Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бобус

Заеды на углу рта, может кто сталкивался!

Люди может кто сталкивался, какие обследования и где пройти?
Меня полгода мучает заед в угле губ, проходит потом через недели две опять проявляется! Чем уже только не мазала, витамины пила (на всякий случай даже для беременных!).
Ходила к дерматологу, сказал витамина В не хватает, прописал тридерм (неделю мазала) и месяц пить дрожжи с серой. Вначале вроде зажило (как собственно всегда) и кожа на лице получше стала (у меня склонная к сухой, немного шелушится), а вчера (после 3-х недель) опять вылез заед!
Слышала, что можно сдать анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов, может кто сдавал (не могу найти где это сделать, кроме клиники Скального, но там цены заоблачные)?
Может кто, что посоветует!
Буду очень признательна! Извините, что так сумбурно.
30.11.2009 17:07:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдайте кровь на сахар. Я серьезно - один из начальных признаков ахарного диабета. 02.12.2009 21:50:40, Анитра
Бобус
Я сдавала кровь на сахар 1,5 месяца назад (заеды на тот момент появлялись в течении более чем 4,5 месяцев) все в порядке. Вот по соскобу пришли результаты - нашли споры и мицелии патог.грибов, что это такое и как с этим бороться, вот вопрос? 02.12.2009 22:15:16, Бобус
Это как раз вполне может быть причиной. Бороться противогрибковыми мазями, которые назначит врач.
И одновременно подумать об имунитете. Грибок на коже просто так не появляется. Опять-таки сдать кровь на гемоглобин, хотя бы...
Да, Вы не злоупотребляете антибактериальными мылами? Это тоже может быть причиной. В Девичьей, помнится, кто-то белье стирает порошком с антибиотиками :(((
03.12.2009 01:17:29, маугленок
Бобус
Анализы все в норме, в т.ч. Гемоглобин нормальный 121 (для меня это нормально, с детства пониженный). Мылом не только антибактериальным, но и косметическим не пользуюсь, после того как лет шесть назад при примерке подхватила лишай и дерматолог (класвсный тогда врач был) скказала, что лучше всего детское!!!
Мне дерматолог не мазь прописала, а таблетки дифлюкан и имуномодулятор какой-то, ну и к иммунологу отправила.
03.12.2009 23:21:13, Бобус
Думаю, это правильно. 06.12.2009 10:22:25, маугленок
Бобус
Спасибо всем большое за отклик! Записалась к врачу, пойду клянчить анализы! 01.12.2009 17:09:34, Бобус
Заеды - это нехватка
витамина А
или витаминов группы В
или железа (редко, но бывает).
Если заеды часто рецидивируют, имеет смысл сдать хотя бы общую кровь (на предмет железа, или прямо уж на сывороточное железо) и проверить желудочно-кишечный тракт на предмет плохого усвоения пищи (как минимум - кал на яйца глистов).
01.12.2009 15:08:38, маугленок
У меня заеды возникают при сильной простуде, гриппе. Мажу Витаоном (бальзам Караваева), проходит в два дня. Но ниже Вам правильно написали, причин может быть много, лучше обследовать ЖКТ. 01.12.2009 14:45:46, dasti
Night&Day
Мне Purelan помогал (это ланолин для трещин сосков у кормящих мам). Конечно, это не устраняет причину, но заживает быстро. 01.12.2009 10:12:57, Night&Day
Я много лет мучилась, пока подруга не научила: губами держите нож из нержавейки так, чтобы тупая сторона лезвия прикасалась к уголкам рта (к заедам). Держите сколько можете (старайтесь, чтобы слюна не попадала в уголки рта). И так несколько раз подряд. Если захватите в самом начале, пройдет очень быстро. Попробуйте. Мне всегда помогало. 01.12.2009 02:03:56, А.Б.А.
Заеды в уголках рта это может быть недостаток витамина B2 рибофлавин, а так же это может быть, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, стрептококки, стафилококки,дрожжеп­одобные грибы! 30.11.2009 21:50:01, NataliaS
стрептококки, стафилококки,дрожжеп­одобные грибы!
вы правы
02.12.2009 00:01:58, МАРИНА555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!