Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а какая норма по тромбоцитам?

у меня анализ последний в декабре выдал 170. гематолог написала норма от 150 до 420. а я часто вижу другие нормы (где 170-380, где 180-380, а где эти же 150-420). а как правильно?
24.02.2010 13:54:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
180. А вообще вам главное - динамика, наверное, если вы всю жизнь 170 и не печалитесь, так и ладно, пусть будет 170. А если у вас было, 350 пару месяц назад (я фантазирую), то 170, конечно, не так здорово. 24.02.2010 14:22:28, КрейсерАврора
спасибо! но к сожалению, я динамику не знаю, я никогда не смотрела, в основном анализы сдавала в беременность и гинеколог никогда кроме гемоглобина ничего не отмечала ( он был нормальный во вторую бер-ть). а тут папа заболел -болезнь крови и я решила провериться. просто сдала сразу после мес. было 168 (из вены брали), потом через 3 дня из пальца- 170. и лимфоциты были выше нормы немного, а гемоглобин 140 (было орви). а пища и напитки влияют? вино, например, часов за 8 до анализа? я некоторое время пила омега 3, может она тоже влияет? потом еще с щитовидкой что=то там- кисты нет, узла тоже, неоднородность справа. ттг 4.4. (все остальные нормальные) сказали йод пить, т.к. по словам врача если выше 2 показатель, говорит о недостатке йода....а я сомневаюсь надо его или не надо. тк йодю соль едим, рыбу и м/п тоже. мало наверное? 24.02.2010 14:31:32, LEO
КрейсерАврора
пересдайте тромбоциты свои через пару месяцев, я думала, что вы как-то за ними следите.
На вашем месте я бы больше заинтересовалась ТТГ, он у вас вообще-то выше нормы, или какую норму вам дала лаборатория, где вы его делали? Если вы уже беременны или планируете беременность - надо уже начинать лечиться, если нет - пересдать (в любом случае) и контроль через три месяца, если будет расти - однозначно терапия вам нужна. Как у вас с весом дела? Слабость, утомляемость, волосы не сыпятся?
24.02.2010 18:31:08, КрейсерАврора
слабость, утомляемость есть, а еще скачки в настроении. вес после второго ребенка слабо уходит, но врач считает, что это питание у меня неправильное такое. рост 166 вес 65. а мне бы хотелось поменьше... волосы не выпадают, кожа сухая только зимой. норма лаборатории: 0.3-5.5 ulU/ml у меня 4.27. Это говорит о гипотериозе, да?
надеюсь, пока еще не беременна :) а йод баланс 200 принимать все же начала сегодня. а летом его тоже пить нужно?
24.02.2010 18:42:52, LEO
КрейсерАврора
ну если такая норма... вообще 0,4-4,0 норма общепринятая, у беременных и того меньше. Ну да ладно. Все же контролируйте время от времени этот показатель, ну и тромбоциты посмотрите заодно. А препараты йода..эээ, их польза и эффективность несколько преувеличена) особенно в лечении гипотиреоза - ну ничем йод не поможет, при гипотиреозе нужна заместительная гормональная терапия, а не баловство йодомаринами. А так - кушайте рыбку и морскую капустку и все будет хорошо. 24.02.2010 18:56:17, КрейсерАврора
т.е. йод не пить вообще? а если планировать, то что делать перед этим? а, да, по узи функция не нарушена. 24.02.2010 19:19:40, LEO
КрейсерАврора
пейте, если вы несбалансированно питаетесь. В лечении гипотиреоза на йод никаких надежд нет) я об этом. В любом случае - контроль ТТГ через 3 мес. Тем более - перед планируемой беременностью. (и Т4 посмотреть). Для беременности ваш ТТГ все же высоковат. Почитайте на Русмедсервере, на Тиронете.

Насчет узи - вам на узи так сказали, что "функция не нарушена"? как они это узнали, интересно)) не увлекайтесь узи, ничего особенного это не даст. Функция щитовидной железы оценивается по выработке ею гормонов, для этого и контроль ТТГ, в частности. А не узи)) не тратьте на это деньги лишний раз.
25.02.2010 03:14:56, КрейсерАврора
спасибо огромное. у меня наверное последний вопрос. если у меня все-таки этот гипотериоз, то как сделать, чтоб у детей его не было? в семье (кроме меня сейчас) ни у кого проблем с щитовидкой не было и нет. 25.02.2010 07:28:05, LEO
КрейсерАврора
а никак вы этого не сделаете, это же не грипп, маску не наденете)) у детей в роддоме берут анализ на врожденный гипотиреоз, если бы было что-то не в порядке - вам бы сразу сказали. Не стоит сейчас заморачиваться и мучить их анализами. От всех болезней не убережетесь в любом случае. А свой ТТГ пересдайте все же в динамике. 25.02.2010 16:02:14, КрейсерАврора
ок. кстати 4 года назад (я анализы сохранила), хоть и давно, но он у меня был 1.8. норма от 0.3 до 4.4. 25.02.2010 19:43:05, LEO
КрейсерАврора
ну сами посудите - разница заметная. Контролируйте, больше нечего делать. Если что - лечитесь. 25.02.2010 22:43:52, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!