Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена (Танюшка) - Зеленоград

срочно, ангина.... что делать

девочки, муж утром встал с температурой 39, горло болит, ломит. врач поставила ангину.
Как его лечить вроде поняли. главное полоскать и антибиотик.
А вот САМОЕ ГЛАВНОЕ - какая вероятность что мы с дочей тоже эту ангину подхватим. Не хочется болеть очень, что делать, может есть средство по профилактике ангины.
14.01.2010 14:32:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
я постоянно болею ангинами ((( а в семье-никто. соблюдаем гигиену 15.01.2010 10:30:37, ТанИчка
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Что было... капец. вечером у него было 40. я растерла его водкой (50/50) , темпа поднилась до 40,3. Я в шоке, не может такого быть.
Дала ему пол аспирина, пол анальгина, нош-пу , темпа упала до 38,6. уснул. УТРОМ сегодня проснулся, у него 39,5.
Горло полоскал вчера вечером через 20-30 минут.
Горло красное с "висюльками" прям, внутри далеко вроде даже белое.
В общем УЖАС, он так редко болеет, и на тебе.
15.01.2010 10:19:30, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Я недавно болела. муж не заразился, индивидуальная посуда, полотенцем отдельным пользовалась, близко разговаривали только через шарф :) Обязательно нужно сухое тепло, если есть шарф махровый то замотайте, еще я полоскала (помимо лимона и фурацилина) сода пол чайной ложки + соль пол. чайн. ложки и пару капель йода - очень понравилось! Еще вычитала как полоскать хорошо, не просто ррррр говорить, а чередовать слова глу и ко-ко-ко, действительно лучше оказалось! Еще вычитала про упражнение от Малахова, лев называется :) нужно широко открыть рот и сильно сильно высовывая язык произнести букву аааааааааа, вид конечно будет не очень, но не знаю совпадение или правда помогло на следующий день пробки уменьшились. смысл в том что кровь к горлу приливает и что то там активизирует! Выздоравливайте! 14.01.2010 23:46:28, Irina388
Goldan
И еще - если у него фоллекулярная ангина (с пробками) полоскать лучше раствором фурацилина, он подсушивает и не разносит заразу 14.01.2010 16:18:44, Goldan
Goldan
Соблюдайте элементарные правила гигиены и не заразитесь. Само собой, целоваться с папой сейчас нельзя. Никому :) 14.01.2010 16:16:51, Goldan
+100!))
Отдельную посуду выделите, и все будет нормально.
14.01.2010 18:02:10, Jess (в системе Tanka99)
5й день страдаю тем же :(
врач мне сказала, что если детей не целовать и посудой отдельной пользоваться, то вероятность минимальна.
14.01.2010 16:13:04, Venda
opuncia
очень даже можно заразиться. дочка болела в августе фолликулярной ангиной, на 3 день антибиотиков ей заметно полегчало, а на 5й день ее болезне с ангиной свалилась я. ангина была тяжелейшая с некрозом тканей... врач сказала, что я заразилась от ребенка 100%. 14.01.2010 15:42:36, opuncia
Goldan
если Вы с ней ели и пили из одной чашки, то безусловно заразились. Воздушно-капельным она не передается. Я пролежала 12 дней с дочкой в четырех стенах в больнице и не заразилась 14.01.2010 16:16:13, Goldan
Innulik
+100 тоже самое хотела написать 14.01.2010 16:20:00, Innulik
Лен, привет!
ну вы там ваще!((
лечить ее правильно вам сказали - антибиотик и полоскать горло (часто-часто, хоть по чуть-чуть, но часто)... мне больше всего нравится действие хлорофилипта (спиртовой) - 1-2 ч.л. на стакан... он очень обеззараживает и заживляет..

болел Женька в 3,5 лет - никого не заразил

я болела (когда только с Сашкой роман завязывался) аж до больницы у меня дело дошло... никого не заразила... правда лежала в инфекционке)) и оттуда привезла какой-то кишечный вирус своим! жуть))
выздоравливает пусть супружничег!!!
14.01.2010 15:34:21, mamageni (gts)
Innulik
ангина-мое "любимое" заболевание с детства :( еще не разу никого из домашних не заразила. Она у меня практически всегда проходит без температуры, но вот без антибиотиков мой организм с ней, к сожалению, не справляется :(( Однажды так доигралась с народными средствами, загремела в больницу с осложнением на почки. Мне так врачи и сказали, что ангина такая злая штука, сначала хватает за горло, а потом бъет по сердцу и по почкам (
Муж пусть соблюдает постельный режим, предписания врача и побыстрей выздоравливает!
14.01.2010 15:11:00, Innulik
ночька
всегда лечу ангину раствором люголя 14.01.2010 15:00:58, ночька
Елена Солнечная
Ангину подхватить нельзя, у меня эта ангина постоянно.
Я вот средство замечательное знаю, у меня когда гнойная была ангина - так после этого за 2 дня поправилась.
Берете 500 мл., половину средней луковици. Воду доводите до кипения, как закипит - бросаете мелко нарезанный лук, кипятите 7-10 мину, выключаете, заворачиваете кастрюльку в толстое полотенце или ватное одеяло и настаиваете 30 минут. За это время как раз настоится и не остынет. процеживаете - полоскаете. ГАДОСТЬ несусветная, НО ЭФФЕКТ! Супер! Три раза в день полоскать не смогла, очень противно, но утром и вечером - получилось, за два дня весь гной ушел, воспаление спало! Проверено!
14.01.2010 14:41:46, Елена Солнечная
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Cделала ему луковый настой, полоскал. спасибо. 15.01.2010 10:16:43, Елена (Танюшка) - Зеленоград
АкунаМатата
ангина - бактериальная инфекция, не вирусная, и как я понимаю, опасность подхватить стремится к нулю, если соблюдать обычные меры предосторожности 14.01.2010 14:40:52, АкунаМатата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!