Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

Куда с ногами обращаться?

К какому врачу обратиться? Появились 2 проблемы:
1. Сильно болят ступни по вечерам
2. на бедрах часто стали появляться синяки. Сначала не поняла, откуда такое, а потом обратила внимание, что появляются вечером,..похоже вены:((
Даже не знаю к кому сунуться
28.05.2010 00:19:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dama Petronila
Во флебологический центр.
Оба моих родителя побывали вот тут. Очень рекомендую. Мы были на Островитянова.
Вам там узи сделают и сразу определят, какое лечение вам нужно и направят по адресу.
Отца направили в больницу на операцию на скорой сразу же после узи. Все удачно обошлось.
Не буду вас пугать (возможно, у вас банальный варикоз), но не затягивайте ни в коем случае!
28.05.2010 11:09:53, dama Petronila
А я вот не обращалась еще, хотя тоже по вечерам ноги и пекут и болят... кошмар как сильно... Пока спасаюсь гидромассажером, в Мегги Молл когда-то муж заказывал - такая ванночка, куда ноги опускаете и там массаж такой приятный происходит. Знаете, тяжесть уходит... я конечно понимаю, что это не решение проблемы, все равно придется обратиться рано или поздно(. 07.06.2010 16:45:25, Kalissia
Businka
флеболог 28.05.2010 09:17:08, Businka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
о, прям про меня))) я пошла в поликлинику, к флебологу. Тот посмотрел, и направил на УЗИ вен. И вот уже с заключением по УЗИ тот же флеболог даст рекомендации, что делать. Не запускайте, я вот как огурец вроде, а оказалось, уже операция нужна(((( 28.05.2010 08:29:36, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Романана
Боже, я в ауте((( Мне нужна операция на нос, нужно прижигать разрыв сетчатки глаза, если еще и это...Я чувствую себя развааааалиной:(( 28.05.2010 09:50:14, Романана
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да ладно вам))) я просто к другим врачам не ходила, а то вдруг чего найдут))) 28.05.2010 09:51:57, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
А что за операция? Мне тоже про оперцию сказали, но ничего не болит, на опухает, ноги ровные, вены не вылезают (правда есть сеточки). Пока какие-то таблетки прописала и компрессионный трикотаж... 28.05.2010 09:29:20, Sova_msk
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
да, мне тоже компрессию 1ой степени и митралекс приписали. Я то забила тревогу, потому что в ногах постоянная усталось была, даже после ночного отдыха. Тоже ничего, ни вен, даже сеточки еще нет.
А на УЗИ объяснили, что в бедрах на основных венах не работают клапаны, которые не дают крови обратно оттекать. И еще годок, и будет "красота" в виде вылезших узлов. В общем, отложили до осени, т.к. у меня малыш даже еще не ползает, а после операции тяжести нельзя поднимать.

Единственное, что я еще не узнавала - можно ли заменить данную операцию на склеротерапию - у меня папе ее делали, и мне кажется, это не так, хм, хирургически, что ли))))
28.05.2010 09:36:14, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
склеротерапия показаны при...легком:) положении дел.
Начиная с определнного состояния, склеро- операцию не заменит, кто бы не сулил простого избавления:) Это будет бесполезно.
28.05.2010 10:27:04, Vanilla
У меня тоже с бедрами проблемы и пошла я потому что какая-то в районе вены нахлобучка вылезла, оказалось просто липома, но венозную диагностиу сделали и обрадовали, так обрадовали... Пойду про склеротерапию почитаю... что хоть ждет-то :(. А что за операция? Кроме как нога экс-свекрови, вся перепаханная-перерезанная ничего не представляется. 28.05.2010 09:43:37, Sova_msk
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ну операция, это эпидуралка+ьбудет разрезать ногу и отрезать вену. На самом деле, если врач хороший, следов практически не остается - разрез в моем случае, например, в районе паха. Ну кто туда сильно будет заглядывать))))

А склеротерапия - в эту вену делают укол, и вена сама отмирает и рассасывается. мне это кажется симпатишней, что ли))) Я эпидуралку боюсь, а наркоз лишний раз тоже не хочу, уже было 2 общих.

А вообще с результатом УЗИ хочу еще у пары врачей проконсультироваться. Вот начала спать "ноги на подушке" + чулочки, и уже легче намного ножкам.
28.05.2010 09:46:26, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Лиса Патрикеевна
Я в вашу компанию, девочки. Вены еще после первых родов, летом усталость сильнее, зимой вообще не чувствую, правда.
Я вот думаю... ну сделают операцию, переведут весь кровоток на внутреннюю вену, а если и она не очень... или нагрузка двойная.. не лучше ли со старыми еще пожить? Что все так на операцию бегут? Троксевазинчик там, компрессионка...
28.05.2010 11:22:59, Лиса Патрикеевна
Иногда траксевазинчик и комрессия уже не помогают:( Но самое неприятное: если не работают клапаны в вене, то большая опасность образования тромбов и если он оторвется...Ну и вские травмы (удары и прочее) может спровоцировать разрыв вены 29.05.2010 16:20:47, Taly
аааааааа мне прям дурнеет :( от таких перспектифф... 28.05.2010 10:17:55, Sova_msk
Свинка
У меня у мамы то же самое - послушаю рядом.... 28.05.2010 07:23:07, Свинка
К хирургу в пол-ку, а дальше попросить направление к сосудистому хирургу он же ангиохирург. Так же надо сдать общий анализ крови и + тромбоциты. И не тяните!!!! 28.05.2010 07:13:27, verona-ami
не глядя сложно сказать, можно сначала к хирургу. Если вены- к флебологу, рекомендую 1 и 5 Градские больницы, где есть консультативные пол-ки, занимаются венами. Хотя варикоз все-таки начинается с болей в икроножных мышцах. Нужно смотреть 28.05.2010 00:39:06, shursha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!