Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Тоже горло

Горло болит уже больше недели, пью амосин, афлубин, полоскаю соль+йод, дышу раствором для ингаляций, делаю компрессы (горчица+масло+водка­+вар.картошка). Результата ноль. Температура держится, появился кашель, пью линкас. Мокрота отходит. Но горло как наждачкой прошлись, да ещё вчера голос пропал. Врач был, говорит правильно лечитесь, продолжайте. А у меня уже сомнения. Что делать???????
20.12.2009 17:54:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это настоящий ларингит!Сегодня каждый второй с этой бякой!Ищите инфо в Инете))) 22.12.2009 12:28:25, Hexa
Молекула
У вас, видимо, все вместе, кроме горла, трахеит-ларингит и т.п. От этого всего лечения не подскажу, а в отношении горла посоветую полоскать более мягкими средствами, если ощущение "как наждачкой". Уберите пока йод-соль, попробуйте фурацилином (1-2 таб. на стакан воды), или хлорофиллиптом (спиртовой р-р, 0,5-1 ч.л. на стакан воды). Не чаще 3 раз в день! Когда боль пройдет, полоскать на переставайте, переходите на 1 ч.л. натурального яблочного уксуса на стакан воды (создает кислую среду, в которой бактерии погибают).Не ешьте острое, соленое, лимон. Пейте не сильно горячие чай с малиной, медом, молоко с маслом - все это смягчает слизистую горла. 20.12.2009 18:41:53, Молекула
ОЛЬГА
я и фурацилином полоскала сначала. Я тоже пришла к такому выводу, что надо обволакивающее пить. Только всё равно боли продолжаются, потому что кашель замучил. 20.12.2009 18:49:49, ОЛЬГА
Молекула
Мне казалось, что боль в горле и кашель не взаимосвязаны 21.12.2009 00:12:13, Молекула
Вечная Весна
идти к ЛОРу. 20.12.2009 18:38:55, Вечная Весна
ОЛЬГА
Лор у нас сразу в больницу ложит, а там неделю цефазолином колят и орошают горло, а у меня сильно выражен рвотный рефлекс. После таких орошений горло огнём горит. Поэтому не хочу. 20.12.2009 18:52:19, ОЛЬГА
Вечная Весна
без вашего согласия он вас никуда не положит.
И выше поддержу - не полощите больше солью. Она разъедает горло. Попробуйте отвары трав: шалфей, ромашка, календула.
20.12.2009 18:56:08, Вечная Весна
ОЛЬГА
Хорошо. Спасибо. 20.12.2009 19:00:37, ОЛЬГА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!