Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баффи

Девы нужны советы, я заболела ветрянкой(

У нас карантин в саду уже второй месяц, ребенок здоров, а вот меня сыпет прям на глазах, есть шанс что это не оно?
Что делать то? врача вызывать?
чем лучше прыщики мазать?
как долго я буду заразна?
плиз подскажите, в голове каша, не ожидала такого исхода событий(
Модераторам, не переносите, во взрослой медицине врятли быстро ответят, а в детскую вроде и не к месту совсем
а ответы срочно нужны
02.04.2010 09:40:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
скорейшего выздоровления вам!!! разгулялась ветрянка в этом году по Москве :(, я уже почти месяц со своими сижу 02.04.2010 14:41:23, Рыжулик
Kotena
вот это да,Ленчик,лимфоузлы увеличились?Лен.мазаться зелёнкой или фукорцином,это какого цвета хочешь быть-зелёного или красного,пить внутрь антигистаминные,не мыться хотя бы первые дни,обтирайся влажными салфетками,спиртовым­и растворами.если температура-сама знаешь чем снижать,вообщем,лече­ние симтоматическое,да,з­аразная ты была до высыпаний и в период первых высыпаний,у всех по-разному,но обычно 3-5 дней.как высыпания новые прекратились,так всё-уже не заразная,Лен.не чешись.я знаю .как это.но потерпи,всё пройдёт,ничего страшного.сама в 24 болела 02.04.2010 12:26:33, Kotena
Аникова
Купите Ацикловир в таблетках и начинайте пить! Чем раньше, тем лучше! В инструкции написано как.

У меня муж от ребенка заразился, но т.к. ребенку уже прописали ацикловир, то муж пить начал сразу и прошло гораздо легче. Хотя сначала даже госпитализировать хотели - боялись тяжелого течения болезни и осложнений.
02.04.2010 11:12:34, Аникова
Innulik
++ Ацикловир! У меня старший недавно переболел, очень тяжело. Сразу не могла ему дать, потому как товарищ ничего не ел и не пил, а при его приеме это обязательно. Но после того как ребенок стал пить ацикловир, ему стало намного легче. 02.04.2010 11:46:12, Innulik
Businka
Лицо хорошо мазать спиртовой настойкой колендулы. От зуда антигистаминные препараты. И врача вызовите, у взрослых она может тяжело проходить 02.04.2010 11:07:57, Businka
olgar
мы тело мазали зеленкой, а лицо (зеленку потом тяжело стереть) белой цинковой болтушкой , она быстро подсушивает и заживляет. но только при условии, что нет воспаления этих мест, болтушка - не обеззараживает!!!! 02.04.2010 10:54:25, olgar
Лучше врача. А краснухой вы болели? При краснухе тоже сыпь, но другая. Ее вроде не мажут... 02.04.2010 10:45:57, кванза
Баффи
Я вообще ничем таким в детстве не болелааа 02.04.2010 10:53:29, Баффи
Баффи
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!!!жду врача, температуры нет, немного болит горло и все 02.04.2010 10:42:43, Баффи
Следите за температурой. Если влезет высоко и не захочет слезать, увы, Вам понадобится срочная госпитализация. Я сама болела в 14 лет и выкарабкалась с большим трудом. 02.04.2010 10:22:23, Ягуар
Тезоро
Ацикловир пропейте, он значительно уменьшает высыпания и срок болезни. 02.04.2010 10:29:59, Тезоро
olgar
обязательно ацикловир, в певвые 24 часа, потом действие уменьшается. 02.04.2010 10:51:20, olgar
Vyka
мазать ...зеленкой. Хотя и есть "заменители", но зеленка старый проверенный способ.Я не хотела мазать детей зеленкой, но порыв инет остановилась на ней.
Для снятия зуда мажу прыщики...какой-то мазью аптечной- у меня запас остался от нашей ветрянки, могу в субботу-воскр. с кем-нибудь передать. Циндол называется.
Из лекарств-еще ацикловир(по памяти пишу-не могу коробочку найти).
Возможно, что ваш врач еще что-то насоветует...

Держитесь!
02.04.2010 10:19:38, Vyka
Irkok
муж только что переболел 43 года
жесть....была
врача
мазали календулой
заразны вы 7 дней после последних новых высыпаний

крепитесь...

сама жду прихода - не болела
02.04.2010 10:18:40, Irkok
Во-первых, вызвать врача, чтобы подтвердить диагноз. Во-вторых, ЛЕЖАТЬ!!! Детские инфекции очень опасны для взрослых. Моя подруга перенесла ветрянку (от дочери заразилась), заработала себе осложнения в виде инсулинозависимого диабета. Я не пугаю, просто нужно отнестись к себе внимательнее и не геройствовать. Поправляйтесь скорее! @@@@@­@@@@@ 02.04.2010 10:15:36, Бараш
presentik
У меня неделю назад один сынок заболел, сегодня другой присоединился, мы без температуры, только мазали зеленкой и первые три дня 2 раза по 1/2 супрастина давала, и на ночь смазывала те, что на лице зовираксом.Обсыпало сильно, особенно на голове в волосах. 02.04.2010 10:15:34, presentik
rushka
Сушите чем-нибудь спиртовым. Не обязательно красящим! Спиртом, валокордином, календулой... Еще хорошо противогерпесные мази, Зовиракс, Ацикловир и иже с ними. Они вообще отлично помогают, быстро проходят прыщики
Мазаться можно столько сколько хочется, хоть весь день :)
Мыться можно
Если темпа - сбивать
Заразны за сутки до появления первого прыща и три дня после появления последнего
Внутрь противогерпесное кстати тоже можно
Врача вызовите чтоб зафиксировал, и если тяжело совсем будет - в больницу не отказывайтесь. Взрослые плохо переносят обычно, надеюсь это не про вас @@@@@
Поправляйтесь!
02.04.2010 10:04:41, rushka
Врача вызывайте обязательно,у взрослых ветрянка тяжело протекает.Мажьтесь чем-нить цветным,чтобы видеть когда новые высыпания появляться будут,зеленкой к примеру,она отстирывается,или марганцовкой.Заразны будете пока все высыпания коркой не покроются. 02.04.2010 09:55:27, tavs
Масюнька (в сист. Масюнька)
Оба моих брата только из больницы выписались - одному 14, а другому 24. Младшего обсыпало сильнее - вообще, живого места нет нигде, а старшего поменьше. Мама боялась, что ее обсыпет, но тьфу-тьфу два карантина пережила. Мазала зеленкой сначала, а потом фурикоцином (если не ошибаюсь в названии), циндолом, а так в больнице уже кололи антибиотики. 02.04.2010 09:54:59, Масюнька (в сист. Масюнька)
Правильно - фукорцин. 02.04.2010 10:18:17, Ягуар
Конечно ,есть. Вы же ребенка забирали из сада, значит ,был контакт ,возможно, с уже заболевшими.
Мазать только зеленкой, соответственно, не чесать, не в коем случае не сдирать, а то оспинки останутся.
Врача вызвать на всяк случай.
Я болела на 8-м мес беременности. Обошлось без темпы.
А если темпа, то как обчно, выше 38,5 сбивать, до - нет.
02.04.2010 09:48:20, Dizali
al_gol
Главное не ковырять, а то шрамики останутся.
Я тоже болела в 17 лет ветрянкой, сочуствую.
02.04.2010 09:43:37, al_gol
Баффи
то есть ничем не лечить? просто не ковырять? слышала что валокордином вроде лучше сушить 02.04.2010 09:45:41, Баффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!