Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кардиостимулятор - нужен личный опыт

Может есть у кого-то, или родственники-знакомые с кардиостимуляторами?
Плиз, расскажите, как проходил послеоперационный период, насколько приходилось себя ограничивать, как с ним живется потом.
Маме надо ставить кардиостимулятор (синдром слабости синусового узла в сочетании с пароксизмальной мерцалкой). Она от операции пока отказывается, считает, что после нее на долгое время не сможет жить полной жизнью : (( Как будто она сейчас живет полной жизнью... : (
Кардиологи говорят, что ограничения нужны только первый месяц после операции. Мама не верит.
25.01.2010 09:34:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу поделиться опытом ухода, только это долго печатать, если отите звоните 8-9154277089 Светлана Александровна. Мы каждую неделю их ставим, расскажу, что могу. Конечно в 4 ГКБ чаще это делают, у них больше поток, а я работаю в кардиоцентре, который Чазовский, у нас нет такого потока, но опыт имеется. Расскажу как сделать это бесплатно - по квоте, если это актуально. 27.01.2010 20:17:55, МамаМаруси
Спасибо! Но пока мама категорически отказывается : (( Собирались делать по квоте, надеюсь, пока она решится (елси вообще решится), эта возможность не исчезнет... 30.01.2010 15:50:51, ЛюбимицаКлаппа
Здравствуйте,у меня самой стоит кардиостимулятор,нич­его страшного в этом нет,это наоборот счастье,1 кардиостимулятор мне поставили в 6 лет,затем в 12,и вот в том году 2009-уже третий!всё это делается по квоте,конечно есть очередь,но говорю честно лучше жить с кардиостимулятором и ничего не боятся,чем жить без него и каждый день в страхе!!!с кардиостимулятором можно практически всё,после операции в больнице пациент лежит 5 дней мах.после выписки нужно менять повязки,на 3 день можно мытся.пользоватся можно мобильными телефонами,можно компьютер,а самое главное,что с легкостью поднимаешься на этажи и ходишь без одышки=))Желаю вашей маме здоровья и пусть не боится,всё будет хорошо!=)) 27.06.2010 00:37:27, AngelRay
Привет, Оля!
Личного опыта у меня нет, но больных таких видела много, их оперируют в Москве Послеоперационный период весьма короткий, ну точно не больше месяца, а скорее 2 недели.
ЗЫ. Постараюсь завтра тебе написать.
25.01.2010 20:48:36, маугленок
Ларис, я тебе на подник написала : ) Надеюсь,еня рамблер, а он глючит... 26.01.2010 16:17:50, ЛюбимицаКлаппа
У свекрови стоит уже много лет. Она сначала тоже не хотела делать, но после операции ей стало намного легче. Я после первых операций с ней не была знакома, поэтому не знаю как она себя чувствовала. Но после двух последних могу рассказать. После смены кардиостимулятора, неск ночей надо спать на одном боку, нельзя тяжести поднимать. Свекровь довольно активна, живет обычной жизнью, готовит, убирает, растит внучку (дочкину дочь). А до операции, как мне рассказывали, еле ходила, задыхалась, пульс был оч маленький. В б-це, где делали операцию (на Тульской), есть фотография женщины которая после операции стала какой-то чемпионкой, не помню правда, бег или лыжи. 25.01.2010 14:06:00, Aliska
Спасибо, очень обнадеживает : ) А можно я вам на подник напишу? 25.01.2010 15:37:24, ЛюбимицаКлаппа
Можно, конечно. Спрашивайте, чем смогу - помогу:)) 25.01.2010 16:27:00, Aliska
Наподничала : ) 25.01.2010 16:48:54, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!