Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Чем лечить грибок на ногах?

Подскажите средства, можно народные. Страдает близкий человек, не может носить открытую обувь. Ногти расслаиваются и крошатся((
05.08.2010 10:47:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
К микологу.
Сначала анализы. Если ногти желтеют, толстеют и крошатся- скорее всего грибок. Ни самолечение, ни нарсредства не помогут без анализа, потому как надо понять какой вид грибка и выбрать лек-ва, которые убьют именно его
Если ногти уже крошатся- скорее всего нужно будет принимать внутрь таблеточки. Курс таблеточек обычно от месяца, стоимость на месяц тыщи три. Плюс мази. Плюс обработка обуви. Плюс наверняка удаление ногтя....
Итого, ВЫ близкому человеку просто так не поможете. Для всего этого курса нужно желание, деньги и упорство самого человека.
А пока этот человек не намучается с невозможностью показа ног, пока не перезаражает всех вокруг, пока от его ногтей кто-то брезгливо не отвернется (потому что реально Очень заразно)- вряд ли пойдет на подвиги.
05.08.2010 17:20:40, Дина (Джума)
Timrina
Человек то особо не комплексует, ну или делает вид... Попробую поговорить...хм...надо как то деликатно...
Гомеопатия не поможет?
05.08.2010 19:57:03, Timrina
Дина (Джума)
Гомеопатия не поможет
Человек не комплексует по незнанию
У меня куча знакомых хороших людей с ногтевым грибком. У одного на руке- я от него вообще подальше держусь, у троих на ногах- не брезгую, но ни за что босиком с ними босыми не буду рядом стоять
Просто не знают насколько это заразно во-первых и насколько опасно для носителя во-вторых
12.08.2010 16:54:43, Дина (Джума)
*sloNik* (Gru)
Это очень долгая песня. И очень сложная. Нужен врач - наверняка кроме наружных средств потребуется и внутрь что-то принимать.
И с народными средствами, имхо, лучше тему закрыть.

ПС Удовольствие не дешевое...
05.08.2010 10:53:36, *sloNik* (Gru)
Timrina
К какому врачу идти? 05.08.2010 10:54:48, Timrina
Искать именно миколога не вижу смысла, только переплатите за прием. Обычный дерматолог вполне справиться. Главное заранее поинтересуйтесь есть ли в клинике лаборатория и берет ли врач забор материала на анализ, чтобы время не терять. Я бубушку водила к доктору Рускову из клиники Ниармедик (м.Щукинская), у них и лаборатория в том же здании есть. Лечение грибка ногтей, сразу скажу, оч небыстрое. Настраивайтесь на борьбу. В нашем случае, оказалось всего труднее бабушку приучить обрабатывать обувь, ходить дома только в носках и тапочках, гладить носки, вытирать ноги одноразовыми полотенцами (у нас правда еще и микоз стоп присутствовал). Вобщем, оч застарелые болячки искоренены - главное следовать рекомендациям (ВСЕМ) доктора. 12.08.2010 11:56:16, NinaA
Можно к дерматологу. Или в кожвен, что доступнее. Без врача Вы врядли вылечите. Тем более грибок ногтя. Мало того что трудное лечение самих стоп(какое-то время придется походить без ногтей), надо еще и обувь обрабатывать. И желательно профилактику провести близким, обитающим в квартире. 05.08.2010 12:31:17, Ягуар
Timrina
Я честно говоря не совсем уверена, что у человека грибок. Думаю действительно лучше один раз запихнуть ко врачу. Главное хорошего специалиста найти... 05.08.2010 15:13:10, Timrina
LightBug©
в цниисе хорошие спецы. и цены не зашкаливают
мы грибок, правда, ни разу не лечили, - я туда лечу с дерматологическими проблемами, ежели таковые возникают, - но пару раз что-то подозревали и сразу нас отправляли к микологам
05.08.2010 16:34:16, LightBug©
*sloNik* (Gru)
Идеально - миколог. 05.08.2010 11:02:21, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!