Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синегнойная палочка

Я правильно понимаю, что это ужас-ужас? Сын 14 лет. В прошлом году отдыхал на море. Подцепил эту палочку. Вылечили. Делали посевы, ничего не показало.
В этом году опять. Поехали отдохнули. Сейчас доктор звонил, посевы готовы, опять оно. Антибиотики на пили. Капали в уши капли с антибиотиком. Врач сказал ждать до пятницы, в пятницу к ней брать посевы опять. Соответственно, ждать еще 7 дней.
А не поздно будет ждать? А если палочку эту не убили? А вдруг куда она еще из уха переместится?
Антибиотики в таблетках кушать пока доктор не разрешает.
И вообще, что это за фигня? Это с прошлого года не пролечили или свежая гадость? Ребенку теперь пожизненно купаться нельзя, даже в ванной? С иммунитетом у него совсем все плохо, да? Как укреплять, если моря и бассейны отпадают?
10.08.2010 14:28:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Синегнойка - гнойные зловонные выделения. Если вы прокапали тот антибиотик на который она была чувствительна( посевом определяется), то должны были заметить улучшения. Посев надо сдавать повторно не ранее 7, а то и 21дня после отмены антибиотика( я бы посоветовала сдать через 7 и через 21-25дней), для того, что если она осталась, то чтобы подрасти успела( для наилучшего высевания).
В прошлом году видимо пролечили, а то уже сгнил бы человечек.
Про укрепление иммунитета полно информации в инете( банальное обливание/обтирание)­, можно обратиться к врачу-травнику,гомеопату еще.
10.08.2010 19:36:54, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!