Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Ангина...

Вот, заболел муж :(( Говорит, это ангина (раньше болел). Температура 38,5 держится третий день, горло болит ужасно. Что делать?! Врача он категорически видеть не хочет, а я слышала, надо обязательно вызывать, т.к. могут быть всякие осложнения. Подскажите, как лечить, что давать? Очень на вас надеюсь..
23.09.2002 13:45:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
полоскать ротоканом,антибиотик-биопарокс 26.09.2002 01:22:10, Девушка с севера
А если поставить его перед выбором: пара посещений врача сейчас или пожизненное таскание по больницам потом? Осложнения на сердце (кстати, после выздоровления на ЭКГ посылают обычно), почки и прочие важные внутренности могут быть даже если не просто не лечить, а лечить, но потом сразу скакать до потолка.

При гнойной (лакунарная или как оно там называется) содой лучше не полоскать, т.к. зараза вглубь уйдет, только хуже будет.
24.09.2002 11:45:04, Tinctura
Спасибо огромное всем ответившим, побегу лечить мужа! :) Интересно, а ангина - это заразно?.. 23.09.2002 14:49:19, Edelweiss
Дочь самурая
Насколько я знаю, воздушно-капельным путем - нет. А через посуду и поцелуи - да :) Могу и ошибаться. 23.09.2002 16:23:56, Дочь самурая
К сожалению, и воздушно-капельным тоже:( 23.09.2002 19:25:41, Анаис
Дочь самурая
Ангину лечат антибиотиками, антибиотики выписывает врач. А мужу скажите, что с врачом, и даже не с одним, он встретится в больнице, если не прекратит вести себя как ребенок (последнее слово долго подбирала, боясь обидеть Вашего мужа и Вас :)))) 23.09.2002 14:16:44, Дочь самурая
Вот именно, как ребенок! Ничего тут обидного, если ребенок и есть.. Мне уже сегодня говорили :) Ну не выносит он врачей, все равно ведь придется самолечением заниматься :((
Понимаю, глупо конечно спрашивать, ведь уже сказали: обращаться к врачу.. но все-таки какие антибиотики можно попить? Или лучше вообще не пить без врача?
23.09.2002 14:42:45, Edelweiss
Дочь самурая
Я боюсь такие советы давать. Я не врач. Могу только сказать, что надо знать, какая ангина, их много разновидностей. Например, гнойную вообще, помнится, не рекомендовали полоскать, только хуже от этого. Там только антибиотики. А можно еще мононуклеоз принять за ангину (чтобы определить, мазок берут) - это вообще страшный кошмар...
А после ангины всех обязательно гоняли кровь сдавать. Осложнения...
В общем, вместо слова "ребенок" можно другое употребить :)
23.09.2002 16:28:32, Дочь самурая
Шушик
антибиотики без совета врача принимать не стоит, разве что широко спектра, но это палка о двух концах. Попробуйте еще полоскать фурацилином. 23.09.2002 14:48:47, Шушик
Спасибо, обязательно попробую! То есть, муж попробует :) 23.09.2002 14:51:02, Edelweiss
Шушик
Постельный режим - обязательно! Дальше -теплый негорячий чай с лимоном - постоянно...Дальше лекарства, вообще-то прописавают антибиотики. но если такими, народными средствами: полоскать смесью соды и йода, мед в чай, антиангин. смазывать люголем. И обязательно парацетамол в любом виде, температуру сбить желательно... 23.09.2002 14:07:57, Шушик
А как принимать его? До еды, после? По сколько таблеток? Такая я вот необразованная, сама таблетки никогда не пила, и болела за всю жизнь только свинкой в детстве.. Теперь вот полную беспомощность ощущаю, надо же мужа лечить, а я не знаю ни как, ни чем.. :(( 23.09.2002 14:47:17, Edelweiss
Шушик
Значится так: парацетамол или Efferalgan Upsa принимайте после еды 2-3 раза в день по одной таблетке. Вит С до 1 гр в день (тоже после еды). поливитамины типа Витрума. Дальше полоскать через каждые полчаса чередуя: с содой+йод, с фурацилином, с заваренной ромашкой или шалфеем. Питье несильно горячее, так терпимо теплое, мед обязательно, если есть возможность найти красную смородину(мешать мед со смородиной). Дальше, я бы очень настоятельно порекомендовала мазать горло люголем, но тут уж не каждый на это согласится, мерзко очень, но помогает конкретно. Наматываете ватку на палочку, макаете в люголь, открываете мужу рот, язык прижимаете ложечкой и аккуратно провели по красным местам, несильно. потому как это неприятно. Во пожалуй и все. Главное - будильник, каждые 20-30 минут что то делать, без пропусков и лежать, потому как это главное чтобы избежаить осложнений.
ЗЫ. Если есть возможность - уговорите на врача...
23.09.2002 14:57:04, Шушик
Шушик, спасибо за советы! Бум лечиться :) Как бы самой не заболеть... 23.09.2002 16:04:47, Edelweiss
Шушик
ну просто не ешьте его ложками, обдавайте их кипятком или просто покипятите пару минут...ну и витаминки с ним за компанию попринимайте...:-) Ну и удачи вам, а мужу скорейшего выздоровления. :-) 23.09.2002 16:18:47, Шушик
От ангины, действительно, кошмарные осложнения бывают :(( У моей подруги ребенок после ангины получил очень тяжелую почечную болезнь. Не помню названия, но не поиелонефрит - хуже:( Лучше не рискуйте. 23.09.2002 14:01:04, Майка
Врача, лучше хорошего, можно выдать за свою подругу, чтоб пришла поохала, мужчины это любят, ну и лечение назначила.
Раз температура на 4 день не спадает, значится, нужны антибиотики.
Гексорал (брызгалка) хорошо помогает еще.
Ну и прогревания всякие, питье.
23.09.2002 13:55:55, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!