эксперимент, короче кофеина в нем чуть больше чем в черном и давление он повышает либо чуть больше чем черный либо так же! 02.09.2010 14:16:57, Irina388
L-Elenka
есть специальные сорта зеленого чая, которые не понижают, а из-за добавок типа жасмина, женьшеня, еще и тонизируют, я со своим постоянно пониженным только с ним по утрам и просыпаюсь. 02.09.2010 14:11:35, L-Elenka
ТВЛ
понижает. у меня та ж фигня. Колбасит от него конкретно. А вот сын с повышенным с рождения - обожает его. Завариваю 2 чайника:) Кто к нам приходит - все ржут 02.09.2010 13:26:36, ТВЛ
Горлица
вот он как раз и понижает давление..сама такая же..редко-редко пью зеленый чай-хотя люблю...ээх.. 02.09.2010 13:22:55, Горлица
Я люблю зеленый чай, но его нельзя много пить, вообще врачи рекомендуют пить его не более 4-х раз в неделю, особенно людям страдающим пониженным давлением. 02.09.2010 13:10:23, Звёздо4ка
Мальса
я тоже гипотоник, зеленый чай пить не могу вообще - плохо мне от него.
приятель у меня жуткий фанат зеленого чая, пьет только дорогой и говорит, что он жутко полезный, причем разные сорта от разных болезней. типа надо разбираться и абы какой не пить)
про дешевый говорит, что это вообще фигня, пить нельзя, пользы здоровью не приносит, давление повышает.
не знаю, мож, это все чушь фанатская, но по моим ощущениям кофеина там дофига и давление у меня от него повышается, весьма некомфортно для гипотоника.
02.09.2010 12:37:10, Мальса
Иллария
Считается, что он нормализует давление. Сама гипотоник несколько лет пила только зеленый. Потом, забеременнев, прочитала, что он мешает усвоению железа и поэтому беременным не рекомендуется. С тех пор и не пью, хотя родила давно:) отвыкла, видимо.
И еще читала, что настоящего зеленого чаю можно 2-3 чашки в день (не больше), что-то там на почки влияет...
02.09.2010 12:24:37, Иллария
Murch
Влияние чая на организм еще зависит от правильности его заварки
Почитайте по ссылке, там все о чае
02.09.2010 12:37:07, Murch
Иллария
Это несомненно:) 02.09.2010 12:53:16, Иллария
m a f i
кофеин он содержит. Бодрит меня лучше кофе. 02.09.2010 12:08:02, m a f i
ЭЛЕН (ex.Елен73)
известный факт, что зеленый чай понижает давление. НО! при регулярном его использовании он регулирует давление. Проверено на себе. Гипотоник - уже много лет пью исключительно зеленый чай и с давлением все норм. 02.09.2010 11:49:53, ЭЛЕН (ex.Елен73)
+1000 тоже самое 02.09.2010 13:11:01, Звёздо4ка
СонЯ
а это нормально, что меня в течении часа после чая колбасит? кстати, от настоящего китайского чая (муж из Китая привез) такого состояния нет.
Только от Ахмада с жасмином...
02.09.2010 11:56:47, СонЯ
ТВЛ
а вот меня от настоящего вообще чуть за радугу не отправило, тож из китая мне любовно привезенного и правильно заваренного:) 02.09.2010 13:27:19, ТВЛ
ЭЛЕН (ex.Елен73)
пей настоящий, заваривай в маленьком чайничке. Он очень полезный. Ахмад в пакетиках? Не злоупотребляй сразу, пей раз в день, потом добавляй потихоньку и не очень крепкий. Я сейчас крепчайший чай пью и чувствую себя отлично. А раньше тоже падало давление, как пьяная однажды шла, называется забежала к маме между пар чайку глотнуть, еле доползла до института ))) 02.09.2010 12:07:40, ЭЛЕН (ex.Елен73)
СонЯ
не, чай завариваю обычный, листовой, в маленьком чайничке, но много раз :) я его не одна пью.., а с коллективом.
буду сокращать дозу тогда. Чем заменить только?
кофе растворимый не могу пить, у меня от него живот крутит. Варить если только в турке? Но не хочется себя к кофе приучать, считаю не самым здоровым напитком.. Или я ошибаюсь?
02.09.2010 12:30:36, СонЯ
Мальса
а чем кофе нездоровее чая?) 02.09.2010 13:45:07, Мальса
ТВЛ
кофе оч здоровый напиток, если позволяет опять же то ж самое давление. И для укрепления сердца полезный, и дубильных веществ в нем меньше, чем в чаях - и зеленом и черном. Завариваю на работе и дома во френч-прессе не прям кипятком, а через минутку после закипания. Настаиваю 5-8 минут. Отличный кофе (с коричневым сахeром - мнямммм) и чу себя прекрасно 02.09.2010 13:29:17, ТВЛ
ЭЛЕН (ex.Елен73)
попробуй со сладким, на востоке зеленый чай подают с кристализированым виноградный сахар, чистая глюкозка, очень вкусно. Хотя сладкий чай терпеть не могу.
Кофе пью только утром.
02.09.2010 13:05:56, ЭЛЕН (ex.Елен73)
СонЯ
муж мой рассказывал, что в Китае его предупредили перед чаепитием - ни в коем случае не класть в чай сахар. Китайцы его не так поймут и всерьез воспринимать не будут :) 02.09.2010 14:09:40, СонЯ
ТВЛ
так это китайцы. А вот народы севера пьют чай с салом, вот жэсть, и ДЛЯ НИХ это нормально. У каждого народа своя культура потребления пищи просто. Я вот например многие китайские блюда не стану есть под страхом не есть ваще ничегго кроме хлеба, а многие наши блюда непонятны для китайцев. Европа удивляется - почему такой ажиотаж около гречки - конечно им не понять, она часть не их культуры питания просто. Нуууу, как то так:) 02.09.2010 14:15:01, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!