Раздел: Зрение (В глазах как песок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром "сухого глаза"

Тема создана для обсуждения статьи.

Компьютер, телевидение, кондиционер, безусловно, сделали жизнь современного человека комфортной.

Автор: Аверьянова Василиса
09.06.2010 00:05:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да нет никакой беды в интернет-зависимости. Это просто лень и только. Тоже есть такая проблема, как сухость глаз. Только не пойму от чего - из-за линз или из-за чего другого. Думаю, может капли увлажняющие купить. 23.07.2016 17:17:50, Мелкая_Стеша
А я поняла, видимо надо провериться. Я стала замечать, что мне неприятен яркий свет, особенно для одного из глаз. Спасибо, что помогли помочь. 28.07.2013 23:10:14, Svvetlana
pupsenka
Как мне знаком этот синдром. Что поделать? Интернетзависимость - это беда нашего поколения. Мне помогают восстановить слезную жидкость и снять симптомы усталости капли систейн ультра. Нерегулярно, но вс же, делаю гимнастику для глаз. Перерывы - обязательно раз в час хотябы. 13.07.2013 14:36:18, pupsenka
4arovnica
О да оптив хороший препарат, благо проблем с линзам у меня нет. Но во время сессии и сдачи рефератов, отлично помогает. Это столько времени надо найти инфу, обработать ее, выписать, перепроверить. А иногда зайдешь на сайт, а там все мигает, красными буквами на зеленом фоне, фуу какие психи желают подобное. Обычно оптив капаю раза 2 в день, и должна сказать что они помогают на долго, когда все проблемы решаются глаза приходят в норму. 27.03.2013 14:25:18, 4arovnica
Lady Z., я бы вам посоветовала выкинуть ваш Систейн Ультра куда подальше и как можно скорее, а тому кто Вам их назначил ( или посоветовал) больше не верить. Мало того что они дорогие, их с контактными линзами нельзя использовать - они кристаллизируются и линзы портят. Поинтересуйтесь лучше каплями Оптив, они стоят дешевле и с линзами можно, даже нужно ( сама пользуюсь). 21.03.2013 12:40:07, kiska3000
Вот как я победил ССГ:
После похода ко врачу, мне прописали эти "исскуственные слёзы", первое время пользовался визином. Я очень напрягало то, что нужно постоянно их капать, причём после этого несколько минут почти ничего не видно и жжется. Прочитал как-то комментарии на одном сайте про препарат новый американский, оптив называется. Решил купить его всётаки. Ни на минутку потом не пожалел! Очень понравилось то, что капать всего пару раз в день и не жжётся! Утром закапал и со спокойной совестью идёшь в универ! Но какого было моё удивление когда я заметил, что состояние становится всё лучше и лучше. Сейчас вообще обхожусь только упражнениями для глаз!
14.03.2013 23:37:40, SteelGiant
О, да, без компьютера никуда, и без кондера тоже, и вообще-вообще... а глаза страдают... я пока для себя Систейн Ультра не открыла, страдала каждый вечер... еще и линзы. Слава Богу, интернет есть - начиталась и пошла за спасительными капельками)) теперь всегда со мной) 19.12.2011 20:09:27, Lady Z.
Night&Day
Мне кажется здесь про компьютерный зрительный синдром написано более информативно 09.06.2010 10:56:04, Night&Day

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!