Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cима Пoлoсатая

болит рука

с утра очень болит кисть, в районе соединения пястных костей с проксимальными фалангами:((
когда проснулась от боли, думала, что просто отлежала руку - под утро пришёл младший доспать с нами и я могла спать в неудобной позе. Но рука болит уже несколько часов и, кажется, боль усиливается, не могу ни согнуть, ни разогнуть пальцы:(

вот что это может быть? я рукой вчера не билась ни обо что, делала обычные домашние дела, готовилась к ужину с родителями, резала салаты.. Позавчера ночью, правда, когда разбирала холодец, эта рука у меня была в некотором напряжении.. но не до такой же степени:((

а могла я её во сне как-то вывихнуть или что?
рука левая. Пока что приложила холод..
10.05.2010 15:30:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот мне уже надоело советовать малавит, а никто меня не слушает :(

он моментально снимает боль и отеки, если есть.
10.05.2010 20:28:29, Маграт
Cима Пoлoсатая
ой, Ань, я ведь про него забыла!! Спасибо, он у меня есть:) Напомни - намочить тряпочку и сделать компресс? 10.05.2010 22:52:37, Cима Пoлoсатая
Ира я бы сменила холод на тепло и сделала вибромасаж по фастум гелю.
НАДЕЮСЬ, ЧТО ВРАЧ ТЕБЕ ЭТО И ПОСОВЕТУЕТ.
у меня тоже так бывает после дачных работ.
10.05.2010 18:08:05, Золотое Сечение
Cима Пoлoсатая
спасибо а отклик, Катя. холод давно убрала, на всякий случай. Я наверное всё-таки подожду до завтра, до врача, а то уже боюсь навредить:(( 10.05.2010 19:40:55, Cима Пoлoсатая
Cима, если такое впервые в жизни, то похоже все-таки на отлежала или перетрудила связки
по мне так не надо идти к врачу, а подождать некоторое время
10.05.2010 17:34:39, Зеленый чай
Cима Пoлoсатая
всё бывает 1 раз в жизни:))
до завтра подожду, посмотрю. если будет болеть так же, как сейчас, всё же попробую к врачу попасть.. потому как на "отлежала" это точно не похоже:(( уже с утра болит, а уже почти 8 вечера:(
10.05.2010 19:42:47, Cима Пoлoсатая
Наташа С.
У нашего близкого друга была такая же проблема - артроз, сказали, делали рентген и т.п. Гимнастику и Долобене ( гель) прописали. Я тоже много какие суставные проблемы лечу Долобене - помогает. 10.05.2010 16:34:37, Наташа С.
Пока помазать чем-то типа упомянутого фастума (мне очень помогает индовазин), но вообще нужно к врачу. У меня была похожая история с пальцем. Палец начал сильно болеть от минимального усилия (носок надевала), и болел долго и не проходил. Врач меня сначала напугала - неадекватная травма бывает тогда, когда там что-то прячется, киста или похуже:(. Сделали рентген, сказали, что артрозные явления, жить буду. Так что Вам тоже советую рентген. Еще мне врач тогда выписала ортофен для снятия боли. 10.05.2010 16:20:04, ЮлияФ
Cима Пoлoсатая
да, к врачу попробую завтра попасть.. это надо сразу к хирургу? 10.05.2010 16:22:13, Cима Пoлoсатая
lemon juice
к неврологу. 10.05.2010 16:23:59, lemon juice
Cима Пoлoсатая
ага, спасибо 10.05.2010 16:28:49, Cима Пoлoсатая
lemon juice
туннельный синдром?
если нет отека, я бы не стала прикладывать холод, но фастум-гелем или чем-то подобным намазала бы.
10.05.2010 16:07:09, lemon juice
Cима Пoлoсатая
спасибо за ссылку! всё может быть.. хотя печатаю я в основном правой рукой. Но учитывая, что долго разбирала холодец и именно левая рука отчего-то была долго в напряжении.. 10.05.2010 16:21:09, Cима Пoлoсатая
lemon juice
знаешь, если это защемление нерва, то пожалуй холод может только усилить спазм, как бы не наоборот надо - греть? но это, учти, мои личные размышления, не основанные на каких-то знаниях. 10.05.2010 16:23:26, lemon juice
Cима Пoлoсатая
наверное пока вообще не буду её трогать, только обезболивающее выпью, если совсем сильно будет болеть 10.05.2010 16:29:57, Cима Пoлoсатая
lemon juice
не повредит любое наружное противовоспалительно­е средство. диклофенак-мазь, например. ну или фастум, правда он совсем почти никакой. 10.05.2010 16:32:35, lemon juice
Я сочувствую, но по делу мне нечего сказать, к сожалению :-( 10.05.2010 15:45:37, Sofia
Cима Пoлoсатая
спасибо за сочувствие, Соня! 10.05.2010 15:53:05, Cима Пoлoсатая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!