Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля

Пробы на аллергию.

Очень нужно ваше мнение-Мне аллерголог предложила сделать кожные пробы ребёнку почти 6 лет,ну типа надрезики и засунуть туда аллергены,чтобы выявить есть ли
аллергия,но пообщавшись с одним взрослым человеком аллергиком со
стажем,который изучал этот вопрос,мне посоветовали этого не делать,а
лучше хотя это не бесплатно сделать анализ крови и по крови проверять аллергены,а пробы эти поскольку зараза сажается на кровь в организм ребёнка может "выстрелить" не в ту
сторону и спровоцировать организм на аллергию,очень часто это касается
аллергии на пыль.В поликлинике аллерголог сказала,что пробы можно делать
с 3-х лет,а знакомая сказала,что раньше 6-ти лет нельзя. Вообщем для
себя я сделала вывод что это что-то типа прививки,но в уменьшенной
дозе,то есть чтобы выявить заразу надо сначала эту заразу подсадить,а
потом с ней бороться,если выявится,но насколько он вреден или безвреден этот метод?.Кто-нибудь занимался плотно этим вопросом? На всякий случай делать пробы пока передумала.У кого,какое мнение на этот счёт?
23.04.2010 12:23:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
Безвреден. Это царапины, на царапины капают каплю аллергена, смотрят реакцию, потом руку отмываете водой. ничего сверхъестественного в этом анализе нет, чтобы его бояться. с таким же успехом можно съесть конфету и пойти пятнами... сдавали тоже где-то около 6 лет, самые сильные аллергены проявились достоверно. Можете кровь из вены сдать, если опасаетесь, но если в первом случае вы сами глазами увидите результат, то во втором всё зависит от того кто и как будет делать тот анализ. По вопросу "сажается на кровь",знакомый кажется перемудрил, потому что существует метод ЛЕЧЕНИЯ - АСИТ называется, когда аллерген колят в малых дозах некоторое время специально, для того, чтобы организм в результате перестал реагировать на него. 23.04.2010 17:40:02, TanyaX
Делала ребенку в почти 3 года и тот и другой анализ. Анализ крови оказался неэффективным,надо было делать пробы.Кожные пробы сразу показали наличие аллергии,кот. анализом не выявлялась. Не нагоняйте на себя лишних ненужных раздумий. Все будет хорошо. 23.04.2010 13:47:25, Делали такое
M0rning
это такие малюсенкие царапки, если будут покраснения, значит на эту пробу есть аллергия. 23.04.2010 12:39:47, M0rning

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!