Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маму "разнесло". Нужен эндокринолог!!! Пожалуйста!!!

Добрый день. Не знаю у кого спросить совета. У мамы диабет 2 типа уже лет 7. Назначили дополнительный инсулин и за 1,5-2 месяца она "поправилась" на кг 25-35 (не взвешивали ее, но очень много набрала). Не понятно - то ли жир прирос от дополнительного инсулина, то ли отек такой сильный. Огромный живот -попа и ноги-столбы. Что такое - не понятно. Вены у нее были всегда и очень запущенные, пролежала в больнице 3 недели по поводу вен, ничего не помогло.(Видимо не это была причина). Куда обращаться не знаем даже.
Видимо нужно в какую-то эндокринологию и врача хорошего. Может кто подскажет какой-то серьезный центр и врача. Все врачи в местной поликлинике и больнице говорят "больше ходить". Мы в ближнем Подмосковье. А ходить она не может, папа ее моет, потому что обслужить она себя уже не в состоянии. Маме всего 57 лет:(((( Помогииите!!! Нужно даже платное лечение, потому что на бесплатном никакого выхода из этой ситуации не видно:(
21.06.2010 14:05:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Чудесный доктор в поликолиннике ГлавУПДК - Ткалич Наталья Дмитриевна, она мою маму буквально к жизни вернула (но у нас не диабет, а щитовидка). Тел. регистратуры 933-86-48, правда запись к ней быстро закакнчивается, но на днях начнут на июль записывать, попробуйте. 21.06.2010 17:33:22, Коша Суик
Спасибо большое за контакт! 21.06.2010 17:47:17, Дочка мамы
Дикая хозяйка
От инсулина такого быть не может. То есть если есть передоз - то можно поправиться, но не до такого состояния, чтобы не могла себя обслуживать. Ищите другие причины. А вообще сахара как? И как част она их проверяет? 21.06.2010 14:58:00, Дикая хозяйка
Сахар проверяет 2 раза в день. Как у нее он стал 12-14 добавили еще. И после этого начало ее разносить. Но сахар был не выше 7-8. Потом она мне сказала, что попробует убрать этот доп. инсулин и после сказала, что ей стало ЛЕГЧЕ. Вот что это... прям даже не знаю. Но ест всё без диеты и макароны, и сало и хлеб, баранки. Но она и раньше ела, но так что сейчас с ней творится - такого не было. 21.06.2010 15:03:22, Дочка мамы
Дикая хозяйка
При втором типе диета - ОБЯЗАТЕЛЬНА. Инсулин колет только длинный или перед едой короткий тоже? Сахар в пределах 7-8 - это очень хорошо, 12-14 если постоянно - то это много. 21.06.2010 23:01:33, Дикая хозяйка
Крапива
У вас там даже терапевта нет? Посмотреть, реально не отек ли это, асцит? Общий анализ крови сдайте хотя бы, исключить острые состояния. 21.06.2010 14:45:02, Крапива
Терапевт есть, но мама у него не была, ходила к своему эндокринологу, который ей и назначил доп. инсулин. По поводу общего анализа крови спасибо! А что за острые состояния? 21.06.2010 14:55:41, Дочка мамы
Крапива
из интернета не видно. Разные бывают. Отеки, жидкость в брюшной полости, например. Надо идти к терапевту и прочим обычным врачам на осмотр. Хирург, узи. Если с этим все в порядке, тогда диета, эндокринолог. Пока попросите маму вести пищевой дневник и записывать туда все, что она съела. Так вы узнаете, насколько много и много ли вообще она ест, чтобы набрать 25 кг за два месяца. 21.06.2010 15:17:41, Крапива
Катер'ОК
Институт эндокринологии на Дм. Ульянова. 21.06.2010 14:18:36, Катер'ОК
Люблюкошек
+1000 21.06.2010 14:57:12, Люблюкошек
Я посмотрела - столько отделений там.... Куда обратиться? 21.06.2010 15:04:33, Дочка мамы
Люблюкошек
Вы просто записывайтесь на прием, дальше разберетесь. Нехорошее состояние у мамы. 21.06.2010 15:17:51, Люблюкошек
Спасибо! 21.06.2010 15:20:25, Дочка мамы
Спасибо за ссылку!!!. Пошла изучать. 21.06.2010 14:56:07, Дочка мамы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!