Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот правда

что таблетки в оболочке нужно проглатывать целиком и это обязательное условие? мелкий мой глотать большие таблетки категорически не умеет, давится просто, а надо выпить и что делать? жевать нельзя?
12.05.2010 23:39:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
а этого препарата в жидком виде нет? мои дети таблетки и не пробовали ни разу. всё есть в жидкости. 12.05.2010 23:53:27, KengaLu
выписали именно в таблетках. 12.05.2010 23:57:04, Бабусечка
KengaLu
мало ли что выписали. позвоните и попросите заменить жидкостью. ну хотя бы спросите есть ли жидкий аналог. я бы ребёнка не мучила глотанием таблеток. 13.05.2010 00:01:09, KengaLu
да я спросила можно ли ампулы, врач - нет.:(
но если в ампулах аналог, то чего мучать действительно.
13.05.2010 00:03:58, Бабусечка
Врачи - не боги, иногда ошибаются. 12.05.2010 23:59:10, Хофсйёкудль
нет, не всегда, от таблетки зависит... посмотрите название в интернете, для этой - обязательное условие или нет 12.05.2010 23:44:46, Хофсйёкудль
мой ребенок месяц назад научился. ему на днях 8 исполнилось. до этого раздавливала в порошок, а из капсул высыпала содержимое. 12.05.2010 23:43:41, Шерлок
врач сказал, что если в оболочке, то жевать, раздавливать и проч. - нельзя:( 12.05.2010 23:46:18, Бабусечка
оболочка бывает по 2м причинам:
1. лек-во под действием желудочного сока разлагается, оболочка защищает его от кислоты ( кроме желудка, в остальном кишечнике у нас щелочная среда) эти давить/резать нельзя.
2. оболочка защищает нас от гадостного вкуса таблетки. Эти можно давить/резать, иногда такие таблетки дают так: растолочь в порошок, смешать с вареньем, велеть ребенку глотать не жуя.
Но на самом деле проще научить ребенка глотать таблетки, если ему больше 3х, то не умеет он только потому что " не научили".
12.05.2010 23:50:08, Хофсйёкудль
я так поняла, что это 1 вариант.
Магне В6
научить не получается - рвотный рефлекс, мне гораздо больше, чем ему и тот же результат:)
12.05.2010 23:53:14, Бабусечка
фразу "раствор в ампулах растворяют в стаане воды" видели? Значит, не 1й. Купите ампулы и не мучтесь 12.05.2010 23:56:21, Хофсйёкудль
наверное придется, хотя врачиха сказала ампулы низзя. 13.05.2010 00:04:55, Бабусечка
KengaLu
витамины в конфетах не делают? вот витамины детям я даю в конфетной форме (если вообще даю). ребёнка бы витаминами точно не давила. 13.05.2010 00:14:47, KengaLu
позвоните ей и спросите почему ампулы нельзя и "что делать если реб не умеет глотать таблетки".
Я понимаю, если б речь шла об антибиотиках - умри, но сегодня вечером надо принять. А тут витамины, одним днем/неделей/месяцем позже начнете пить, разницы никакой.
13.05.2010 00:13:07, Хофсйёкудль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!