Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос медикам

Девочки скажите, пожалуйста, зачем к антибиотикам до кучи выписывают противовирусные? и можно ли от последних отказаться, если дело уже пошло на поправку (ТТТ)? таблетки просто кончились, надо вторую пачку покупать, срочно бечь в аптеку или так сойдет?
17.12.2009 11:33:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Противовирусные не принимают вместе с антибиотиками. Или то или другое. И вот еще что, антибиотики назначают только при бактериальной этиологии, для галочки их пить не стоит. 17.12.2009 11:45:47, Катерина Матвевна
Почему нет? Они действуют незавиисимо друг от друга.
Другой вопрос, нужно ли это. Но если есть серьезные основания думать про сочетанную инфекцию, то вполне можно.
18.12.2009 12:18:28, маугленок
Драссти.... Ещё как принимают. И инфузионно вливают. Разумеется, при соответствующих показаниях. 17.12.2009 23:03:16, 1637
А дохтор выписала Сумамед и Арбидол одновременно принимать.... курс антибиотика уже закончили, но я давала его ребенку именно в комплексе с арбидолом, вопрос в том давать ли дальше арбидол, мне кажется антибиотик уже сделал свое дело, арбидол уже лишний, да? 17.12.2009 12:01:23, Курана
Tomsik
Антибиотик НЕ убивает вирусы, антивирусные средства НЕ убивают бактерии. Так что у ниx "разные дела", они друг друга не заменяют. А что тот врач сказал, который это все выписал, насчет "стока-то дней по стока-то таблеток стока-то раз в день"? 17.12.2009 14:26:18, Tomsik
Сказала врач три дня антибиотик, 5 дней противовирусное, пачки Арбидола хватило на 3 дня, больше не стала давать дочке, неправильно это?
а завтра продолжить уже поздно? пропустили всего один день.
Но у нее из симптомов остался только насморк и несильный кашель, в понедельник была температура высокая, коньюктивит, насморк и "не очень ей понравилось жесткое дыхание", а т.к. у дочки полгода назад была бронхопневмония по рентгену, врач наша решила нам антибиотик трехдневный выписать.
17.12.2009 18:14:11, Курана
Катерина Матвевна
В таком случае я не знаю. Одно могу сказать, что антибиотикотерапию прерывать нельзя, надо полностью курс пропить, а вот противовирусные можно. 17.12.2009 12:14:29, Катерина Матвевна
Противовирусные тоже пьют курсом - и прерывать их раньше срока нельзя. 17.12.2009 23:04:09, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!