Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Поллиноз - хелп

Ребенку поставили диагноз поллиноз. 5 лет, никогда аллергий не было. Насморк в этом году - дважды с интервалом в две недели, второй день в день совпал с началом цветения чего-то там, что первым цвести начинает. Но у нас к тому моменту вся семья чихала и кашляла - ОРВИ.
В обще две,5 недели лечили всем чем можно, результат по носу почти нулевой.

Вчера ЛОР посмотрела, сказала: аллергичная слизистая, сегодня мазок из
носа сдали и кровь.
В мазке из носа 93% эозонофилов, в крови - 25 (а было месяц назад 9
при норме (0-5).

Аллергики, хелп - назонекс это что такое? Нам назначили, сказав что
это гормональное, но местное и не всасывается.
А я боюсь его давать..

А если сейчас у нас аллергия - это теперь на всю жизнь? Каждый год?? Я просто в шоке:(((
Со старшим с пищевой аллергией намучилась в свое время, но там то я отсекать хотя бы могла что есть можно а что нельзя, а тут?..
07.05.2010 20:08:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
У дочки поллиноз с 3 лет, тоже аллергий до этого не было, даже диатеза. Сейчас 10, все в разгаре. Пока сезон цветения, лечиться не получится, только принимать антигистамины. Моя сейчас пьет Эриус, в нос кромоглин или кромгексал. Можно еще виброцил, это антигистамин+сосудос­уживающее. Когда острый период пройдет, бегите к аллергологу, делайте пробы, классические или по анализу крови. В качестве лечения нам предлагали уколы (делать надо зимой), но там уж больно интенсивный был график: 3 раза в неделю, потом 2 раза в неделю, и так чуть ли не 2 месяца. Я дочку так и не повела, сейчас жалею, надо сказать. Если повезет и найдете хорошего гомеопата, тоже можно попробовать, но гомеопатическое лечение - это обычно надолго.
Пока у дочки обострение, помимо антигистаминов, обязательно надо умывать ее после любого выхода на улицу - промывать нос, глаза, открытые участки тела. Желательно меньше открывать окна, чтобы меньше занести пыльцы с улицы, влажную уборку делать чаще. Самая большая концентрация аллергенов в воздухе рано утром, старайтесь на улицу не выходить в это время.
08.05.2010 14:36:10, КИТ
Лиса Патрикеевна
Спасибо, насчет умываний и т.п. учту, воспитателей в саду уже озадачила. В нос - аквамарис и зиртек как антигистаминное даю сейчас. Звтра к лору пойдем, посмотрим, что скажет...

Насчет гомеопатии - врач есть, думаю займусь этим.
12.05.2010 15:59:07, Лиса Патрикеевна
Перепёлка Юлька
Поллиноз вроде хорошо на СИТ (специфическая имунная терапия) реагирует, так что не паникуйте пока про "на всю жизнь".
У моего 6й год эта зараза, вот только прошлым летом узнала, что лечить можно, но в этом году не сложилось, ждем осени.
А так да, месяц на антигистаминах (раньше ломилан хорошо помогал, в этом году зодак даю), в нос кромогексал пшикаем. Про диету правда, туда еще картошка входит.
07.05.2010 23:00:52, Перепёлка Юлька
Лиса Патрикеевна
Спасибо, насчет диеты даже не думала, буду знать. 12.05.2010 15:59:39, Лиса Патрикеевна
фима
Мы в свое время не стали никакими назонексами пользоваться, а побежали искать классического гомеопата. К гомеопату попали в октябре, а уже весной поллиноза почти не было- кашля не было, было легкое покхекиванье в течение недели. Перед этим две весны жуткий кашель был - лечили по началу всеми лекрствами от кашля, ничего не спасало, проходил к середине лета сам. При этом и насморк был. Потом лор тогда тоже назонекс выписал, но я не рискнула применять его. Этой весной ттт нет кашля вообще,нос чистый, хотя на улице после долгой прогулки появляется небольшое хлюпанье носом, но достаточно высморкаться и все нормально. Про остальные ужасы типа кашля по несколько месяцев, плюс аденоидный кашель по ночам и вечный насморк - забыли. 07.05.2010 22:09:26, фима
Лиса Патрикеевна
Да, я тоже решила назонекс не давать, посмотрим что скажет завтра лор по результатам визуального обследования. На мой взгляд, нос дышит. 12.05.2010 16:00:52, Лиса Патрикеевна
Кошкодав
Назонекс не знаю, ну попробуйте назоваль - это вааще ничто - целлюлозный порошочек с запахоим мяты, который покрывает слизистую и блокирует попадание пыльцы. я пользуюсь, помогает, а ведь я аллергик с рождения - обо всех препаратах знаю все)))))))))))))))))­)))) 07.05.2010 21:25:44, Кошкодав
Лиса Патрикеевна
спасибо, почитаю что за фрухт:) 12.05.2010 16:01:23, Лиса Патрикеевна
Мальса
не надо гормон, для начала попробуйте антигистаминными обойтись, нам вполне хватает зиртека, в нос кромогексал, в глаза при необходимости кромоглин. 07.05.2010 21:14:29, Мальса
Лиса Патрикеевна
Спасибо, так и сделала. 12.05.2010 16:03:16, Лиса Патрикеевна
TanyaX
Назонекс это хорошая штука, действенная. Но применять надо долго, в течении всего периода цветения. Помните, что при поллинозе на березу, которая сейчас пылит, диета тоже нужна, потому что будет перекрестная аллергия на некоторые продукты. Нельзя косточковые фрукты (яблоки, абрикосы), морковь, орехи - это из того, что я помню, может ещё кто-то добавит... 07.05.2010 21:12:32, TanyaX
Лиса Патрикеевна
Про диету - это ценно.Спасибо, не подумала. 12.05.2010 16:02:04, Лиса Патрикеевна
Гормональное не давайте, если приступов сильных нет, проконсультируйтесь с другим врачом. Гормональное - только тогда, когда все перепробовали и ничего не помогает. Есть тот же эриус, только не знаю, можно ли детям. Я аллергик со стажем, но мне помог переезд с юга в Москву. У Вас такого варианта нет, поскольку уже в Москве. Попробуйте осенью хорошего аллерголога поискать. В мое детство это не лечилось, сейчас корректируется, только осенью, когда уже ничего не цветет. Удачи и не расстраивайтесь! 07.05.2010 21:09:00, Мама_Галя
Лиса Патрикеевна
Вот что-то я подумала-подумала и, хоть купила эту дорогущую штуку, оставила стоять на полочке, а то из пушек по воробьям получается. 12.05.2010 16:02:51, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!