Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал гастроскопию, хелп!

Модераторы, оставьте хоть на часок, здесь поток больше!
Девочки, кто делал гастроскопию, поделитесь ощущениями и контактами, пожалуйста! Очень замучил желудок, почти ничего не воспринимает :( но на эту процедуру идти боюсь, говорят там обдирают гортань и пищевод немного и потом совсем есть невозможно. К врачу пока не ходила, некогда было, да и боюсь. Может есть у кого контакты хороших врачей бюджетных? Помогите!
24.05.2010 13:53:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, не переживайте зря. Расскажу, как было у меня. Я тряслась 2 недели, мне снилось по ночам, как это будут со мной делать Я сутки не ела и не пила, потому что боялась рвоты. Я вообще жудкая истеричка и трусиха, а рвотный рефлекс у меня самый развитый рефлекс вообще)))). Вобщем разбитая совершенно я пришла на процедуру. Голодная, пить хочу, боюсь, чуть-чуть только не плачу, того и гляди в обморок упаду. Положили на кушетку, побрызгали ледокаином, приятно, как будто жевачку пожевала))), а затем ОЧЕНЬ БЫСТРО ввели шланг. Он совсем не толстый. Вошел легче легкого, ощущение, как будто сосальную конфету случайно проглотила)) 100000 доля секудны, я бы не назвала это рвотным рефлексом. Потом есть ощущение воздуха внутри, как будто колы напиаись и газики выходят)), а когда шланг вытаскивают ощущение типа как икнул и все. Вся процедура не дольше минуты. А если бы и была дольше, то совершенно ничего страшного, ни капли боли. Потом встаете, полощите рот и пол часа не пьете, потому что лидокаин притупляет ощущения глотания и можно захлебнуться)). Очень смешно теперь, что так боялась. Точно могу сказать, что ВСЕ неприятные ощущения идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из головы. Многие мои друзья делали гастроскопию не начитавшись форумов и ни один из них не сказал, что это КОШМАР УЖАС ЖЕСТЬ и т.д. Все очень спокойно восприняли и сразу после пошли есть чизбургеры. Так что идите и не бойтесь. Не надо никакого наркоза, я вас уверяю - брать кровь из пальца НАМНОГО ужаснее. И переставайте верить тем, кто говорит, что это ужас, им самим лучшше набраться оптимизма. Сложность в том, что если вы будете бояться, то мышцы будут сокращаться и тогда может быть не приятно. По этому принципу, если вам будут делать маникюр, а вы дергать рукой, то вы порежетесь, так и с гастроскопией. 24.08.2011 18:25:32, ProsaProsa
Дикая хозяйка
Ничего, что с исходного сообщения прошло больше года? :)) Я думаю автор уже давно все сделал. 25.08.2011 12:17:03, Дикая хозяйка
Ну кто-нибудь другой прочтет и наберется решимости)) А вот интерессно какие впечатления у автора остались?)) 25.08.2011 21:47:54, ProsaProsa
volosiki
делала много раз, ничего не обдирают, глупости какие! неприятно,рвотные позывы, естесс-но, но потерпеть всего минуту, есть можно сразу!
и вообще, по сравнению с другими эндоскопическими исседованиями- фигня)
26.05.2010 15:03:12, volosiki
Дикая хозяйка
Чушь какая. Ничего там не обдирают и есть можно спокойно. Ну да неприятно, рвотный рефлекс, слюни-сопли ручьем. Но вполне переживаемо и быстро. Контактов нет, мне в больнице делали. 26.05.2010 08:01:57, Дикая хозяйка
Снеженика
http://www.diantec.ru/ я здесь делала и гастроскопию и калоноскопию 2 года назад, с уколом пропафола в вену и ничего не помню и ничего не чувствовала 25.05.2010 15:49:52, Снеженика
Идите в НИИ питания Рамн. Там один единственный гастроскопист Ангиоз (фамилия) 1500р. делает блестяще просто. Уж не сочтите за рекламу. Телефон в нете поищите, у меня даж не знаю где записан. Находятся на Каширке.
