Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянный насморк :(

Что бы это могло быть? Насморк начался еще в начале апреля, потом вроде прошел. На прошлой неделе мы переехали жить на дачу, начался очень сильный - сопли-слезы ручьем, глаза опухли, вобщем ужас. Наелась чесноку на ночь, выпила липу с малиной, вроде на следующий день прошло. В течение недели периодически возникало что-то подобное, но не так интенсивно. А вчера все то же самое, продолжается это уже два дня. Постоянно сморкаюсь, текут слезы, глаза превратились в две щелочки, опухшее красное лицо и небольшая температура, слабость. Может, это аллергия? С утра, в 10 часов выпила таблетку от аллергии, пока что никакого эффекта. Аллергии у меня никогда в жизни не было.
С месяц назад у меня были гормональные проблемы, может насморк быть с ними как-то связан? Куда с этим вообще идти?
15.05.2010 15:40:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо! Оказалось - аллергия. Правда, как я надеюсь, не на пыльцу, а на домашнюю пыль. Во-первых, началось у меня это (несильно) в начале апреля, когда мы впервые переночевали в этом доме. Во-вторых, это старый дом со старой мебелью (мы купили его осенью и не успели ничего в нем поделать). Вчера вынесли старый диван, купили новый матрас и положили его на металлическую кровать. Перемыла в доме все, включая потолок и стены, как следует проветрила его, вроде стало полегче. Сегодня с утра не пью лекарства, на свой страх и риск, пока признаков аллергии нет, посмотрим, что будет к вечеру. 17.05.2010 11:11:16, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Блин, вот я последнее время тоже чихаю по утрам, нос течёт, глаза красные. Вобщем как говорится встаю не с той ноги. Так и думала, что это аллергия, только на что, раньше не было ничего подобного. Недавно увидела видеоролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=dce7_opT­moU&feature=related . Призадумалась. Там говорят, что в матрасах и подушках живут миллионы паразитов, бактерий, клещеё и так далее. Посоветовалась с дерматологом, он сказал, что это действительно может быть причиной плохого самочувствия. Подушки уже поменяла, а вот матрас только собираюсь. Квартиру вылизала практически. Убрала во всех щелочках. Вроде стало немного получше. Наверно стоит попить всё-таки ещё таблетки, ну и завершить обновление постели. По результатам отпишусь потом. 16.08.2010 00:17:35, arabka
Sakurka
более чем уверена, что причина аллергии всегда кроется в факторах, которые нас окружают - подушки, одеяла, матрасы.
Клещ не появится, если верно ухаживать, проветривать, просушивать белье и покрывала, а подушки поменять на синтепоновые или ортопедические.
матрас - да, шикарен.
только вот со стоимостью ни чего не понятно
16.08.2010 13:04:29, Sakurka
Ну да, я тоже уже так считаю, что причина в этом((((.
Стоимость мне кажется под стать матрасу, в принципе - это нормально, к тому же на себе нельзя экономить, так что даже если дорого будет, все равно буду покупать, ведь потом дороже обойдется восстановление здоровья, так что все относительно).
30.08.2010 11:22:19, arabka
Sakurka
Ну да, в принципе согласна, потом дороже обойдется...
Отпишитесь, как купите матрасик, может и я разорюсь на него, уж больно хорош)))))!!!
01.09.2010 14:52:11, Sakurka
Отписываюсь.
Но еще не купила. Не продается он!
Представляете, перерыла пол интернета наверно - и нашего и зарубежного, максимум что нашла - в матрасе есть функция для сушки и подогрева, которая я узнала, как называется - ever dry.
Больше данных нет - ни о цене, ни о том, где продается.
Отлчиная вещь, а вот купить где - не знаю.
20.09.2010 15:24:56, arabka
по всем признакам аллергия. Даже если никогда не было, очень даже может вылезти - видимо что то повлияло на организм. Зиртек хорошо помогает при любых проявлениях аллергии, при заложенности носа, рините аллергическом мы пользуемся спреем Назонекс, уже второй сезон подряд - у ребенка аллергия на цветения. Лучше конечно проконсультироваться по поводу длительности применения, но как средства для скорой помощи отлично - помогут обязательно. Правда, дорогие, заразы :) 15.05.2010 16:04:00, Salita
Да, и по возможности почаще умывайтесь (глаза, нос, лицо, руки) - если аллергия на пыльцу, тоже должно облегчить страдания 15.05.2010 16:06:19, Salita
julyshka
Даш, попробуй кларитин или зиртек. На меня эриус ВООБЩЕ не действует. 15.05.2010 15:57:37, julyshka
Да, Зиртек хорошее, бэби своему давала - отлично помогало... 20 капель 1 раз в день. 15.05.2010 16:00:30, Совок
очень похоже на аллергические проявления... а средство может быть слабеньким или Вам просто не подходит. 15.05.2010 15:46:29, Совок
Елки... никогда ни на что аллергии не было, вот не повезло :(
Выпила эриус, в аптеке сказали, что оно самое сильное. Может, что-то другое еще попробовать?
15.05.2010 15:48:55, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Все антигистаминные средства делятся на 2поколения.1поколение- супрастин,тавегил,пи­польфен. Они снимают аллергические реакции немедленного типа, обладают "сонным эффектом". 2поколение- препараты 24-часового действия- эриус, зиртек. Их используют ПОСТОЯННО и действие их будет тем сильнее,чем дольше Вы их используете. Их применяют для лечения длительно протекающих аллергических реакций- например, сезонных поллинозов. 17.05.2010 11:03:58, Semizvetik82
Бандерилья
Мне Цитрин помогает..
а эриус(кстати) как раз таки нет...
15.05.2010 16:01:27, Бандерилья
Порядочная стерва
Ну так не волшебное же:) на второй, третий день заметно полегчает, как аллергик говорю. 15.05.2010 15:57:31, Порядочная стерва
julyshka
эриус относится к быстрым антигистаминным. Должен снимать проявления в течение 1-3 часов. 15.05.2010 17:27:47, julyshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!