Совет: больше ни к кому там не ходите, деньги сдерут. Дадут распечатку вашего анемнеза и с этим уже или к проверенному гастроэнтерологу или к терапевту, он может дать направление уже к бесплатному гастроэнтерологу.
24.05.2010 17:43:59, Zlatavlaska
Все боятся:) Самое страшное было, когда после лидокаинового пшиканья в горло стало трудно дышать. В рот дают кольцо специальное, зажать губами. Трубку вводят аккуратно и очень быстро, а после ее введения даже рвотного рефлекса нет, только слезы катятся из глаз (ну у меня, по крайней мере). Вся процедура мин 2-3 от силы. Потом некоторое время в горле комок чувствуется, пока заморозка отходит. 24.05.2010 15:04:40, Чернобурка
Делала в 15 гор.Больнице,там Диагностичнский центр ..страшно было жуть,все прошло отлично..3 миннуты и готово. 24.05.2010 14:53:31, ulek (в сист.ulek3331)
Irkok
делала год назад без нарекоза(сна) - ничего не обдерают, но ощущения жуткие. рвотный рефлекс и все такое - знала бы, сделела в спячке (знала ведь, что такое есть)
Короче, если боитесь и есть средства - делайте под наркозом.
24.05.2010 14:26:09, Irkok
pinkilis (в системе живафудав)
дааа, забыла написать: делала в обычной поликлинике. и второй раз полсе лечения тоже. не та процедура, за которую надо денег платить. ИМХО. 24.05.2010 14:26:07, pinkilis (в системе живафудав)
pinkilis (в системе живафудав)
не слушайте никого! с детства был гастрит, в возрасте 7-8 лет делали ее раз 10. ничего, не умерла, и когда лежала в больнице не понмю, чтоб хоть один деть слезы лил.
в том году тоже мучал желудок, дотерпела до того, что когда пришла и сделала оказалась язва! ничего страшного в самой процедуре нет, не знаю почему ее так все боются. в глотку пшикают ледокаин или что-то вэтом роде. главне слушать врача и дышать, как они говорят, тогда вообще все ок будет!
удачи! идите и не тяните время!
24.05.2010 14:24:36, pinkilis (в системе живафудав)
Я делала во сне
Ничего не заметила и ничего не ободрали :)
24.05.2010 14:14:15, Arcan
Делала бесплатно в поликлинике и о чем потом пожалела. Там аппарат старый, здоровый. Я чуть не задохнулась, и потом сутки внутри все болело. Сестра делала платно, импортное оборудование, грит особо ничего не почуствовала 24.05.2010 14:00:18, рой
Minima25
сейчас гастроскопию во сне делают, и по отзывам полный восторг, никаких неприятных ощущений 24.05.2010 14:00:10, Minima25
mamamouse
под наркозом? по-моему лучше потерпеть, лишний наркоз организму не на пользу 24.05.2010 14:04:15, mamamouse
Дикая хозяйка
По-моему тоже. 26.05.2010 08:02:46, Дикая хозяйка
Minima25
нет, это не наркоз, по ссылке почитайте 24.05.2010 14:06:13, Minima25
Что значит "не наркоз"? наркотики и во время операции никто не вводит, всюду вводят лекарственные препараты, погружающие пациента в сон. Полезного в этом немного, ИМХО. Процедура того не стоит. 24.05.2010 15:02:08, Чернобурка
mamamouse
Делала в детстве часто, во взрослой жизни давно делала. Ничего там не обдирают. Попшикают в рот типа "заморозки", вставят такую штучку, чтобы рот не закрыли и не перекусили :) Ощущения конечно не очень, будут такие рефлексы типа отрыжки. Главное поспокойнее к этому отнестись. 24.05.2010 13:58:35, mamamouse
Контактов нет, но успокою - ничего не обдирают, слушайте врача, и все будет хорошо. Абсолютно нормальная процедура, главное не паникуйте! 24.05.2010 13:57:15, Jess (в системе Tanka99)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!